Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Recensioni

Voli economici dall'aeroporto di Bari-Palese all'aeroporto di Amsterdam-Schiphol da 48 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Bari-Paleseall'aeroporto di Amsterdam-Schiphol in partenza il 15/11. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
sab 22/6
sab 29/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Amsterdam

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Amsterdam spostandoti da una scheda all'altra
Transavia
12 dic
BRI12:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 45 m
AMS15:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
15 dic
AMS6:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
Diverse compagnie
23 set
BRI23:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
8 h 45 m
1 scalo
AMS8:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
28 set
AMS5:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI7:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
easyJet
24 set
BRI21:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
13 h 55 m
1 scalo
AMS11:45Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
29 set
AMS8:40Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
13 h 05 m
1 scalo
BRI21:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
SWISS
6 set
BRI19:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
23 h 35 m
1 scalo
AMS19:15Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
9 set
AMS7:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
12 h 50 m
1 scalo
BRI19:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
15 nov
BRI15:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
6 h 50 m
1 scalo
AMS22:40Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
17 nov
AMS7:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
12 h 15 m
1 scalo
BRI19:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
Lufthansa
25 lug
BRI12:55Bari Aeroporto di Bari-Palese
8 h 45 m
1 scalo
AMS21:40Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
29 lug
AMS17:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
6 h 15 m
1 scalo
BRI23:20Bari Aeroporto di Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Amsterdam

Se stai cercando voli di sola andata da Bari a Amsterdam, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da Transavia e easyJet
Transavia
15 nov
BRI19:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 45 m
AMS22:10Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
easyJet
25 set
BRI21:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
10 h 15 m
1 scalo
AMS8:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
Diverse compagnie
25 set
BRI8:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
23 h 45 m
2 scali
AMS8:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol

Trova i voli diretti più economici dall'aeroporto di Bari-Palese per Amsterdam

Transavia
12 dic
BRI12:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 45 m
AMS15:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
15 dic
AMS6:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
15 nov
BRI19:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 45 m
AMS22:10Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
17 nov
AMS13:55Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI16:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
29 giu
BRI22:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 40 m
AMS1:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 lug
AMS5:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI7:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
13 set
BRI9:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 40 m
AMS12:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
21 set
AMS5:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI7:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
5 set
BRI9:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 40 m
AMS12:25Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
9 set
AMS18:55Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI21:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
23 set
BRI22:05Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 40 m
AMS0:45Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
28 set
AMS5:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI7:45Bari Aeroporto di Bari-Palese

Trova voli last minute per Amsterdam da Bari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Bari a Amsterdam
Air France
26 giu
BRI17:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
15 h 15 m
1 scalo
AMS8:35Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
10 lug
AMS17:55Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
15 h 35 m
1 scalo
BRI9:30Bari Aeroporto di Bari-Palese
Lufthansa
29 giu
BRI6:00Bari Aeroporto di Bari-Palese
10 h 25 m
1 scalo
AMS16:25Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 lug
AMS11:15Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
6 h 05 m
1 scalo
BRI17:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
SWISS
28 giu
BRI19:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
13 h 20 m
1 scalo
AMS9:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
9 lug
AMS20:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
24 h 05 m
1 scalo
BRI20:10Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
29 giu
BRI22:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 40 m
AMS1:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 lug
AMS5:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI7:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
Diverse compagnie
28 giu
BRI19:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
13 h 20 m
1 scalo
AMS9:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
12 lug
AMS19:30Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
11 h 15 m
1 scalo
BRI6:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
ITA Airways
24 giu
BRI19:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
15 h 35 m
2 scali
AMS11:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
9 lug
AMS20:05Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
11 h 35 m
1 scalo
BRI7:40Bari Aeroporto di Bari-Palese

Voli Transavia da Bari a Amsterdam

Le nostre migliori offerte Transavia per biglietti aerei da Bari a Amsterdam
Transavia
12 dic
BRI12:15Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 45 m
AMS15:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
15 dic
AMS6:00Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI8:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
15 nov
BRI19:25Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 45 m
AMS22:10Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
17 nov
AMS13:55Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI16:20Bari Aeroporto di Bari-Palese
Transavia
29 giu
BRI22:40Bari Aeroporto di Bari-Palese
2 h 40 m
AMS1:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 lug
AMS5:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
2 h 25 m
BRI7:45Bari Aeroporto di Bari-Palese

Voli easyJet da Bari a Amsterdam

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Bari a Amsterdam
easyJet
24 set
BRI21:50Bari Aeroporto di Bari-Palese
13 h 55 m
1 scalo
AMS11:45Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
29 set
AMS8:40Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
13 h 05 m
1 scalo
BRI21:45Bari Aeroporto di Bari-Palese
easyJet
11 ago
BRI21:10Bari Aeroporto di Bari-Palese
11 h 10 m
1 scalo
AMS8:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
16 ago
AMS7:20Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol
12 h 40 m
1 scalo
BRI20:00Bari Aeroporto di Bari-Palese

Come trovare il volo più economico da Bari a Amsterdam

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Amsterdam?

Novembre. Il mese più economico per volare durante l'anno da Bari a Amsterdam è novembre. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a Amsterdam?

Lunedì. Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente venerdì

Qual è il momento più economico per volare da Bari a Amsterdam?

A mezzogiorno. I voli da Bari a Amsterdam sono generalmente più costosi di un 22% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Amsterdam da Bari?

easyJet. ITA Airways, KLM, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Amsterdam

Qual è la rotta più economica da Bari a Amsterdam?

Bari Aeroporto di Bari-Palese - Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol. Vola da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol al prezzo migliore da Bari a Amsterdam

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Amsterdam?

57 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Amsterdam è circa 57 giorni prima della partenza

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Bari a Amsterdam?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Bari a Amsterdam.

Consigli e offerte per voli economici da Bari a Amsterdam (da BRI a AMS)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Amsterdam

Miglior prezzo trovato

48 €

Minor tempo di volo

2 h 40 m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Amsterdam

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Bari a Amsterdam nelle ultime 72 ore costava 48 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Bari a Amsterdam trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 126 €.
Il volo più rapido da Bari a Amsterdam impiega 2 h 40 m
Voli diretti da Bari a Amsterdam tutti i giorni.
C'è 1 aeroporto vicino a Amsterdam: Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol (AMS)

  • Quanto dista Bari Aeroporto di Bari-Palese da Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol in aereo?

    Bari Aeroporto di Bari-Palese e Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol distano 1543,9 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 2 h 40 m in condizioni normali.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol?

    I prezzi per voli da Da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol sono aggiornati quotidianamente.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol?

    A partire da giugno 2024, ci sono 5 operatori disponibili tra cui scegliere per voli da Da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol?

    Sebbene l'età minima per volare da soli sia di cinque anni, le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UMNR) possono avere i propri limiti di età, che possono essere influenzati da fattori quali la lunghezza del volo, gli orari e gli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Bari Aeroporto di Bari-Palese a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio con destinazione Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. Di norma, si consiglia di avere più documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida, e un passaporto valido per i sei mesi successivi all'arrivo a Amsterdam Aeroporto di Amsterdam-Schiphol. Consigliamo sempre di informarsi presso la propria compagnia aerea o una terza parte attendibile come la IATA.


Le migliori compagnie aree da Bari a Amsterdam

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Amsterdam con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
ITA AirwaysPrezzoDa 130 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
765 recensioni
Cerca voli ITA Airways
TransaviaPrezzoDa 133 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
171 recensioni
Cerca voli Transavia
easyJetPrezzoDa 136 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
2.390 recensioni
Cerca voli easyJet
LufthansaPrezzoDa 165 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
7.448 recensioni
Cerca voli Lufthansa
KLMPrezzoDa 235 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,8
1.450 recensioni
Cerca voli KLM

Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Bari a Amsterdam?

momondo raccoglie tutte le opzioni di volo in un unico posto e ti permette di filtrarle per trovare il volo perfetto da Bari a Amsterdam. momondo ti fa risparmiare tempo e potrebbe anche farti risparmiare denaro per il tuo viaggio.

Posso trovare voli da Bari a Amsterdam con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Sì. Tutti i voli per Amsterdam da Bari su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Bari a Amsterdam?

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Bari a Amsterdam.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Bari a Amsterdam in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Se non vuoi prenotare un volo da Bari a Amsterdam adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o, in alternativa, imposta un alert prezzi: così facendo, momondo monitorerà i prezzi dei voli per Amsterdam e ti farà sapere quando cambiano.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Amsterdam

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
sab 22/6
sab 29/6
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per Paesi Bassi

Vola con la tua compagnia aerea preferita per Amsterdam
Le compagnie aeree sono classificate e visualizzate in base al numero di clic negli ultimi 7 giorni su momondo.