Voli economici da Eugene per Italia a partire da 270 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 30/5
lun 6/6

Informazioni sul volo da Eugene a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Eugene a Italia

Minor tempo di volo

17h 30m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Eugene a Italia impiega 17h 30m
Non ci sono voli diretti da Eugene a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Eugene - Aeroporto di Venezia Marco Polo, Aeroporto di Eugene - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Eugene - Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola.

Come trovare il volo più economico da Eugene a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Eugene a Italia?

Eugene - Roma-Fiumicino

Vola da Eugene a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Eugene a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Eugene a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Eugene a Italia.
United Airlines
16 nov
EUG10:33Eugene
37h 32m
2 scali
FCO0:05Roma-Fiumicino
30 nov
FCO7:20Roma-Fiumicino
32h 56m
2 scali
EUG16:16Eugene
Delta
20 set
EUG1:15Eugene
22h 00m
2 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
4 ott
FCO6:25Roma-Fiumicino
22h 18m
2 scali
EUG4:43Eugene
Lufthansa
5 ott
EUG14:30Eugene
17h 30m
2 scali
FCO8:00Roma-Fiumicino
13 ott
FCO6:50Roma-Fiumicino
22h 26m
2 scali
EUG5:16Eugene
American Airlines
5 ott
EUG10:05Eugene
20h 25m
2 scali
FCO6:30Roma-Fiumicino
13 ott
FCO6:10Roma-Fiumicino
37h 25m
1 scalo
EUG19:35Eugene
Air France
25 set
EUG7:25Eugene
23h 20m
2 scali
FLR6:45Firenze Aeroporto Peretola
11 ott
FLR2:50Firenze Aeroporto Peretola
18h 24m
2 scali
EUG21:14Eugene
KLM
14 ott
EUG7:25Eugene
15h 25m
2 scali
FCO22:50Roma-Fiumicino
27 ott
FCO2:30Roma-Fiumicino
19h 22m
2 scali
EUG21:52Eugene

Trova i voli di andata più economici da Eugene per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Eugene a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da American Airlines e United Airlines
Diverse compagnie
15 set
EUG16:14Eugene
54h 06m
2 scali
FCO22:20Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
15 set
EUG16:14Eugene
43h 06m
3 scali
FCO11:20Roma-Fiumicino
United Airlines
15 set
EUG2:00Eugene
40h 55m
3 scali
FCO18:55Roma-Fiumicino

Voli Air France da Eugene a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Eugene a Italia
Air France
25 set
EUG7:25Eugene
23h 20m
2 scali
FLR6:45Firenze Aeroporto Peretola
11 ott
FLR2:50Firenze Aeroporto Peretola
18h 24m
2 scali
EUG21:14Eugene
Air France
22 set
EUG7:25Eugene
17h 50m
2 scali
VCE1:15Venezia Marco Polo
20 ott
VCE9:15Venezia Marco Polo
35h 59m
2 scali
EUG21:14Eugene
Air France
23 set
EUG7:25Eugene
23h 20m
2 scali
FLR6:45Firenze Aeroporto Peretola
11 ott
FLR2:50Firenze Aeroporto Peretola
18h 24m
2 scali
EUG21:14Eugene

Voli Delta da Eugene a Italia

Le nostre migliori offerte Delta per biglietti aerei da Eugene a Italia
Delta
20 set
EUG1:15Eugene
22h 00m
2 scali
FCO23:15Roma-Fiumicino
4 ott
FCO6:25Roma-Fiumicino
22h 18m
2 scali
EUG4:43Eugene
Delta
5 ott
EUG1:15Eugene
21h 50m
2 scali
FCO23:05Roma-Fiumicino
13 ott
FCO6:20Roma-Fiumicino
22h 44m
2 scali
EUG5:04Eugene
Delta
25 set
EUG7:25Eugene
21h 00m
2 scali
FLR4:25Firenze Aeroporto Peretola
12 ott
FLR2:30Firenze Aeroporto Peretola
19h 22m
2 scali
EUG21:52Eugene


Rotte alternative per Eugene-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Portland a Roma
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico734 €
Voli da Portland a Milano
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico713 €
Voli da Portland a Venezia
Minor tempo di volo12h 55m
Prezzo più economico765 €
Voli da Portland a Firenze
Minor tempo di volo14h 20m
Prezzo più economico767 €
Voli da Portland a Bologna
Minor tempo di volo16h 20m
Prezzo più economico755 €
Voli da Portland a Napoli
Minor tempo di volo17h 36m
Prezzo più economico767 €
Voli da Portland a Catania
Minor tempo di volo22h 55m
Prezzo più economico844 €
Voli da Eugene a Roma
Minor tempo di volo17h 30m
Prezzo più economico776 €
Voli da Redmond a Roma
Minor tempo di volo25h 50m
Prezzo più economico1.462 €
Voli da Portland a Pisa
Minor tempo di volo15h 30m
Prezzo più economico777 €
Voli da Redmond a Milano
Minor tempo di volo24h 26m
Prezzo più economico1.231 €
Voli da Portland a Trieste
Minor tempo di volo18h 06m
Prezzo più economico1.800 €

Voli simili a Eugene - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Eugene a Italia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Eugene a Italia su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Italia più conveniente per te.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da Eugene con questo criterio.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Italia da Eugene. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Eugene a Italia e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.