Voli Europa Italia Emilia-Romagna Bologna da Copenaghen a Bologna

Voli economici da Copenaghen a Bologna

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

I voli da Copenaghen a Bologna a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Copenaghen a Bologna.
Viaggio più breve
Volo più economico
Ryanair
Ryanair
28 feb
9:30
CPH
Aeroporto di Copenaghen
11h 25m
1 scalo
BLQ
20:55
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
01 mar
11:25
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 10m
CPH
13:35
Aeroporto di Copenaghen
53 EUR
Ryanair
Ryanair
14 dic
13:45
CPH
Aeroporto di Copenaghen
9h 30m
1 scalo
BLQ
23:15
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
17 dic
17:30
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 10m
CPH
19:40
Aeroporto di Copenaghen
68 EUR
Brussels Airlines
Brussels Airlines
08 gen
8:00
CPH
Aeroporto di Copenaghen
9h 10m
1 scalo
BLQ
17:10
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Brussels Airlines
12 gen
14:05
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
9h 30m
1 scalo
CPH
23:35
Aeroporto di Copenaghen
101 EUR
Ryanair
Ryanair
14 apr
10:55
CPH
Aeroporto di Copenaghen
2h 10m
BLQ
13:05
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Ryanair
19 apr
22:05
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 10m
CPH
0:15
+1
Aeroporto di Copenaghen
106 EUR
Lufthansa
Lufthansa
02 gen
9:55
CPH
Aeroporto di Copenaghen
3h 40m
1 scalo
BLQ
13:35
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Lufthansa
05 gen
11:25
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 10m
CPH
13:35
Aeroporto di Copenaghen
512 EUR
Brussels Airlines
Brussels Airlines
22 apr
13:50
CPH
Aeroporto di Copenaghen
4h 00m
1 scalo
BLQ
17:50
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Brussels Airlines
24 apr
20:10
BLQ
Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
2h 10m
CPH
22:20
Aeroporto di Copenaghen
142 EUR

Come trovare il volo più economico da Copenaghen per Bologna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Bologna?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Copenaghen a Bologna è gennaio. Il più costoso è generalmente luglio
Qual è il giorno più economico per volare a Bologna?
sabato
Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente giovedì
Qual è il momento più economico per volare a Bologna?
alla sera
I voli da Copenaghen a Bologna sono generalmente più costosi di un 37% nel pomeriggio che alla sera
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bologna?
Lauda
Lauda, Iberia, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Copenaghen-Bologna
Qual è la rotta più economica?
Copenaghen - Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Vola da Copenaghen a Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi al prezzo migliore da Copenaghen a Bologna
CPH
Copenaghen
BLQ
Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Bologna?
45 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Copenaghen a Bologna è generalmente 45 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

Informazioni sul volo da Copenaghen a Bologna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Copenaghen a Bologna
Minor tempo di volo 2h 5m Il volo più rapido da Copenaghen a Bologna ci impiega 2h 5m.
Voli diretti lu, ma, me, gi, ve e do Voli diretti da Copenaghen a Bologna su lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: SAS, Ryanair e Icelandair.
Aeroporti - Bologna 1 aeroporto C'è 1 aeroporto vicino a Bologna: Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi (BLQ)

Rotte alternative per Copenaghen-Bologna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Da Copenaghen a Milano
Viaggio più rapido
2h 05m
Prezzo più economico
36 EUR
Da Copenaghen a Venezia
Viaggio più rapido
2h 00m
Prezzo più economico
40 EUR
Da Billund a Milano
Viaggio più rapido
4h 35m
Prezzo più economico
69 EUR
Da Copenaghen a Pisa
Viaggio più rapido
3h 45m
Prezzo più economico
92 EUR
Da Billund a Pisa
Viaggio più rapido
14h 35m
Prezzo più economico
188 EUR
Da Billund a Venezia
Viaggio più rapido
4h 35m
Prezzo più economico
244 EUR
Altri risultati

Voli da Copenaghen a:

Voli per Bologna da:

*I prezzi per i voli diretti a Bologna sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.
Voli Europa Italia Emilia-Romagna Bologna da Copenaghen a Bologna