Voli economici da Campania per Veneto a partire da 5 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Informazioni sul volo da Campania a Veneto

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Campania a Veneto
Miglior prezzo trovato9 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Campania a Veneto trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 9 €. Il miglior volo di sola andata da Campania a Veneto nelle ultime 72 ore è 5 €
Minor tempo di volo1h 15mIl volo più rapido da Campania a Veneto impiega 1h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Campania a Veneto. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Verona, Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Venezia Marco Polo e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Venezia Treviso-Sant'Angelo.

Come trovare il volo più economico da Campania a Veneto

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Veneto da Campania?

Ryanair

ITA Airways, Ryanair, e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Campania-Veneto

Qual è la rotta più economica da Campania a Veneto?

Napoli - Verona

Vola da Napoli a Verona al prezzo migliore da Campania a Veneto


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Campania a Veneto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Campania a Veneto.
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Wizz Air
29 gen
NAP6:00Napoli
1h 15m
VCE7:15Venezia Marco Polo
6 feb
VCE12:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP13:15Napoli
Diverse compagnie
3 feb
NAP14:35Napoli
1h 20m
VCE15:55Venezia Marco Polo
6 feb
VCE12:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP13:15Napoli
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Ryanair
25 mar
NAP2:00Napoli
1h 20m
VCE3:20Venezia Marco Polo
27 mar
VCE5:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP6:15Napoli
Diverse compagnie
14 feb
NAP6:20Napoli
1h 15m
VCE7:35Venezia Marco Polo
15 feb
VCE3:00Venezia Marco Polo
1h 20m
NAP4:20Napoli

Trova i voli di andata più economici da Campania per Veneto

Se stai cercando voli di sola andata da Campania a Veneto, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
Wizz Air
10 mar
NAP10:10Napoli
1h 15m
VCE11:25Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
26 gen
NAP3:45Napoli
28h 30m
2 scali
VCE8:15Venezia Marco Polo

Trova voli last minute per Veneto da Campania

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Campania a Veneto
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Diverse compagnie
27 gen
NAP16:05Napoli
24h 30m
2 scali
VRN16:35Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Ryanair
25 gen
NAP11:00Napoli
1h 20m
VRN12:20Verona
28 gen
VRN17:00Verona
24h 25m
1 scalo
NAP17:25Napoli
Ryanair
22 gen
NAP1:15Napoli
1h 20m
VCE2:35Venezia Marco Polo
23 gen
VCE3:00Venezia Marco Polo
1h 20m
NAP4:20Napoli
Ryanair
22 gen
NAP1:15Napoli
1h 20m
VCE2:35Venezia Marco Polo
25 gen
VCE16:20Venezia Marco Polo
1h 10m
NAP17:30Napoli

Le migliori compagnie aree da Campania a Veneto

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Campania a Veneto con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 4 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Ryanair
PrezzoDa 19 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
Volotea
PrezzoDa 40 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
ITA Airways
PrezzoDa 54 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Wizz Air da Campania a Veneto

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Campania a Veneto
Wizz Air
29 gen
NAP6:00Napoli
1h 15m
VCE7:15Venezia Marco Polo
6 feb
VCE12:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP13:15Napoli
Wizz Air
21 feb
NAP6:20Napoli
1h 15m
VCE7:35Venezia Marco Polo
27 feb
VCE12:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP13:15Napoli
Wizz Air
4 feb
NAP10:10Napoli
1h 15m
VCE11:25Venezia Marco Polo
6 feb
VCE12:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP13:15Napoli

Voli Ryanair da Campania a Veneto

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Campania a Veneto
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Ryanair
27 gen
NAP1:10Napoli
1h 20m
VRN2:30Verona
29 gen
VRN8:05Verona
1h 20m
NAP9:25Napoli
Ryanair
25 mar
NAP2:00Napoli
1h 20m
VCE3:20Venezia Marco Polo
27 mar
VCE5:00Venezia Marco Polo
1h 15m
NAP6:15Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Campania a Veneto offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Campania a Veneto stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: easyJet, Ryanair e Volotea.


Rotte alternative per Campania-Veneto

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico18 €
Voli da Napoli a Verona
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico17 €