Voli Europa Italia Sicilia Catania da Luqa a Catania

Voli economici da Luqa a Catania

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Luqa a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Luqa a Catania
Minor tempo di volo 0h 40m Il volo più rapido da Luqa a Catania ci impiega 0h 40m.
Voli diretti Tutti i giorni Voli diretti da Luqa a Catania tutti i giorni.
Aeroporti - Catania 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Come trovare il volo più economico da Luqa per Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Catania?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Luqa a Catania è gennaio. Il più costoso è generalmente agosto
Qual è il giorno più economico per volare a Catania?
giovedì
Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente domenica
Qual è il momento più economico per volare a Catania?
nel pomeriggio
I voli da Luqa a Catania sono generalmente più costosi di un 28% alla sera che nel pomeriggio
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Catania?
Ryanair
Ryanair, Air Malta, e Alitalia sono le compagnie più popolari per la tratta Luqa-Catania
Qual è la rotta più economica?
Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta - Catania Aeroporto Fontanarossa
Vola da Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Luqa a Catania
MLA
Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
CTA
Catania Aeroporto Fontanarossa
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Catania?
56 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Luqa a Catania è generalmente 56 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Luqa a Catania a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Luqa a Catania.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
04 mar
13:00
MLA
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
0h 50m
CTA
13:50
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
11 mar
14:15
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 55m
MLA
15:10
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
21 €
Ryanair
Ryanair
04 mar
13:00
MLA
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
0h 50m
CTA
13:50
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
12 mar
14:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 55m
MLA
15:25
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
23 €
Ryanair
Ryanair
01 mar
13:00
MLA
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
0h 50m
CTA
13:50
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
04 mar
14:15
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 55m
MLA
15:10
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
26 €
Air Malta
Air Malta
01 feb
6:00
MLA
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
0h 40m
CTA
6:40
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Air Malta
08 feb
7:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 40m
MLA
8:10
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
75 €
Air Malta
Air Malta
24 gen
6:00
MLA
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
0h 40m
CTA
6:40
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Air Malta
25 gen
23:15
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 40m
MLA
23:55
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
86 €
Air Malta
Air Malta
27 gen
21:50
MLA
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
0h 40m
CTA
22:30
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Air Malta
30 gen
14:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
0h 55m
MLA
15:25
Aeroporto di Luqa L'Aeroporto Internazionale di Malta
63 €

Rotte alternative per Luqa-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Luqa a Palermo
Viaggio più rapido
0h 50m
Prezzo più economico
77 €

Voli da Luqa a:

Voli per Catania da:

*I prezzi per i voli diretti a Catania sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Catania da Luqa a Catania