Voli economici da Dakar per Italia a partire da 202 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 27/1
gio 3/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Dakar a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Dakar a Italia
Minor tempo di volo5h 30mIl volo più rapido da Dakar a Italia impiega 5h 30m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Dakar a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Dakar Blaise Diagne - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Dakar Blaise Diagne - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Dakar Blaise Diagne - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Dakar a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Dakar?

TAP AIR PORTUGAL

Air Italy, Iberia, e Royal Air Maroc sono le compagnie più popolari per la tratta Dakar-Italia

Qual è la rotta più economica da Dakar a Italia?

Dakar Blaise Diagne - Roma-Fiumicino

Vola da Dakar Blaise Diagne a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Dakar a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Dakar a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Dakar a Italia.
TAP AIR PORTUGAL
4 apr
DSS20:55Dakar Blaise Diagne
8h 00m
1 scalo
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
28 apr
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
14h 10m
1 scalo
DSS21:55Dakar Blaise Diagne
Diverse compagnie
28 mag
DSS16:15Dakar Blaise Diagne
10h 50m
1 scalo
FCO3:05Roma-Fiumicino
12 giu
FCO2:05Roma-Fiumicino
8h 35m
1 scalo
DSS10:40Dakar Blaise Diagne
Royal Air Maroc
3 feb
DSS11:55Dakar Blaise Diagne
21h 45m
1 scalo
FCO9:40Roma-Fiumicino
20 feb
FCO11:40Roma-Fiumicino
9h 25m
1 scalo
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
Turkish Airlines
2 feb
DSS2:40Dakar Blaise Diagne
32h 30m
2 scali
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
18 feb
MXP13:55Milano Aeroporto Malpensa
25h 20m
2 scali
DSS15:15Dakar Blaise Diagne
Ethiopian Air
5 apr
DSS4:00Dakar Blaise Diagne
20h 55m
3 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
28 apr
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
23h 05m
3 scali
DSS15:40Dakar Blaise Diagne
Iberia
5 apr
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
11h 10m
1 scalo
LIN5:00Milano Aeroporto Milano Linate
28 apr
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
10h 40m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne

Trova i voli di andata più economici da Dakar per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Dakar a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia e TAP AIR PORTUGAL
TAP AIR PORTUGAL
3 mag
DSS20:55Dakar Blaise Diagne
14h 00m
1 scalo
BLQ10:55Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Iberia
9 apr
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
13h 55m
1 scalo
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 mar
DSS17:30Dakar Blaise Diagne
22h 20m
2 scali
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Dakar

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Dakar a Italia
Ethiopian Air
27 gen
DSS3:40Dakar Blaise Diagne
18h 10m
2 scali
FCO21:50Roma-Fiumicino
6 feb
FCO17:40Roma-Fiumicino
19h 20m
1 scalo
DSS13:00Dakar Blaise Diagne
TAP AIR PORTUGAL
27 gen
DSS21:05Dakar Blaise Diagne
14h 15m
1 scalo
MXP11:20Milano Aeroporto Malpensa
20 mar
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
38h 30m
1 scalo
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
Diverse compagnie
1 feb
DSS16:30Dakar Blaise Diagne
21h 55m
2 scali
FCO14:25Roma-Fiumicino
19 feb
FCO3:45Roma-Fiumicino
28h 20m
2 scali
DSS8:05Dakar Blaise Diagne
Vueling
1 feb
DSS16:30Dakar Blaise Diagne
10h 35m
1 scalo
FCO3:05Roma-Fiumicino
19 feb
FCO4:50Roma-Fiumicino
11h 40m
1 scalo
DSS16:30Dakar Blaise Diagne
Royal Air Maroc
1 feb
DSS21:35Dakar Blaise Diagne
12h 00m
1 scalo
BLQ9:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
19 mar
BLQ12:35Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
9h 30m
1 scalo
DSS22:05Dakar Blaise Diagne
Turkish Airlines
28 gen
DSS15:45Dakar Blaise Diagne
12h 00m
1 scalo
MXP3:45Milano Aeroporto Malpensa
20 mar
MXP14:05Milano Aeroporto Malpensa
13h 15m
1 scalo
DSS3:20Dakar Blaise Diagne

Le migliori compagnie aree da Dakar a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Dakar a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 128 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
Iberia
PrezzoDa 198 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Royal Air Maroc
PrezzoDa 215 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
Air Italy
PrezzoDa 236 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

Voli Ethiopian Air da Dakar a Italia

Le nostre migliori offerte Ethiopian Air per biglietti aerei da Dakar a Italia
Ethiopian Air
5 apr
DSS4:00Dakar Blaise Diagne
20h 55m
3 scali
MXP0:55Milano Aeroporto Malpensa
28 apr
MXP16:35Milano Aeroporto Malpensa
23h 05m
3 scali
DSS15:40Dakar Blaise Diagne
Ethiopian Air
27 gen
DSS3:40Dakar Blaise Diagne
18h 10m
2 scali
FCO21:50Roma-Fiumicino
6 feb
FCO17:40Roma-Fiumicino
19h 20m
1 scalo
DSS13:00Dakar Blaise Diagne
Ethiopian Air
5 feb
DSS3:40Dakar Blaise Diagne
20h 40m
2 scali
MXP0:20Milano Aeroporto Malpensa
12 feb
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
22h 30m
3 scali
DSS13:40Dakar Blaise Diagne

Voli Iberia da Dakar a Italia

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da Dakar a Italia
Iberia
5 apr
DSS17:50Dakar Blaise Diagne
11h 10m
1 scalo
LIN5:00Milano Aeroporto Milano Linate
28 apr
LIN8:00Milano Aeroporto Milano Linate
10h 40m
1 scalo
DSS18:40Dakar Blaise Diagne
Iberia
6 feb
DSS17:55Dakar Blaise Diagne
11h 20m
1 scalo
NAP5:15Napoli
18 mar
NAP8:00Napoli
10h 45m
1 scalo
DSS18:45Dakar Blaise Diagne
Iberia
7 feb
DSS17:55Dakar Blaise Diagne
19h 10m
1 scalo
NAP13:05Napoli
18 mar
NAP8:00Napoli
10h 45m
1 scalo
DSS18:45Dakar Blaise Diagne

  • Le compagnie aeree con voli da Dakar Blaise Diagne a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Dakar Blaise Diagne a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Royal Air Maroc, TAP AIR PORTUGAL e Air Italy.


Rotte alternative per Dakar-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dakar a Milano
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico350 €
Voli da Dakar a Roma
Minor tempo di volo10h 00m
Prezzo più economico311 €
Voli da Dakar a Firenze
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico663 €
Voli da Dakar a Napoli
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico624 €
Voli da Dakar a Bologna
Minor tempo di volo32h 55m
Prezzo più economico505 €

Voli simili a Dakar - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Dakar a Italia