Prenota voli con Air Europa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
lun 3/10
lun 10/10

Quick facts about Air Europa

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Air Europa

Rotta più economica

6 €

Tratta più gettonata

Da VLC a MAD

Volo più breve

0h 45m

Volo più lungo

24h 15m
La rotta più economica su cui vola Air Europa è da Aeroporto di Valencia a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas per 6 €
I voli da Aeroporto di Valencia a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas costituiscono attualmente la tratta Air Europa più gettonata
La tratta di volo Air Europa più rapida dura 0h 45m da Arrecife (ACE) a Las Palmas de Gran Canaria (LPA)
La rotta di volo Air Europa più lunga dura 24h 15m da Vigo (VGO) a Barcellona (BCN)

Offerte sui voli andata e ritorno Air Europa

Confronta le offerte per voli Air Europa nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Air Europa
12 nov
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
29h 50m
1 scalo
JFK19:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
27 nov
JFK17:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13h 10m
1 scalo
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
19 nov
MXP13:15Milano Aeroporto Malpensa
29h 50m
1 scalo
JFK19:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
27 nov
JFK17:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13h 10m
1 scalo
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
2 nov
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
13h 25m
1 scalo
JFK20:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
23 nov
JFK17:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13h 10m
1 scalo
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
2 nov
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
13h 25m
1 scalo
JFK20:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
9 nov
JFK17:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13h 10m
1 scalo
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
Air Europa
29 nov
FCO5:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
13h 35m
1 scalo
JFK19:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
18 dic
JFK17:05New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
13h 20m
1 scalo
FCO6:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Europa
10 feb
FCO5:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
8h 05m
1 scalo
ORY13:35Parigi Aeroporto di Parigi Orly
15 feb
ORY5:05Parigi Aeroporto di Parigi Orly
7h 20m
1 scalo
FCO12:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Offerte per voli Air Europa di sola andata

Trova e confronta i prezzi Air Europa per voli nazionali e internazionali di sola andata
Air Europa
18 mar
FCO6:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
10h 00m
1 scalo
CDG16:30Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Air Europa
18 mar
FCO6:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
10h 00m
1 scalo
CDG16:30Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Air Europa
11 nov
FCO4:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 50m
2 scali
ORY11:50Parigi Aeroporto di Parigi Orly
Air Europa
1 dic
FCO4:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
7h 50m
2 scali
ORY11:50Parigi Aeroporto di Parigi Orly
Air Europa
18 ott
FCO10:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
18h 05m
2 scali
CDG4:05Parigi Aeroporto di Charles de Gaulle
Air Europa
11 ott
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
12h 40m
1 scalo
JFK19:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy

Recensioni Air Europa

7,0
BuonoSulla base di 114 recensioni di ospiti verificati
6,9Divertimento
7,5Personale
7,1Comodità
6,4Cibo
7,1Imbarco
7,0Complessivo

Ordina per:
Data
4,0 Mediocre
KAYAK
Food was very good. Boarding has been confusional and took a lot of time, i think due to overbooking issue but I might be wrong - we departed 45 minutes later than scheduled. The flight assistants were all very rude and not attentive at all: many people asked for water after the food but nobody received it, I had to personally go and ask for it in order to get it. Earphones were not free of charge, which to me sounded incredible, and when I asked to get them their reply has been "we already passed for that" and never came back. The second coffe was also to be paid. All in all i wouldn't recommend flying with this company

Tratte Air Europa gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Europa.
Da Madrid a Milano
Minor tempo di volo2h 05m
Prezzo più economico33 €
Da Milano a Madrid
Minor tempo di volo2h 10m
Prezzo più economico35 €
Da Madrid a Roma
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico40 €
Da Roma a Madrid
Minor tempo di volo2h 24m
Prezzo più economico42 €
Da Madrid a Bilbao
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico52 €
Da Madrid a Barcellona
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico63 €
Da Barcellona a Madrid
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico63 €
Da Lisbona a Madrid
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico64 €
Da Madrid a Parigi
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico68 €
Da Madrid a Lisbona
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico81 €
Da Madrid a Amsterdam
Minor tempo di volo2h 35m
Prezzo più economico106 €
Da Madrid a Malaga
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico124 €

Informazioni sui voli con Air Europa

Sì, Air Europa offre 40 voli settimanali con partenza da Venezia Aeroporto di Marco Polo.

Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas, Las Palmas de Gran Canaria Aeroporto di Gran Canaria e Santa Cruz de Tenerife Aeroporto di Tenerife-Nord sono gli aeroporti più popolari che Air Europa usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Air Europa, puoi chiamare al numero +33 142 650 800 o visitare il sito web aireuropa.com. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Air Europa in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Il volo nazionale di andata e ritorno con Air Europa più economico è da Da Barcellona Aeroporto di Barcellona-El Prat a Aeroporto di Palma di Maiorca. Questa rotta ha un prezzo di 20 € per biglietto e ha 0 scali. Se ti interessano i voli nazionali di sola andata con Air Europa, il più economico è da Da Aeroporto di Valencia a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas. Questa rotta di Air Europa ha 0 scali e costa 6 € a biglietto.

Quello da Da Aeroporto di Lisbona a Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas per 32 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Air Europa può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Air Europa è da Da Madrid Aeroporto di Madrid-Barajas a Oporto Aeroporto di Porto (0 scali) per 8 €.

Se vuoi viaggiare con Air Europa, le dimensioni massime del bagaglio da imbarcare sono di 158 cm. È anche possibile portare un bagaglio a mano, che non deve superare la dimensione di 55x35x25 cm, e un accessorio personale di dimensioni non superiori a 35x30x20 cm. Air Europa potrebbe avere altre restrizioni sul peso, quindi ti consigliamo di visitare il sito web della compagnia aerea se hai altre domande sui bagagli.


Air Europa Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Air Europa
mer 9/28

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Air Europa