Ultime offerte
Informazioni utili
FAQ
Recensioni

Voli economici dall'aeroporto di Brindisi-Casale per Milano da 26 €

Questo è il prezzo più economico per un volo di sola andata trovato da un utente momondo nelle ultime 72 ore durante la ricerca di un volo dall'aeroporto di Brindisi-Casaleper Milano in partenza il 10/8. I prezzi potrebbero variare e non essere disponibili su tutti i voli o per tutte le date di viaggio. Clicca sul prezzo per aggiornare la ricerca di questa offerta.
1 adulto
0 bagagli
Da dove?
A dove?
Wed 26/6
Wed 3/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

"Quest'anno, momondo è il posto numero 1 per le tariffe aeree su internet".
Vincintrice del premio Migliore App di Viaggio d'Europa 2023
Risparmia prenotando voli con momondo
Grandi nomi, grandi offerte
Grandi nomi, grandi offerte
Cerca tra centinaia di siti di viaggio per confrontare i prezzi.
Filtra in base ciò che preferisci
Filtra in base ciò che preferisci
Wi-Fi gratis? Check-in anticipato? Personalizza istantaneamente i tuoi risultati.
Sicuro e gratuito
Sicuro e gratuito
Il nostro servizio è completamente gratuito, senza commissioni o costi nascosti.
Alert prezzi
Alert prezzi
Non vuoi ancora prenotare? Crea un alert prezzi per monitorare i prezzi.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Brindisi a Milano

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Brindisi a Milano spostandoti da una scheda all'altra
easyJet
19 set
BDS13:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
23 set
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS22:35Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
10 lug
BDS16:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY17:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
17 lug
BGY13:40Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 35 m
BDS15:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
ITA Airways
1 ago
BDS17:10Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
LIN18:45Milano Aeroporto Milano Linate
4 ago
LIN22:05Milano Aeroporto Milano Linate
1 h 35 m
BDS23:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Wizz Air Malta
12 lug
BDS12:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
10 h 30 m
1 scalo
BGY23:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
14 lug
BGY23:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
12 h 50 m
1 scalo
BDS12:05Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Diverse compagnie
10 lug
BDS20:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY21:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
17 lug
BGY8:50Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
4 h 15 m
1 scalo
BDS13:05Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
British Airways
15 ago
BDS20:35Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
15 h 35 m
1 scalo
MXP12:10Milano Aeroporto Malpensa
19 ago
MXP19:35Milano Aeroporto Malpensa
22 h 25 m
1 scalo
BDS18:00Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale

Trova i voli di andata più economici da Brindisi per Milano

Se stai cercando voli di sola andata da Brindisi a Milano, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornite da ITA Airways, Ryanair e Wizz Air Malta
Ryanair
10 ago
BDS8:35Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY10:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
Wizz Air Malta
17 lug
BDS13:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
8 h 55 m
1 scalo
BGY22:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
easyJet
3 lug
BDS9:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli diretti più economici dall'aeroporto di Brindisi-Casale per Milano

Ryanair
20 set
BDS22:55Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
23 set
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS18:10Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
easyJet
28 ott
BDS19:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP21:30Milano Aeroporto Malpensa
4 nov
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS8:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
ITA Airways
1 ago
BDS12:10Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
LIN13:45Milano Aeroporto Milano Linate
4 ago
LIN22:05Milano Aeroporto Milano Linate
1 h 35 m
BDS23:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
20 set
BDS17:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY19:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
23 set
BGY21:10Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 35 m
BDS22:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
4 ott
BDS22:55Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP0:40Milano Aeroporto Malpensa
5 ott
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS19:50Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
4 ott
BDS17:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY19:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
5 ott
BGY20:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 35 m
BDS22:30Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale

Trova voli last minute per Milano da Brindisi

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Brindisi a Milano
Wizz Air Malta
28 giu
BDS12:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
10 h 30 m
1 scalo
BGY23:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
30 giu
BGY23:15Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
12 h 50 m
1 scalo
BDS12:05Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Diverse compagnie
28 giu
BDS9:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP11:00Milano Aeroporto Malpensa
30 giu
MXP23:15Milano Aeroporto Malpensa
12 h 50 m
1 scalo
BDS12:05Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
ITA Airways
28 giu
BDS6:25Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
30 giu
LIN19:55Milano Aeroporto Milano Linate
22 h 30 m
1 scalo
BDS18:25Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
easyJet
1 lug
BDS22:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 40 m
MXP0:25Milano Aeroporto Malpensa
3 lug
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS8:50Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
30 giu
BDS14:25Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY16:00Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
5 lug
BGY6:25Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 35 m
BDS8:00Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Diverse compagnie
1 lug
BDS12:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
10 h 05 m
1 scalo
MXP22:45Milano Aeroporto Malpensa
21 lug
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS22:35Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale

Voli Ryanair da Brindisi a Milano

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Brindisi a Milano
Ryanair
10 lug
BDS6:00Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
17 lug
MXP8:15Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS10:00Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
17 lug
BDS6:00Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
20 lug
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS19:50Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
Ryanair
17 lug
BDS16:20Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 35 m
BGY17:55Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
20 lug
BGY6:35Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio
1 h 35 m
BDS8:10Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale

Voli easyJet da Brindisi a Milano

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Brindisi a Milano
easyJet
19 set
BDS13:15Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 45 m
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
23 set
MXP20:50Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS22:35Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
easyJet
8 ago
BDS22:10Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 40 m
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa
15 ago
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS21:40Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
easyJet
10 lug
BDS22:10Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale
1 h 40 m
MXP23:50Milano Aeroporto Malpensa
12 lug
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
1 h 45 m
BDS8:45Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale

Come trovare il volo più economico da Brindisi a Milano

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Milano?

Febbraio. Il mese più economico per volare durante l'anno da Brindisi a Milano è febbraio. Il più costoso è generalmente luglio

Qual è il giorno più economico per partire da Brindisi a Milano?

Mercoledì. Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente domenica

Qual è il momento più economico per volare da Brindisi a Milano?

Alla sera. I voli da Brindisi a Milano sono generalmente più costosi di un 32% a mezzogiorno che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Milano da Brindisi?

Wizz Air. ITA Airways, Ryanair, e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Brindisi-Milano

Qual è la rotta più economica da Brindisi a Milano?

Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale - Milano Aeroporto Malpensa. Vola da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Brindisi a Milano

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Brindisi a Milano?

53 giorni prima. Il momento migliore per prenotare un volo da Brindisi a Milano è circa 53 giorni prima della partenza

Quanti voli partono da Brindisi per Milano in media al giorno?

A giugno 2024, vi sono 8 voli a settimana da Brindisi a Milano. L'orario di partenza più comune è 15:00, con il 44% dei voli che decollano nel pomeriggio.

In media, quanti voli partono da Brindisi per Milano a settimana?

A giugno 2024, 60 voli decollano da Brindisi e atterrano a Milano ogni settimana. Il giorno di partenza più frequente per questa rotta è lunedì, con il 23% dei voli settimanali che decollano a quest'ora.

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Brindisi a Milano?

No. Un volo diretto è l'opzione più economica per volare da Brindisi a Milano.

Consigli e offerte per voli economici da Brindisi a Milano (da BDS a MIL)

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Brindisi a Milano

Miglior prezzo trovato

26 €

Minor tempo di volo

1 h 35 m

Voli diretti

Tutti i giorni

Aeroporti - Milano

3 aeroporti
Il miglior volo di sola andata da Brindisi a Milano nelle ultime 72 ore costava 26 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Brindisi a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 79 €.
Il volo più rapido da Brindisi a Milano impiega 1 h 35 m
Voli diretti da Brindisi a Milano tutti i giorni.
Ci sono 3 aeroporti vicino a Milano: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Milano Aeroporto Malpensa (MXP), Bergamo Aeroporto di Bergamo Orio al Serio (BGY)

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Brindisi a Milano?

    Prendendo in considerazione solamente la durata del viaggio, i nostri utenti hanno scoperto che l'aereo da Brindisi a Milano è l'opzione più rapida per raggiungere la loro destinazione in appena 1 h 35 m. Se la durata del viaggio è meno importante per te, potresti considerare mezzi di trasporto alternativi come il treno da Brindisi a Milano o l'autobus da Brindisi a Milano.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Brindisi a Milano?

    L'opzione più economica è l'autobus da Brindisi a Milano, con prezzi a partire da 67 €. L'aereo da Brindisi a Milano costa di più dell'autobus, con prezzi che partono da 79 €. Il treno da Brindisi a Milano è un'altra soluzione disponibile, con un prezzo medio di 239 €.

  • Quanto dista Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale da Milano in aereo?

    Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale e Milano distano 889,6 km. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 1 h 35 m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.

  • Quando momondo ha aggiornato per l'ultima volta i prezzi per voli da Da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano?

    I prezzi per voli da Da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano si aggiornano ogni giorno.

  • Quanti operatori cerca momondo per voli da Da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano?

    Ci sono 4 operatori disponibili per voli da Da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano a partire da giugno 2024.

  • Quanti anni bisogna avere per volare da Da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano?

    L'età minima per volare da soli è di cinque anni, ma le compagnie aeree che offrono un servizio per minori non accompagnati (UNMR) possono avere delle restrizioni sull'età, come ad esempio le norme relative alla durata del volo, agli orari e agli scali. Si consiglia di verificare con la compagnia aerea con cui si prenota il viaggio da Da Brindisi Aeroporto di Brindisi-Casale a Milano

  • Di quale documento o carta d'identità hai bisogno per volare a Milano?

    I documenti di viaggio e sanitari necessari per il tuo viaggio a Milano possono variare in base al tuo itinerario e alla tua situazione personale. In genere, è necessario avere a portata di mano diversi documenti, come la carta d'identità nazionale o la patente di guida e un passaporto valido per sei mesi dopo l'arrivo previsto a Milano. È sempre consigliabile chiedere consiglio alla propria compagnia aerea o a una terza parte di fiducia, come la IATA.


Le migliori compagnie aree da Brindisi a Milano

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Brindisi a Milano con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
RyanairPrezzoDa 20 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
5.555 recensioni
Cerca voli Ryanair
Wizz AirPrezzoDa 21 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
1.187 recensioni
Cerca voli Wizz Air
easyJetPrezzoDa 40 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
2.357 recensioni
Cerca voli easyJet
ITA AirwaysPrezzoDa 69 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
768 recensioni
Cerca voli ITA Airways
  • Voli easyJet da Brindisi a Milano

    easyJet vola da Brindisi a Milano circa 2 volte a settimana e ha ricevuto una valutazione di 6,9 su 10 da parte di 2.357 utenti momondo. L'offerta di easyJet più economica da Brindisi a Milano nelle ultime 72 ore è stata di 43 € (andata e ritorno), molto inferiore rispetto al prezzo medio di 133 € per i voli easyJet su questa rotta.

  • Voli Ryanair da Brindisi a Milano

    La migliore offerta Ryanair per biglietti aerei da Brindisi a Milano trovata su momondo nelle ultime 72 ore è stata di 22 €, andata e ritorno. È bene notare che, in media, le offerte per voli Ryanair per questa rotta sono state più elevate in questo arco di tempo, ovvero 82 € andata e ritorno. Normalmente, Ryanair gestisce 14 voli a settimana da Brindisi a Milano, pertanto i prezzi variano in base all'orario e alla disponibilità. 5.555 recensioni di Ryanair da parte degli utenti su momondo hanno valutato la compagnia aerea con un punteggio di 6,8 su 10.


Perché usare momondo?

Perché dovrei usare momondo per trovare un volo da Brindisi a Milano?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Brindisi a Milano.

Posso trovare voli da Brindisi a Milano con politiche di prenotazione flessibili su momondo?

Puoi trovare voli da Brindisi a Milano con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Come può aiutarmi momondo a trovare voli da Brindisi a Milano?

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Brindisi a Milano.

Sono ancora in dubbio se prenotare un volo da Brindisi a Milano in questo momento. momondo può avvisarmi se cambiano i prezzi?

Sì momondo offre avvisi sui prezzi dei voli per Milano da Brindisi. Dopo aver effettuato una ricerca su questa pagina dovresti essere in grado di vedere la funzione di allerta prezzi. Basta fornire un indirizzo email valido e momondo ti avviserà immediatamente quando i prezzi cambiano.


Scegli il modo migliore per viaggiare da Brindisi a Milano

Autobus

12 h 10 m
21 € solo andata67 € andata e ritorno
Diretto · da 78 €

Distanza dal centro

19N6,5 km

Treni

7 h 47 m
35 € solo andata239 € andata e ritorno

Nessun cambio

Distanza dal centro

XIK2,7 km

Voli

1 h 35 m
26 € solo andata79 € andata e ritorno
Diretto · da 79 €1 scalo · da 102 €

Distanza dal centro

MXP40,2 km
BGY3,5 km

Un modo più semplice per gestire il tuo viaggio a Milano

Facciamo in modo che pianificare, organizzare e viaggiare con amici o familiari sia più semplice che mai. Trips è gratis e può essere utilizzato ovunque prenoti.

Ricevi una notifica quando i prezzi si abbassano

Segui le variazioni giornaliere dei prezzi tramite email grazie agli Alert Prezzi.
1 adulto
Da dove?
A dove?
Wed 26/6
Wed 3/7
Inviami email con informazioni su prodotti e servizi, offerte speciali di momondo e dei suoi partner

Trova risultati migliori per il tuo viaggio per l' Italia

Vola in uno di questi aeroporti a Milano
Gli aeroporti elencati hanno una distanza massima di 40.2 km da Milano