Voli economici da Lamezia Terme per Pisa a partire da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Lamezia Terme a Pisa

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lamezia Terme a Pisa
Miglior prezzo trovato14 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Lamezia Terme a Pisa trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 14 €. Il miglior volo di sola andata da Lamezia Terme a Pisa nelle ultime 72 ore è 7 €
Minor tempo di volo1h 30mIl volo più rapido da Lamezia Terme a Pisa impiega 1h 30m
Voli direttidomVoli diretti da Lamezia Terme a Pisa su domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
Aeroporti - Pisa1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Pisa: Pisa-San Giusto (PSA)

Come trovare il volo più economico da Lamezia Terme a Pisa

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Pisa?

marzo

Il mese più economico per volare durante l'anno da Lamezia Terme a Pisa è marzo. Il più costoso è generalmente settembre

Qual è il giorno più economico per partire da Lamezia Terme a Pisa?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Lamezia Terme a Pisa?

a mezzogiorno

I voli da Lamezia Terme a Pisa sono generalmente più costosi di un 67% nel pomeriggio che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Pisa da Lamezia Terme?

Ryanair

ITA Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Lamezia Terme-Pisa

Qual è la rotta più economica da Lamezia Terme a Pisa?

Lamezia Terme - Pisa-San Giusto

Vola da Lamezia Terme a Pisa-San Giusto al prezzo migliore da Lamezia Terme a Pisa

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Lamezia Terme a Pisa?

52 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Lamezia Terme a Pisa è circa 52 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lamezia Terme a Pisa

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lamezia Terme a Pisa.
Ryanair
11 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
14 feb
PSA8:10Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF9:35Lamezia Terme
Ryanair
18 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
21 feb
PSA8:10Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF9:35Lamezia Terme
Diverse compagnie
18 feb
SUF4:35Lamezia Terme
38h 20m
2 scali
PSA18:55Pisa-San Giusto
21 feb
PSA2:05Pisa-San Giusto
32h 50m
2 scali
SUF10:55Lamezia Terme
Ryanair
25 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
1 mar
PSA10:55Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF12:20Lamezia Terme
Ryanair
18 feb
SUF16:00Lamezia Terme
16h 45m
2 scali
PSA8:45Pisa-San Giusto
21 feb
PSA8:10Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF9:35Lamezia Terme
Diverse compagnie
25 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
1 mar
PSA1:20Pisa-San Giusto
36h 00m
2 scali
SUF13:20Lamezia Terme

Trova i voli di andata più economici da Lamezia Terme per Pisa

Se stai cercando voli di sola andata da Lamezia Terme a Pisa, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Ryanair
Ryanair
19 feb
SUF10:45Lamezia Terme
1h 30m
PSA12:15Pisa-San Giusto
Ryanair
15 feb
SUF12:50Lamezia Terme
1h 30m
PSA14:20Pisa-San Giusto
Ryanair
1 feb
SUF12:50Lamezia Terme
1h 30m
PSA14:20Pisa-San Giusto

Le migliori compagnie aree da Lamezia Terme a Pisa

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lamezia Terme a Pisa con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 31 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Tutto ok soprattutto il personale di bordo ed il pilota...

1 / 10
ITA Airways
PrezzoDa 123 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Lamezia Terme a Pisa

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Lamezia Terme a Pisa
Ryanair
11 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
14 feb
PSA8:10Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF9:35Lamezia Terme
Ryanair
18 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
21 feb
PSA8:10Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF9:35Lamezia Terme
Ryanair
25 feb
SUF3:20Lamezia Terme
1h 30m
PSA4:50Pisa-San Giusto
1 mar
PSA10:55Pisa-San Giusto
1h 25m
SUF12:20Lamezia Terme

Scegli il modo migliore per viaggiare da Lamezia Terme a Pisa


  • Le compagnie aeree con voli da Lamezia Terme a Pisa-San Giusto offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lamezia Terme a Pisa-San Giusto stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Ryanair e ITA Airways.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Lamezia Terme a Pisa?

    Un volo da Lamezia Terme a Pisa a partire da 16 € può farti risparmiare fino al 84% sul costo del viaggio rispetto al treno da Lamezia Terme a Pisa o all'autobus da Lamezia Terme a Pisa.

  • Quanto dista Lamezia Terme da Pisa-San Giusto in aereo?

    Un volo da Lamezia Terme a Pisa-San Giusto copre una distanza di circa 722,6 km. Tipicamente, in aereo la durata sarà di 1h 25m in condizioni normali.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un volo da Lamezia Terme a Pisa-San Giusto?

    312kg è l'impronta di carbonio prevista per un volo da Lamezia Terme a Pisa-San Giusto; su momondo, puoi tuttavia ordinare e filtrare i risultati di ricerca dei voli in base alla CO2 per trovare l'opzione migliore. L'impronta di carbonio di un treno per questa tratta è inferiore del 86%. Se hai tempo a disposizione, l'impronta di carbonio di un autobus per questo viaggio sarebbe di 27kg, circa il 92% inferiore a quella di un aereo.


Rotte alternative per Lamezia Terme-Pisa

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lamezia Terme a Firenze
Minor tempo di volo33h 40m
Prezzo più economico112 €
Voli da Reggio Calabria a Firenze
Minor tempo di volo16h 35m
Prezzo più economico247 €
Voli da Crotone a Pisa
Minor tempo di volo26h 35m
Prezzo più economico83 €
Voli da Reggio Calabria a Pisa
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico120 €