Voli Europa Italia Sicilia Palermo da Napoli a Palermo

Voli economici da Napoli a Palermo

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Napoli a Palermo

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Palermo
Minor tempo di volo 1h 0m Il volo più rapido da Napoli a Palermo ci impiega 1h 0m.
Voli diretti Tutti i giorni Voli diretti da Napoli a Palermo tutti i giorni.
Aeroporti - Palermo 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Palermo: Palermo-Punta Raisi (PMO)

Come trovare il volo più economico da Napoli per Palermo

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Palermo?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Napoli a Palermo è febbraio. Il più costoso è generalmente agosto
Qual è il giorno più economico per volare a Palermo?
mercoledì
Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente lunedì
Qual è il momento più economico per volare a Palermo?
nel pomeriggio
I voli da Napoli a Palermo sono generalmente più costosi di un 37% a mezzogiorno che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Palermo?
easyJet
easyJet, Volotea, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Napoli-Palermo
Qual è la rotta più economica?
Aeroporto Internazionale di Napoli - Palermo-Punta Raisi
Vola da Aeroporto Internazionale di Napoli a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Napoli a Palermo
NAP
Aeroporto Internazionale di Napoli
PMO
Palermo-Punta Raisi
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Palermo?
46 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Napoli a Palermo è generalmente 46 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Napoli a Palermo a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Palermo.
Viaggio più breve
Volo più economico
easyJet
easyJet
01 apr
9:10
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
PMO
10:10
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
easyJet
05 apr
10:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 05m
NAP
11:50
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
34 €
easyJet
easyJet
12 feb
16:55
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
PMO
18:00
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
easyJet
19 feb
18:35
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 10m
NAP
19:45
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
35 €
easyJet
easyJet
03 apr
9:10
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
PMO
10:10
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
easyJet
05 apr
10:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 05m
NAP
11:50
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
37 €
easyJet
easyJet
01 apr
9:10
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
PMO
10:10
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
easyJet
05 apr
10:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 05m
NAP
11:50
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
34 €
Volotea
Volotea
18 feb
9:30
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
PMO
10:30
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
20 feb
8:00
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 05m
NAP
9:05
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
49 €
easyJet
easyJet
03 apr
9:10
NAP
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
PMO
10:10
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
easyJet
05 apr
10:45
PMO
Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
1h 05m
NAP
11:50
Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli
37 €

Rotte alternative per Napoli-Palermo

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Napoli a Catania
Viaggio più rapido
1h 00m
Prezzo più economico
34 €
Da Roma a Catania
Viaggio più rapido
1h 15m
Prezzo più economico
38 €
Da Roma a Palermo
Viaggio più rapido
1h 05m
Prezzo più economico
43 €
Da Roma a Comiso
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
51 €
Da Napoli a Comiso
Viaggio più rapido
6h 50m
Prezzo più economico
254 €
Altri risultati

Voli da Napoli a:

Voli per Palermo da:

*I prezzi per i voli diretti a Palermo sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Palermo da Napoli a Palermo