Voli economici da Campania per Sicilia a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Campania a Sicilia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Sicilia
Miglior prezzo trovato11 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Campania a Sicilia trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 11 €. Il miglior volo di sola andata da Campania a Sicilia nelle ultime 72 ore è 4 €
Minor tempo di volo1h 05mIl volo più rapido da Campania a Sicilia impiega 1h 05m
Voli direttidomVoli diretti da Campania a Sicilia su domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.

Come trovare il volo più economico da Campania a Sicilia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sicilia da Campania?

easyJet

ITA Airways, Volotea, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Sicilia

Qual è la rotta più economica da Campania a Sicilia?

Napoli - Palermo-Punta Raisi

Vola da Napoli a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Campania a Sicilia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Sicilia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Sicilia.
Ryanair
19 feb
NAP17:50Napoli
1h 00m
PMO18:50Palermo-Punta Raisi
22 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli
Diverse compagnie
10 feb
NAP7:15Napoli
1h 00m
PMO8:15Palermo-Punta Raisi
13 feb
PMO3:35Palermo-Punta Raisi
0h 55m
NAP4:30Napoli
easyJet
17 feb
NAP11:20Napoli
0h 55m
PMO12:15Palermo-Punta Raisi
21 feb
PMO3:40Palermo-Punta Raisi
0h 55m
NAP4:35Napoli
Ryanair
17 mar
NAP8:15Napoli
1h 00m
PMO9:15Palermo-Punta Raisi
20 mar
PMO9:10Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP10:10Napoli
Ryanair
10 feb
NAP7:15Napoli
1h 00m
PMO8:15Palermo-Punta Raisi
13 feb
PMO8:10Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP9:10Napoli
Ryanair
23 feb
NAP15:10Napoli
1h 05m
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
28 feb
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Sicilia

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Sicilia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Wizz Air e easyJet
Ryanair
2 feb
NAP15:10Napoli
1h 05m
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
3 feb
NAP7:15Napoli
1h 00m
PMO8:15Palermo-Punta Raisi
Wizz Air
6 apr
NAP13:40Napoli
6h 15m
1 scalo
CTA19:55Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova voli last minute per Sicilia da Campania

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Campania a Sicilia
Ryanair
3 feb
NAP7:15Napoli
1h 00m
PMO8:15Palermo-Punta Raisi
8 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli
Diverse compagnie
4 feb
NAP13:55Napoli
16h 10m
1 scalo
PMO6:05Palermo-Punta Raisi
9 feb
PMO12:50Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:50Napoli
easyJet
3 feb
NAP2:30Napoli
1h 05m
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
8 feb
CTA15:55Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP17:00Napoli
Ryanair
4 feb
NAP13:20Napoli
1h 05m
CTA14:25Catania Aeroporto Fontanarossa
7 feb
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli
Ryanair
3 feb
NAP7:15Napoli
1h 00m
PMO8:15Palermo-Punta Raisi
8 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli
Diverse compagnie
3 feb
NAP12:50Napoli
17h 15m
1 scalo
PMO6:05Palermo-Punta Raisi
8 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Sicilia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Sicilia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 28 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Volotea
PrezzoDa 30 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
ITA Airways
PrezzoDa 91 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli easyJet da Campania a Sicilia

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Campania a Sicilia
easyJet
17 feb
NAP11:20Napoli
0h 55m
PMO12:15Palermo-Punta Raisi
21 feb
PMO3:40Palermo-Punta Raisi
0h 55m
NAP4:35Napoli
easyJet
11 mar
NAP2:30Napoli
1h 05m
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
13 mar
CTA4:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 10m
NAP5:55Napoli
easyJet
25 feb
NAP2:30Napoli
1h 05m
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
27 feb
CTA3:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 10m
NAP4:55Napoli

Voli Ryanair da Campania a Sicilia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Campania a Sicilia
Ryanair
19 feb
NAP17:50Napoli
1h 00m
PMO18:50Palermo-Punta Raisi
22 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli
Ryanair
3 feb
NAP7:15Napoli
1h 00m
PMO8:15Palermo-Punta Raisi
8 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli
Ryanair
23 feb
NAP15:10Napoli
1h 05m
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
28 feb
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Sicilia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Sicilia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Volotea, easyJet e ITA Airways. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Volotea che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Campania-Sicilia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Palermo
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economico12 €
Voli da Napoli a Catania
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico15 €
Voli da Napoli a Lampedusa
Minor tempo di volo3h 30m
Prezzo più economico126 €
Voli da Napoli a Trapani
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico57 €
Voli da Napoli a Pantelleria
Minor tempo di volo5h 25m
Prezzo più economico206 €
Voli da Napoli a Comiso
Minor tempo di volo12h 15m
Prezzo più economico95 €