Prenota voli con Lufthansa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
lun 3/10
lun 10/10

Quick facts about Lufthansa

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Lufthansa

Rotta più economica

50 €

Tratta più gettonata

Da BRU a MAD

Volo più breve

0h 55m

Volo più lungo

15h 05m
La rotta più economica su cui vola Lufthansa è da Bruxelles Aeroporto di Bruxelles-National a Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo per 50 €
I voli da Bruxelles Aeroporto di Bruxelles-National a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas costituiscono attualmente la tratta Lufthansa più gettonata
La tratta di volo Lufthansa più rapida dura 0h 55m da Monaco di Baviera (MUC) a Dresda (DRS)
La rotta di volo Lufthansa più lunga dura 15h 05m da Bruxelles (BRU) a Madrid (MAD)

Offerte sui voli andata e ritorno Lufthansa

Confronta le offerte per voli Lufthansa nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Lufthansa
9 dic
FCO11:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 50m
1 scalo
CDG18:00Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
15 dic
CDG1:10Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
6h 05m
1 scalo
FCO7:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
9 nov
FCO11:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 50m
1 scalo
CDG18:00Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
12 nov
CDG10:50Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
6h 50m
1 scalo
FCO17:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
28 feb
FCO6:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 35m
1 scalo
CDG12:35Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
11 mar
CDG13:20Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
4h 20m
1 scalo
FCO17:40Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
10 nov
FCO6:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 35m
1 scalo
CDG12:35Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
2 dic
CDG1:10Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
6h 05m
1 scalo
FCO7:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
1 dic
FCO6:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
8h 45m
1 scalo
ORY14:45Parigi Aeroporto di Parigi Orly
5 dic
ORY4:05Parigi Aeroporto di Parigi Orly
6h 20m
1 scalo
FCO10:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Lufthansa
30 nov
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
12h 15m
1 scalo
IST15:15Istanbul
12 dic
IST13:50Istanbul
17h 20m
1 scalo
MXP7:10Milano Aeroporto Malpensa

Offerte per voli Lufthansa di sola andata

Trova e confronta i prezzi Lufthansa per voli nazionali e internazionali di sola andata
Lufthansa
8 dic
FCO11:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 50m
1 scalo
CDG18:00Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Lufthansa
12 gen
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
5h 10m
1 scalo
IST11:10Istanbul
Lufthansa
23 dic
FCO8:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
6h 10m
1 scalo
CDG14:15Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Lufthansa
11 dic
MXP9:35Milano Aeroporto Malpensa
5h 40m
1 scalo
IST15:15Istanbul
Lufthansa
7 nov
FCO14:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
ORY3:25Parigi Aeroporto di Parigi Orly
Lufthansa
14 nov
FCO14:45Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
12h 40m
1 scalo
CDG3:25Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle

Recensioni Lufthansa

6,6
CarinoSulla base di 1.729 recensioni di ospiti verificati
6,6Complessivo
6,6Comodità
7,2Personale
6,3Divertimento
6,7Imbarco
5,9Cibo

Ordina per:
Data
4,0 Mediocre
KAYAK
Vantaggi:Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.
Svantaggi:Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.
2,0 Scadente
KAYAK
I bagagli non sono arrivati

Tratte Lufthansa gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Lufthansa.
Da Francoforte a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico23 €
Da Venezia a Francoforte
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico32 €
Da Francoforte a Catania
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico37 €
Da Francoforte a Roma
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico49 €
Da Catania a Francoforte
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico53 €
Da Roma a Francoforte
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico53 €
Da Francoforte a Napoli
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico59 €
Da Bari a Francoforte
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico62 €
Da Francoforte a Cagliari
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico63 €
Da Francoforte a Palermo
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico63 €
Da Francoforte a Bologna
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico68 €
Da Francoforte a Bari
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico69 €

Informazioni sui voli con Lufthansa

Sì, Lufthansa offre 45 voli settimanali con partenza da Venezia Aeroporto di Marco Polo.

Aeroporto di Monaco di Baviera, Hamburg e Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo sono gli aeroporti più popolari che Lufthansa usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Lufthansa, puoi chiamare al numero 0899 198 000 o visitare il sito web lufthansa.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Lufthansa in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Lufthansa più economico è da Da Aeroporto di Monaco di Baviera a Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo. Questa rotta ha un prezzo di 123 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Lufthansa, il più economico è da Da Aeroporto di Monaco di Baviera a Aeroporto Dresda. Questa rotta di Lufthansa ha 0 scali e costa 80 € a biglietto.

Quello da Da Oslo Aeroporto di Oslo-Gardermoen a Milano Aeroporto Milano Linate per 78 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Lufthansa può offrire. Questa rotta ha 1 scalo. Il volo internazionale di sola andata più economico con Lufthansa è da Da Bruxelles Aeroporto di Bruxelles-National a Berlino Aeroporto di Berlino-Brandeburgo (1 scalo) per 50 €.

Se vuoi viaggiare con Lufthansa, le dimensioni massime del bagaglio da imbarcare sono di 158 cm. È anche possibile portare un bagaglio a mano, che non deve superare la dimensione di 55x40x23 cm, e un accessorio personale di dimensioni non superiori a 40x30x10 cm. Lufthansa potrebbe avere altre restrizioni sul peso, quindi ti consigliamo di visitare il sito web della compagnia aerea se hai altre domande sui bagagli.


Lufthansa Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Lufthansa
mer 9/28

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Lufthansa