Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Flights to Pantelleria

67 € Voli economici per Pantelleria

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo per Pantelleria in partenza il 11/9. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mer. 17/7
mer. 24/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? per monitorare i prezzi.

Pantelleria offerte di volo trovate su momondo

Queste sono alcune tra le migliori tariffe per Pantelleria trovate da utenti di momondo
DAT
23 lug
PMO13:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL14:35Pantelleria
30 lug
PNL12:35Pantelleria
0 h 45 m
PMO13:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
4 ott
PMO22:55Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
8 h 05 m
1 scalo
PNL7:00Pantelleria
6 ott
PNL12:40Pantelleria
10 h 50 m
1 scalo
PMO23:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
15 set
BGY10:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 45 m
PNL12:10Pantelleria
22 set
PNL18:25Pantelleria
6 h 30 m
1 scalo
BGY0:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
ITA Airways
21 lug
BLQ15:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 h 15 m
1 scalo
PNL18:45Pantelleria
28 lug
PNL19:35Pantelleria
23 h 20 m
1 scalo
BLQ18:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
DAT
30 lug
PMO19:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL20:15Pantelleria
8 ago
PNL9:35Pantelleria
0 h 45 m
PMO10:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
DAT
2 set
PMO10:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL11:35Pantelleria
4 set
PNL12:35Pantelleria
0 h 45 m
PMO13:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi

Trova i voli di andata più economici per Pantelleria

Se stai cercando voli di sola andata da Palermo a Pantelleria, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da DAT, ITA Airways e Volotea
DAT
11 set
PMO13:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL14:35Pantelleria
Diverse compagnie
11 set
TRN22:20Aeroporto Città di Torino
16 h 25 m
1 scalo
PNL14:45Pantelleria
Volotea
11 ago
BLQ7:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 40 m
PNL9:15Pantelleria

Cerca voli last minute per Pantelleria

DAT
16 lug
PMO19:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL20:15Pantelleria
17 lug
PNL12:35Pantelleria
0 h 45 m
PMO13:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
13 lug
BLQ14:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 40 m
PNL16:20Pantelleria
20 lug
PNL16:50Pantelleria
1 h 30 m
BLQ18:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
20 lug
BLQ14:40Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 40 m
PNL16:20Pantelleria
26 lug
PNL19:25Pantelleria
23 h 30 m
1 scalo
BLQ18:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
ITA Airways
21 lug
BLQ15:30Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3 h 15 m
1 scalo
PNL18:45Pantelleria
28 lug
PNL19:35Pantelleria
23 h 20 m
1 scalo
BLQ18:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Diverse compagnie
16 lug
PMO19:30Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL20:15Pantelleria
17 lug
PNL7:00Pantelleria
11 h 40 m
2 scali
PMO18:40Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
21 lug
FCO9:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
8 h 45 m
1 scalo
PNL17:50Pantelleria
27 lug
PNL12:10Pantelleria
6 h 45 m
1 scalo
FCO18:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Trova i voli diretti più economici per Pantelleria

DAT
21 ott
PMO17:05Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL17:50Pantelleria
23 ott
PNL9:35Pantelleria
0 h 45 m
PMO10:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
28 lug
BLQ7:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 40 m
PNL9:15Pantelleria
4 ago
PNL9:45Pantelleria
1 h 35 m
BLQ11:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
DAT
22 lug
PMO13:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL14:35Pantelleria
30 lug
PNL18:15Pantelleria
0 h 40 m
PMO18:55Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
ITA Airways
1 set
LIN8:30Milano Aeroporto Milano Linate
1 h 50 m
PNL10:20Pantelleria
7 set
PNL20:15Pantelleria
1 h 40 m
LIN21:55Milano Aeroporto Milano Linate
DAT
6 ago
PMO10:50Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
0 h 45 m
PNL11:35Pantelleria
11 ago
PNL9:35Pantelleria
0 h 45 m
PMO10:20Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi
Volotea
4 ago
BLQ7:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
1 h 40 m
PNL9:15Pantelleria
11 ago
PNL9:45Pantelleria
1 h 35 m
BLQ11:20Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi

Informazioni e tendenze sui voli per Pantelleria

Scopri le informazioni per il tuo volo per Pantelleria per creare il tuo piano di viaggio ideale

Qual è il volo più economico in assoluto per Pantelleria?

Il prezzo migliore trovato su momondo per Pantelleria era di 48 €/persona da Roma, del 68% più economico rispetto al prezzo medio dei voli per Pantelleria. Per trovare il prezzo più economico per Pantelleria dalla tua zona, usa la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.
Scopri i prezzi da:

Qual è il giorno più economico per volare a Pantelleria?

Il giorno più economico per andare da Italia a Pantelleria è domenica. Chi sceglie di partire da Pantelleria di domenica trova spesso biglietti ad appena 217 €. Se hai un programma di viaggio è flessibile, cerca di evitare di partire di venerdì perché i biglietti tendono ad avere un costo medio di circa 299 €. Questi prezzi sono però soggetti a variazioni, quindi assicurati di impostare eventuali alert prezzi per i voli per Pantelleria.

Qual è il momento più economico della giornata per la partenza del tuo volo per Pantelleria?

Il momento più economico della giornata per volare a Pantelleria è al mattino quando è possibile acquistare biglietti a soli 210 €. A mezzogiorno è il momento più richiesto per volare a Pantelleria, quindi i prezzi si aggirano intorno ai 466 € a biglietto.

Quanto tempo ci vuole per volare fino a Pantelleria?

La durata media di un volo da Italia a Pantelleria dipende dall'aeroporto di arrivo e di partenza. Volare da Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino a Trapani Birgi richiede in media 1 h 10 m, mentre volare da Milano Aeroporto Malpensa a Trapani Birgi richiede in media 1 h 45 m. Trapani Birgi è l'aeroporto più popolare di Pantelleria.


Voli più economici per Pantelleria

Trova i voli più economici per Pantelleria dalla città o l'aeroporto più vicini a te

Offerte convenienti e suggerimenti sui voli per Pantelleria

Informazioni riassuntive su compagnie aeree, durata e prezzi dei voli per Pantelleria

Miglior prezzo di sola andata

67 €

Miglior prezzo andata e ritorno

117 €

Minor tempo di volo

0 h 45 m

Operato da

3 compagnie aeree
Il prezzo migliore per un volo di sola andata da Italia a Pantelleria nelle ultime 72 ore è 67 € (da Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi a Pantelleria).
Il prezzo migliore per un volo di andata e ritorno da Italia a Pantelleria nelle ultime 72 ore è 117 € (da Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi a Pantelleria).
Il volo più rapido da Italia a Pantelleria impiega 0 h 45 m (da Palermo Aeroporto di Palermo-Punta Raisi a Pantelleria).
Vi sono 3 compagnie aeree con voli per Pantelleria, tra cui ITA Airways, Volotea e DAT.

Domande frequenti sui voli per perPantelleria

Esiste un altro aeroporto vicino a Pantelleria?

Chi vola a Pantelleria potrebbe potenzialmente trovare prezzi migliori presso Aeroporto di Pantelleria (2 km dal centro di Pantelleria) o Aeroporto di Lampedusa (160 km dal centro di Pantelleria) a seconda del mese e dell'aeroporto di partenza.

Esiste un'alternativa più economica ai voli per Pantelleria?

I prezzi variano in base alla provenienza dei viaggiatori ma, in media, l'aeroporto più economico per volare a Pantelleria è Aeroporto di Lampedusa, dove il prezzo medio è di 148 €. Di solito, gli utenti trovano i prezzi migliori utilizzando la Guida ai prezzi dei voli da città a città di momondo.

Quando è stata l'ultima volta che momondo ha aggiornato i prezzi per voli a Aeroporto di Pantelleria?

I prezzi da voli a Aeroporto di Pantelleria vengono aggiornati quotidianamente.

Quanti operatori cerca momondo per voli a Aeroporto di Pantelleria?

A partire da luglio 2024, ci sono 3 operatori disponibili tra cui scegliere per voli a Aeroporto di Pantelleria.

Quanti anni bisogna avere per volare a Aeroporto di Pantelleria?

L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio per Aeroporto di Pantelleria.

Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Aeroporto di Pantelleria?

I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Aeroporto di Pantelleria possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Aeroporto di Pantelleria. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo per Pantelleria?

È facile e veloce trovare voli per Pantelleria su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Pantelleria più adatto a te.

Posso trovare voli per Pantelleria con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Pantelleria che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli per Pantelleria?

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo per Pantelleria fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo per Pantelleria in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli per Pantelleria e avvisarti quando cambiano. Esegui una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Pantelleria

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
mer. 17/7
mer. 24/7
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per Pantelleria


Rotte di volo più convenienti per Pantelleria

Queste rotte offrono i voli più economici per Pantelleria trovati dagli utenti momondo con partenza da Italia
PartenzaDestinazionePiù veloceMiglior prezzo
BolognaPantelleria1 h 40 m87 €
TrapaniPantelleria0 h 40 m90 €
PalermoPantelleria0 h 45 m115 €
CataniaPantelleria1 h 00 m123 €
VeronaPantelleria1 h 45 m132 €
BergamoPantelleria1 h 40 m134 €
RomaPantelleria1 h 15 m155 €
MilanoPantelleria5 h 40 m161 €
NapoliPantelleria3 h 35 m183 €
TorinoPantelleria3 h 20 m214 €
VeneziaPantelleria1 h 40 m219 €
PisaPantelleria3 h 35 m241 €
FirenzePantelleria3 h 25 m270 €
TriestePantelleria11 h 30 m321 €