Voli economici da Napoli per Croazia a partire da 10 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 24/5
mar 31/5

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Napoli a Croazia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Croazia

Miglior prezzo trovato

10 €

Minor tempo di volo

1h 00m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Napoli a Croazia nelle ultime 72 ore costava 10 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Napoli a Croazia trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 24 €.
Il volo più rapido da Napoli a Croazia impiega 1h 00m
Non ci sono voli diretti da Napoli a Croazia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli - Aeroporto di Zagabria Franjo Tuđman, Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli - Aeroporto di Zara e Aeroporto di Aeroporto Internazionale di Napoli - Aeroporto di Spalato.

Come trovare il volo più economico da Napoli a Croazia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Croazia da Napoli?

Ryanair

Eurowings, ITA Airways, e Lufthansa sono le compagnie più popolari per la tratta Napoli-Croazia

Qual è la rotta più economica da Napoli a Croazia?

Aeroporto Internazionale di Napoli - Zara

Vola da Aeroporto Internazionale di Napoli a Zara al prezzo migliore da Napoli a Croazia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Croazia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Croazia.
Ryanair
17 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
20 giu
ZAD17:40Zara
0h 55m
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
10 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
12 giu
ZAD13:20Zara
21h 10m
1 scalo
NAP10:30Aeroporto Internazionale di Napoli
easyJet
26 set
NAP6:25Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
SPU7:25Spalato
1 ott
SPU4:55Spalato
1h 00m
NAP5:55Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
17 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
20 giu
ZAD17:40Zara
0h 55m
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
24 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
27 giu
ZAD17:40Zara
0h 55m
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
10 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
12 giu
ZAD13:20Zara
21h 10m
1 scalo
NAP10:30Aeroporto Internazionale di Napoli

Trova i voli di andata più economici da Napoli per Croazia

Se stai cercando voli di sola andata da Napoli a Croazia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
24 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
easyJet
27 giu
NAP6:55Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
DBV8:00Ragusa Dubrovnik
Ryanair
3 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara

Trova voli last minute per Croazia da Napoli

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Napoli a Croazia
easyJet
25 mag
NAP16:10Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
SPU17:15Spalato
1 giu
SPU17:50Spalato
0h 55m
NAP18:45Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
27 mag
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 15m
ZAG19:50Zagabria Franjo Tuđman
30 mag
ZAG16:20Zagabria Franjo Tuđman
1h 10m
NAP17:30Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
28 mag
NAP3:10Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
SPU4:10Spalato
30 mag
SPU17:40Spalato
15h 25m
2 scali
NAP9:05Aeroporto Internazionale di Napoli
easyJet
25 mag
NAP16:10Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
SPU17:15Spalato
28 mag
SPU4:50Spalato
1h 05m
NAP5:55Aeroporto Internazionale di Napoli
Diverse compagnie
24 mag
NAP10:30Aeroporto Internazionale di Napoli
29h 25m
2 scali
ZAG15:55Zagabria Franjo Tuđman
29 mag
ZAG9:25Zagabria Franjo Tuđman
25h 05m
2 scali
NAP10:30Aeroporto Internazionale di Napoli
easyJet
25 mag
NAP16:10Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
SPU17:15Spalato
27 mag
SPU11:45Spalato
0h 50m
NAP12:35Aeroporto Internazionale di Napoli

Le migliori compagnie aree da Napoli a Croazia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Napoli a Croazia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 17 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,7

Personale

6,3

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Passeggeri senza mascherina e personale di bordo che faceva finta di non vedere...... Dopo l'imbarco ci hanno fatto rimanere 15 minuti in piedi nelle scale tutti ammassati perchè l'aereomobile non era pronto. Durante il volo se si cerca di riposare si viene svegliati dalla voce del personale che propone vendite di profumi, grattaevinci e cibo vario...... da dimenticare.....

1 / 10
Cerca voli Ryanair
easyJetPrezzoDa 30 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,0

Imbarco

6,9

Comodità

7,8

Personale

6,0

Divertimento

6,2

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Cerca voli easyJet
EurowingsPrezzoDa 96 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Eurowings
LufthansaPrezzoDa 257 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,0

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Cerca voli Lufthansa
ITA AirwaysPrezzoDa 304 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways

Voli easyJet da Napoli a Croazia

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Napoli a Croazia
easyJet
26 set
NAP6:25Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 00m
SPU7:25Spalato
1 ott
SPU4:55Spalato
1h 00m
NAP5:55Aeroporto Internazionale di Napoli
easyJet
27 set
NAP8:55Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
DBV10:00Ragusa Dubrovnik
1 ott
DBV8:45Ragusa Dubrovnik
0h 55m
NAP9:40Aeroporto Internazionale di Napoli
easyJet
27 set
NAP8:55Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
DBV10:00Ragusa Dubrovnik
1 ott
DBV8:45Ragusa Dubrovnik
0h 55m
NAP9:40Aeroporto Internazionale di Napoli

Voli Ryanair da Napoli a Croazia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Napoli a Croazia
Ryanair
17 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
20 giu
ZAD17:40Zara
0h 55m
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
17 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
20 giu
ZAD17:40Zara
0h 55m
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli
Ryanair
24 giu
NAP11:40Aeroporto Internazionale di Napoli
1h 05m
ZAD12:45Zara
27 giu
ZAD17:40Zara
0h 55m
NAP18:35Aeroporto Internazionale di Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Aeroporto Internazionale di Napoli a Croazia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Aeroporto Internazionale di Napoli a Croazia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: easyJet, Ryanair e Lufthansa.



Rotte alternative per Napoli-Croazia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Zara
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico35 €
Voli da Napoli a Spalato
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico70 €
Voli da Napoli a Zagabria
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico32 €
Voli da Napoli a Ragusa
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico49 €
Voli da Napoli a Pola
Minor tempo di volo11h 35m
Prezzo più economico145 €

Voli simili a Napoli - Croazia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Napoli a Croazia

Voli per altre città in: Croazia

Cerchi destinazioni alternative a Croazia? Scopri i voli per altre città in: Croazia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Napoli a Croazia su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Croazia più conveniente per te.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Croazia da Napoli con questo criterio.

Una volta effettuata una ricerca nel modulo della pagina, momondo fornisce filtri e approfondimenti utili. Possiamo mostrarti i giorni e gli orari più economici per volare e aiutarti a filtrare le tue opzioni per aiutarti a fare una scelta informata quando prenoti voli per Croazia da Napoli.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Croazia, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Croazia da Napoli e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.