Voli economici da Napoli a Lampedusa

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 29/9
mer 6/10

Informazioni sul volo da Napoli a Lampedusa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Lampedusa
Minor tempo di volo4h 45mIl volo più rapido da Napoli a Lampedusa impiega 4h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Napoli a Lampedusa. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Lampedusa.
Aeroporti - Lampedusa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Lampedusa: Lampedusa (LMP)

Come trovare il volo più economico da Napoli a Lampedusa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Napoli a Lampedusa?

lunedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente lunedì. Quello più costoso è generalmente mercoledì

Qual è il momento più economico per volare da Napoli a Lampedusa?

a mezzogiorno

I voli da Napoli a Lampedusa sono generalmente più costosi di un 27% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lampedusa da Napoli?

Alitalia

Alitalia è la compagnia più popolare per la tratta Napoli-Lampedusa

Qual è la rotta più economica da Napoli a Lampedusa?

Napoli - Lampedusa

Vola da Napoli a Lampedusa al prezzo migliore da Napoli a Lampedusa


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Lampedusa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Lampedusa.
Diverse compagnie
23 ott
NAP13:00Napoli
21h 20m
2 scali
LMP10:20Lampedusa
27 ott
LMP11:30Lampedusa
6h 35m
1 scalo
NAP18:05Napoli
Diverse compagnie
22 ott
NAP17:55Napoli
19h 15m
1 scalo
LMP13:10Lampedusa
25 ott
LMP14:40Lampedusa
27h 50m
2 scali
NAP18:30Napoli
Diverse compagnie
22 ott
NAP17:55Napoli
19h 15m
1 scalo
LMP13:10Lampedusa
24 ott
LMP6:45Lampedusa
5h 10m
1 scalo
NAP11:55Napoli
Diverse compagnie
28 set
NAP10:40Napoli
25h 55m
2 scali
LMP12:35Lampedusa
2 ott
LMP2:15Lampedusa
15h 45m
1 scalo
NAP18:00Napoli
Diverse compagnie
22 ott
NAP2:35Napoli
25h 25m
2 scali
LMP4:00Lampedusa
25 ott
LMP14:40Lampedusa
28h 10m
2 scali
NAP18:50Napoli
Diverse compagnie
22 ott
NAP6:00Napoli
27h 00m
2 scali
LMP9:00Lampedusa
25 ott
LMP14:40Lampedusa
28h 10m
2 scali
NAP18:50Napoli

Trova i voli di andata più economici da Napoli per Lampedusa

Se stai cercando voli di andata da Napoli verso Lampedusa, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto.
Diverse compagnie
29 ott
NAP2:50Napoli
32h 35m
2 scali
LMP11:25Lampedusa
Diverse compagnie
29 ott
NAP17:55Napoli
17h 30m
1 scalo
LMP11:25Lampedusa
Diverse compagnie
5 ott
NAP2:35Napoli
32h 45m
2 scali
LMP11:20Lampedusa

Le migliori compagnie aree da Napoli a Lampedusa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Napoli a Lampedusa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Alitalia
PrezzoDa 162 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Napoli a Lampedusa offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Napoli a Lampedusa, come Alitalia potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Napoli da Lampedusa in aereo?

    Napoli e Lampedusa si trovano a 611,5 km di distanza. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 4h 35m.


Rotte alternative per Napoli-Lampedusa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Catania
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico15 €
Voli da Napoli a Palermo
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economico20 €
Voli da Napoli a Trapani
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico50 €
Voli da Napoli a Comiso
Minor tempo di volo36h 15m
Prezzo più economico114 €
Voli da Napoli a Pantelleria
Minor tempo di volo5h 15m
Prezzo più economico125 €