Voli economici da Santo Domingo per Lazio a partire da 385 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 4/7
lun 11/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Santo Domingo a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Santo Domingo a Lazio

Miglior prezzo trovato

385 €

Minor tempo di volo

13h 35m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Santo Domingo a Lazio nelle ultime 72 ore costava 385 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Santo Domingo a Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 794 €.
Il volo più rapido da Santo Domingo a Lazio impiega 13h 35m
Non ci sono voli diretti da Santo Domingo a Lazio. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas - Aeroporto di Roma-Ciampino e Aeroporto di Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Santo Domingo a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da Santo Domingo?

Iberia

Air Europa e Iberia sono le compagnie più popolari per la tratta Santo Domingo-Lazio

Qual è la rotta più economica da Santo Domingo a Lazio?

Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas - Roma-Fiumicino

Vola da Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Santo Domingo a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Santo Domingo a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Santo Domingo a Lazio.
Diverse compagnie
18 set
SDQ17:10Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
20h 40m
1 scalo
FCO13:50Roma-Fiumicino
26 set
FCO4:25Roma-Fiumicino
40h 20m
3 scali
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air Europa
4 nov
SDQ18:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13h 35m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
10 nov
FCO5:30Roma-Fiumicino
14h 35m
1 scalo
SDQ20:05Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Iberia
22 nov
SDQ12:10Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
15h 45m
1 scalo
FCO3:55Roma-Fiumicino
25 gen
FCO1:30Roma-Fiumicino
14h 10m
1 scalo
SDQ15:40Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
KLM
12 set
SDQ3:40Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
20h 45m
1 scalo
FCO0:25Roma-Fiumicino
15 set
FCO8:30Roma-Fiumicino
16h 45m
1 scalo
SDQ1:15Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air Europa
18 ott
SDQ16:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
14h 35m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
26 ott
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Diverse compagnie
18 set
SDQ17:10Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
20h 25m
2 scali
FCO13:35Roma-Fiumicino
26 set
FCO4:25Roma-Fiumicino
40h 20m
3 scali
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas

Trova i voli di andata più economici da Santo Domingo per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da Santo Domingo a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa e Iberia
Diverse compagnie
6 set
SDQ23:49Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
35h 26m
3 scali
FCO11:15Roma-Fiumicino
Iberia
24 ott
SDQ12:15Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
15h 45m
1 scalo
FCO4:00Roma-Fiumicino
Air Europa
9 lug
SDQ16:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
14h 35m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da Santo Domingo

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Santo Domingo a Lazio
Air Europa
6 lug
SDQ16:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
14h 35m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
13 lug
FCO14:25Roma-Fiumicino
30h 20m
1 scalo
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Diverse compagnie
4 lug
SDQ12:15Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
25h 00m
1 scalo
FCO13:15Roma-Fiumicino
11 lug
FCO2:30Roma-Fiumicino
35h 35m
1 scalo
SDQ14:05Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Iberia
5 lug
SDQ12:15Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
20h 30m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino
12 lug
FCO18:50Roma-Fiumicino
27h 18m
2 scali
SDQ22:08Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Diverse compagnie
6 lug
SDQ17:10Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
29h 25m
1 scalo
FCO22:35Roma-Fiumicino
13 lug
FCO16:35Roma-Fiumicino
28h 05m
2 scali
SDQ20:40Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Iberia
5 lug
SDQ12:15Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
20h 30m
1 scalo
FCO8:45Roma-Fiumicino
12 lug
FCO18:50Roma-Fiumicino
27h 18m
2 scali
SDQ22:08Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air Europa
7 lug
SDQ16:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
14h 35m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
14 lug
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas

Le migliori compagnie aree da Santo Domingo a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Santo Domingo a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
IberiaPrezzoDa 640 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

6,9

Comodità

7,6

Personale

6,8

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Cerca voli Iberia
Air EuropaPrezzoDa 720 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,4
Cerca voli Air Europa

Voli Iberia da Santo Domingo a Lazio

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Santo Domingo a Lazio
Iberia
22 nov
SDQ12:10Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
15h 45m
1 scalo
FCO3:55Roma-Fiumicino
25 gen
FCO1:30Roma-Fiumicino
14h 10m
1 scalo
SDQ15:40Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Iberia
22 nov
SDQ12:10Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
21h 30m
1 scalo
FCO9:40Roma-Fiumicino
25 gen
FCO16:20Roma-Fiumicino
28h 43m
2 scali
SDQ21:03Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Iberia
23 set
SDQ12:15Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
21h 15m
1 scalo
FCO9:30Roma-Fiumicino
1 ott
FCO2:30Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
SDQ16:30Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas

Voli Air Europa da Santo Domingo a Lazio

Le nostre migliori offerte Air Europa per biglietti aerei da Santo Domingo a Lazio
Air Europa
4 nov
SDQ18:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13h 35m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
10 nov
FCO5:30Roma-Fiumicino
14h 35m
1 scalo
SDQ20:05Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air Europa
18 ott
SDQ16:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
14h 35m
1 scalo
FCO7:25Roma-Fiumicino
26 ott
FCO6:30Roma-Fiumicino
14h 15m
1 scalo
SDQ20:45Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
Air Europa
4 nov
SDQ18:50Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas
13h 35m
1 scalo
FCO8:25Roma-Fiumicino
10 nov
FCO5:30Roma-Fiumicino
14h 35m
1 scalo
SDQ20:05Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas

  • Le compagnie aeree con voli da Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Santo Domingo Aeroporto Internazionale Las Américas a Lazio, come Air Europa e Iberia potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Santo Domingo-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Santo Domingo a Roma
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico834 €
Voli da Punta Cana a Roma
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico765 €
Voli da Santiago a Roma
Minor tempo di volo18h 47m
Prezzo più economico1.600 €
Voli da San Felipe de Puerto Plata a Roma
Minor tempo di volo24h 25m
Prezzo più economico1.535 €

Voli simili a Santo Domingo - Lazio

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Santo Domingo a Lazio

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Santo Domingo a Lazio su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Lazio più conveniente per te.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Lazio da Santo Domingo che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Santo Domingo e Lazio fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Lazio da Santo Domingo sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.