Voli economici da Luqa per Italia da 5 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Luqa a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Luqa a Italia
Minor tempo di volo0h 40mIl volo più rapido da Luqa a Italia impiega 0h 40m
Voli direttilun, ven e sabVoli diretti da Luqa a Italia su lunedì, venerdì e sabato. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: ITA - Airways e Air Malta.

Come trovare il volo più economico da Luqa a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Luqa?

Ryanair

Air Malta, ITA - Airways, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Luqa-Italia

Qual è la rotta più economica da Luqa a Italia?

Luqa Malta - Catania Aeroporto Fontanarossa

Vola da Luqa Malta a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Luqa a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Luqa a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Luqa a Italia.
Ryanair
28 gen
MLA7:00Luqa Malta
0h 45m
CTA7:45Catania Aeroporto Fontanarossa
31 gen
CTA8:35Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 45m
MLA9:20Luqa Malta
Diverse compagnie
10 dic
MLA7:00Luqa Malta
0h 45m
CTA7:45Catania Aeroporto Fontanarossa
14 dic
CTA15:00Catania Aeroporto Fontanarossa
21h 20m
1 scalo
MLA12:20Luqa Malta
Ryanair
10 gen
MLA12:50Luqa Malta
1h 15m
NAP14:05Napoli
24 gen
NAP11:10Napoli
1h 15m
MLA12:25Luqa Malta
Ryanair
28 gen
MLA10:15Luqa Malta
1h 30m
CIA11:45Roma Roma-Ciampino
31 gen
CIA5:15Roma Roma-Ciampino
1h 30m
MLA6:45Luqa Malta
Ryanair
7 gen
MLA7:00Luqa Malta
0h 45m
CTA7:45Catania Aeroporto Fontanarossa
9 gen
CTA8:25Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 45m
MLA9:10Luqa Malta
Ryanair
7 gen
MLA10:15Luqa Malta
1h 30m
CIA11:45Roma Roma-Ciampino
9 gen
CIA4:30Roma Roma-Ciampino
1h 30m
MLA6:00Luqa Malta

Trova i voli di andata più economici da Luqa per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Luqa a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Malta e Ryanair
Ryanair
7 gen
MLA8:30Luqa Malta
2h 00m
TSF10:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
8 gen
MLA1:55Luqa Malta
17h 00m
1 scalo
FCO18:55Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
5 dic
MLA12:40Luqa Malta
30h 15m
2 scali
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Luqa

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Luqa a Italia
Ryanair
9 dic
MLA12:35Luqa Malta
0h 45m
CTA13:20Catania Aeroporto Fontanarossa
11 dic
CTA9:35Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 45m
MLA10:20Luqa Malta
Diverse compagnie
10 dic
MLA7:00Luqa Malta
0h 45m
CTA7:45Catania Aeroporto Fontanarossa
13 dic
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
18h 45m
2 scali
MLA5:55Luqa Malta
Ryanair
7 dic
MLA8:25Luqa Malta
0h 45m
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
12 dic
CTA8:25Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 45m
MLA9:10Luqa Malta
Ryanair
9 dic
MLA12:35Luqa Malta
0h 45m
CTA13:20Catania Aeroporto Fontanarossa
12 dic
CTA8:25Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 45m
MLA9:10Luqa Malta
Ryanair
10 dic
MLA7:00Luqa Malta
0h 45m
CTA7:45Catania Aeroporto Fontanarossa
12 dic
CTA8:25Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 45m
MLA9:10Luqa Malta
Air Malta
10 dic
MLA7:35Luqa Malta
1h 50m
LIN9:25Milano Aeroporto Milano Linate
12 dic
LIN10:15Milano Aeroporto Milano Linate
1h 50m
MLA12:05Luqa Malta

Le migliori compagnie aree da Luqa a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Luqa a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 22 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Di positivo solo la gentilezza di tutto l'equipaggio. Purtroppo la partenza con più di un'ora e mezza di ritardo di cui più di mezz'ora inspiegabilmente fermi in pista.

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 41 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Air Malta
PrezzoDa 56 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
ITA - Airways
PrezzoDa 90 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4

  • Le compagnie aeree con voli da Luqa Malta a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Luqa Malta a Italia, come Air Malta, Ryanair e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Luqa-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Luqa a Roma
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico19 €
Voli da Luqa a Catania
Minor tempo di volo0h 40m
Prezzo più economico16 €
Voli da Luqa a Milano
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico23 €
Voli da Luqa a Venezia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico16 €
Voli da Luqa a Bari
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico40 €
Voli da Luqa a Palermo
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico45 €
Voli da Luqa a Napoli
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico20 €
Voli da Luqa a Torino
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico51 €
Voli da Luqa a Bologna
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico20 €
Voli da Luqa a Cagliari
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico54 €
Voli da Luqa a Trapani
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico29 €
Voli da Luqa a Pisa
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico21 €

Voli simili a Luqa - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Luqa a Italia