Voli economici da India per Italia da 217 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
ven 3/12
ven 10/12

Informazioni sul volo da India a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da India a Italia
Minor tempo di volo12h 25mIl volo più rapido da India a Italia impiega 12h 25m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da India a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Nuova Delhi Indira Gandhi Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Nuova Delhi Indira Gandhi Intl - Aeroporto di Genova-Sestri.

Come trovare il volo più economico da India a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da India?

Oman Air

Air India, ITA - Airways, e Oman Air sono le compagnie più popolari per la tratta India-Italia

Qual è la rotta più economica da India a Italia?

Nuova Delhi Indira Gandhi Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Nuova Delhi Indira Gandhi Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da India a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da India a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da India a Italia.
Finnair
17 mag
DEL5:15Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
13h 00m
1 scalo
FCO18:15Roma-Fiumicino
12 giu
FCO7:15Roma-Fiumicino
14h 40m
1 scalo
DEL21:55Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
Diverse compagnie
28 feb
BOM16:30Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
22h 20m
2 scali
BGY14:50Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 mar
BGY2:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
19h 10m
2 scali
BOM21:10Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
Kuwait Airways
16 mag
DEL22:00Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
14h 00m
1 scalo
FCO12:00Roma-Fiumicino
12 giu
FCO9:50Roma-Fiumicino
11h 55m
1 scalo
DEL21:45Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
LOT
16 mar
DEL5:55Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
13h 20m
1 scalo
MXP19:15Milano Aeroporto Malpensa
23 mar
MXP3:10Milano Aeroporto Malpensa
15h 10m
1 scalo
DEL18:20Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
Lufthansa
29 apr
BOM20:50Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
12h 00m
1 scalo
MXP8:50Milano Aeroporto Malpensa
21 mag
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
10h 55m
1 scalo
BOM15:40Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
SWISS
15 mar
DEL22:15Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
15h 35m
1 scalo
MXP13:50Milano Aeroporto Malpensa
23 mar
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
29h 10m
1 scalo
DEL16:30Nuova Delhi Indira Gandhi Intl

Trova i voli di andata più economici da India per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da India a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da LOT, Lufthansa e Oman Air
Diverse compagnie
13 feb
DEL11:50Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
32h 55m
3 scali
GOA20:45Genova-Sestri
LOT
4 mar
DEL4:55Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
28h 20m
1 scalo
MXP9:15Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
26 mar
DEL6:00Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
31h 20m
1 scalo
FCO13:20Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da India

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da India a Italia
Diverse compagnie
6 dic
DEL14:30Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
25h 10m
3 scali
GOA15:40Genova-Sestri
11 dic
GOA3:35Genova-Sestri
29h 40m
3 scali
DEL9:15Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
Kuwait Airways
3 dic
BOM21:30Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
14h 25m
1 scalo
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
23 dic
MXP8:25Milano Aeroporto Malpensa
30h 55m
1 scalo
BOM15:20Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
Finnair
7 dic
DEL5:30Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
28h 15m
1 scalo
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
13 dic
MXP6:25Milano Aeroporto Malpensa
14h 25m
1 scalo
DEL20:50Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
Lufthansa
4 dic
DEL22:35Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
14h 10m
1 scalo
GOA12:45Genova-Sestri
10 gen
GOA5:25Genova-Sestri
10h 35m
1 scalo
DEL16:00Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
Oman Air
3 dic
BOM5:30Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
13h 05m
1 scalo
MXP18:35Milano Aeroporto Malpensa
24 dic
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
28h 40m
1 scalo
BOM21:10Mumbai Aeroporto Internazionale Chhatrapati Shivaji
Diverse compagnie
4 dic
DEL14:30Nuova Delhi Indira Gandhi Intl
29h 55m
3 scali
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
10 dic
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
24h 35m
3 scali
DEL5:50Nuova Delhi Indira Gandhi Intl

Le migliori compagnie aree da India a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da India a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
ITA - Airways
PrezzoDa 446 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,5

Imbarco

7,6

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Air India
PrezzoDa 490 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7
Oman Air
PrezzoDa 492 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,9

  • Le compagnie aeree con voli da India a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da India a Italia, come ITA - Airways, Oman Air e Air India potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per India-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Nuova Delhi a Roma
Minor tempo di volo13h 00m
Prezzo più economico434 €
Voli da Nuova Delhi a Genova
Minor tempo di volo16h 35m
Prezzo più economico550 €
Voli da Mumbai a Roma
Minor tempo di volo18h 30m
Prezzo più economico525 €
Voli da Mumbai a Milano
Minor tempo di volo19h 00m
Prezzo più economico444 €
Voli da Ahmedabad a Genova
Minor tempo di volo22h 00m
Prezzo più economico863 €
Voli da Bangalore a Roma
Minor tempo di volo17h 30m
Prezzo più economico566 €
Voli da Mumbai a Genova
Minor tempo di volo19h 35m
Prezzo più economico649 €
Voli da Mumbai a Venezia
Minor tempo di volo28h 45m
Prezzo più economico643 €
Voli da Chennai a Milano
Minor tempo di volo25h 30m
Prezzo più economico701 €
Voli da Nuova Delhi a Firenze
Minor tempo di volo28h 45m
Prezzo più economico1.059 €
Voli da Calcutta a Roma
Minor tempo di volo17h 05m
Prezzo più economico795 €
Voli da Nuova Delhi a Milano
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico498 €

Voli simili a India - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da India a Italia