Voli Europa Italia Sicilia Catania da Pisa a Catania

Voli economici da Pisa a Catania

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Pisa a Catania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Catania
Minor tempo di volo 1h 30m Il volo più rapido da Pisa a Catania ci impiega 1h 30m.
Voli diretti Tutti i giorni Voli diretti da Pisa a Catania tutti i giorni.
Aeroporti - Catania 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Catania: Catania Aeroporto Fontanarossa (CTA)

Come trovare il volo più economico da Pisa per Catania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Catania?
febbraio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Pisa a Catania è febbraio. Il più costoso è generalmente aprile
Qual è il giorno più economico per volare a Catania?
domenica
Il giorno più economico della settimana è generalmente domenica. Quello più costoso è generalmente venerdì
Qual è il momento più economico per volare a Catania?
al mattino
I voli da Pisa a Catania sono generalmente più costosi di un 47% a mezzogiorno che al mattino
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Catania?
Ryanair
Ryanair, Alitalia, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Catania
Qual è la rotta più economica?
Pisa-San Giusto - Catania Aeroporto Fontanarossa
Vola da Pisa-San Giusto a Catania Aeroporto Fontanarossa al prezzo migliore da Pisa a Catania
PSA
Pisa-San Giusto
CTA
Catania Aeroporto Fontanarossa
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Catania?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Pisa a Catania è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Pisa a Catania a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Catania.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
10 mar
18:45
PSA
Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 30m
CTA
20:15
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
12 mar
22:20
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 40m
PSA
0:00
+1
Aeroporto di Pisa-San Giusto
31 €
Ryanair
Ryanair
18 feb
8:05
PSA
Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CTA
9:40
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
25 feb
10:05
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 40m
PSA
11:45
Aeroporto di Pisa-San Giusto
34 €
Ryanair
Ryanair
20 feb
8:05
PSA
Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 35m
CTA
9:40
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
23 feb
10:05
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 40m
PSA
11:45
Aeroporto di Pisa-San Giusto
36 €
Ryanair
Ryanair
23 apr
8:30
PSA
Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 30m
CTA
10:00
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
27 apr
10:30
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
PSA
12:05
Aeroporto di Pisa-San Giusto
38 €
Ryanair
Ryanair
10 mar
18:45
PSA
Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 30m
CTA
20:15
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
12 mar
22:20
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 40m
PSA
0:00
+1
Aeroporto di Pisa-San Giusto
31 €
Ryanair
Ryanair
19 mar
20:25
PSA
Aeroporto di Pisa-San Giusto
1h 30m
CTA
21:55
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
22 mar
10:05
CTA
Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 40m
PSA
11:45
Aeroporto di Pisa-San Giusto
45 €

Rotte alternative per Pisa-Catania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Milano a Palermo
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
16 €
Da Milano a Catania
Viaggio più rapido
1h 55m
Prezzo più economico
20 €
Da Pisa a Palermo
Viaggio più rapido
1h 20m
Prezzo più economico
32 €
Da Milano a Reggio Calabria
Viaggio più rapido
1h 40m
Prezzo più economico
83 €
Da Pisa a Reggio Calabria
Viaggio più rapido
3h 05m
Prezzo più economico
183 €
Da Rimini a Catania
Viaggio più rapido
25h 00m
Prezzo più economico
335 €
Da Rimini a Palermo
Viaggio più rapido
16h 35m
Prezzo più economico
427 €
Altri risultati

Voli da Pisa a:

Voli per Catania da:

*I prezzi per i voli diretti a Catania sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Sicilia Catania da Pisa a Catania