Voli economici da Copenaghen a Veneto

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Copenaghen a Veneto

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Veneto
Miglior prezzo trovato38 €La migliore offerta di volo da Copenaghen per Veneto trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 38 €
Minor tempo di volo2h 05mIl volo più rapido da Copenaghen a Veneto impiega 2h 05m
Voli direttigio, ven e domVoli diretti da Copenaghen a Veneto su giovedì, venerdì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è SAS.

Come trovare il volo più economico da Copenaghen a Veneto

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Veneto da Copenaghen?

easyJet

Lufthansa, SWISS, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Veneto

Qual è la rotta più economica da Copenaghen a Veneto?

Copenaghen - Venezia Aeroporto Marco Polo

Vola da Copenaghen a Venezia Aeroporto Marco Polo al prezzo migliore da Copenaghen a Veneto


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Copenaghen a Veneto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Veneto.
Ryanair
20 nov
CPH8:45Copenaghen
7h 50m
1 scalo
TSF16:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
23 nov
TSF4:45Venezia Treviso-Sant'Angelo
12h 35m
1 scalo
CPH17:20Copenaghen
Diverse compagnie
19 nov
CPH17:35Copenaghen
12h 25m
1 scalo
TSF6:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
22 nov
TSF8:10Venezia Treviso-Sant'Angelo
33h 10m
2 scali
CPH17:20Copenaghen
Ryanair
9 nov
CPH17:45Copenaghen
10h 35m
1 scalo
TSF4:20Venezia Treviso-Sant'Angelo
16 nov
TSF16:55Venezia Treviso-Sant'Angelo
13h 30m
1 scalo
CPH6:25Copenaghen
Ryanair
1 nov
CPH19:05Copenaghen
16h 00m
1 scalo
TSF11:05Venezia Treviso-Sant'Angelo
14 nov
TSF11:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
16h 35m
1 scalo
CPH4:05Copenaghen
Lufthansa
16 dic
CPH13:15Copenaghen
4h 35m
1 scalo
VCE17:50Venezia Aeroporto Marco Polo
20 dic
VCE9:10Venezia Aeroporto Marco Polo
8h 30m
1 scalo
CPH17:40Copenaghen
SWISS
6 nov
CPH10:55Copenaghen
3h 35m
1 scalo
VCE14:30Venezia Aeroporto Marco Polo
13 nov
VCE4:30Venezia Aeroporto Marco Polo
4h 40m
1 scalo
CPH9:10Copenaghen

Trova i voli di andata più economici da Copenaghen per Veneto

Se stai cercando voli di sola andata da Copenaghen a Veneto, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Brussels Airlines, KLM e Norwegian
Ryanair
17 nov
CPH15:45Copenaghen
24h 45m
1 scalo
TSF16:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
Diverse compagnie
5 nov
CPH6:40Copenaghen
34h 55m
2 scali
TSF17:35Venezia Treviso-Sant'Angelo
Ryanair
20 nov
CPH17:45Copenaghen
10h 35m
1 scalo
TSF4:20Venezia Treviso-Sant'Angelo

Trova voli last minute per Veneto da Copenaghen

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Copenaghen a Veneto
Ryanair
27 ott
CPH6:30Copenaghen
6h 00m
1 scalo
TSF12:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
31 ott
TSF12:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
16h 35m
1 scalo
CPH5:05Copenaghen
Diverse compagnie
28 ott
CPH17:10Copenaghen
9h 50m
1 scalo
TSF3:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
2 nov
TSF12:00Venezia Treviso-Sant'Angelo
25h 20m
2 scali
CPH13:20Copenaghen
Brussels Airlines
25 ott
CPH14:15Copenaghen
13h 55m
1 scalo
VCE4:10Venezia Aeroporto Marco Polo
3 nov
VCE2:45Venezia Aeroporto Marco Polo
15h 55m
1 scalo
CPH18:40Copenaghen
SWISS
28 ott
CPH5:30Copenaghen
22h 50m
1 scalo
VCE4:20Venezia Aeroporto Marco Polo
3 nov
VCE5:50Venezia Aeroporto Marco Polo
23h 05m
1 scalo
CPH4:55Copenaghen
Lufthansa
25 ott
CPH10:55Copenaghen
4h 20m
1 scalo
VRN15:15Verona
2 nov
VRN13:30Verona
5h 10m
1 scalo
CPH18:40Copenaghen
Ryanair
27 ott
CPH5:00Copenaghen
30h 10m
2 scali
TSF11:10Venezia Treviso-Sant'Angelo
31 ott
TSF12:30Venezia Treviso-Sant'Angelo
16h 35m
1 scalo
CPH5:05Copenaghen

Le migliori compagnie aree da Copenaghen a Veneto

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Copenaghen a Veneto con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 67 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

8,0

Personale

6,2

Divertimento

6,2

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
SWISS
PrezzoDa 112 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,5
8,7

Imbarco

8,6

Comodità

8,9

Personale

8,0

Divertimento

8,4

Cibo

Recensioni

Swiss!

1 / 1
Lufthansa
PrezzoDa 135 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Copenaghen a Veneto offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Copenaghen a Veneto, come easyJet, Lufthansa e SWISS potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Copenaghen-Veneto

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Billund a Venezia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico15 €
Voli da Copenaghen a Venezia
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico64 €
Voli da Copenaghen a Verona
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economico105 €
Voli da Århus a Venezia
Minor tempo di volo4h 40m
Prezzo più economico139 €
Voli da Aalborg a Venezia
Minor tempo di volo5h 30m
Prezzo più economico197 €
Voli da Billund a Verona
Minor tempo di volo10h 45m
Prezzo più economico587 €

Voli simili a Copenaghen - Veneto

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Copenaghen a Veneto