Voli economici da Bari a Fira

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 20/9
lun 27/9

Informazioni sul volo da Bari a Fira

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bari a Fira
Miglior prezzo trovato16 €La migliore offerta di volo da Bari per Fira trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 16 €
Minor tempo di volo1h 45mIl volo più rapido da Bari a Fira impiega 1h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Bari a Fira. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Bari-Palese - Aeroporto di Fira Santorini.
Aeroporti - Fira1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Fira: Fira Santorini (JTR)

Come trovare il volo più economico da Bari a Fira

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il giorno più economico per partire da Bari a Fira?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente sabato

Qual è il momento più economico per volare da Bari a Fira?

a mezzogiorno

I voli da Bari a Fira sono generalmente più costosi di un 40% al mattino che a mezzogiorno

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Fira da Bari?

Volotea

Aegean Airlines e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Bari-Fira

Qual è la rotta più economica da Bari a Fira?

Bari-Palese - Fira Santorini

Vola da Bari-Palese a Fira Santorini al prezzo migliore da Bari a Fira

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Bari a Fira?

59 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Bari a Fira è circa 59 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bari a Fira

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bari a Fira.
Ryanair
29 set
BRI10:20Bari-Palese
1h 45m
JTR12:05Fira Santorini
2 ott
JTR17:55Fira Santorini
1h 45m
BRI19:40Bari-Palese
Ryanair
16 ott
BRI14:40Bari-Palese
1h 45m
JTR16:25Fira Santorini
20 ott
JTR13:35Fira Santorini
1h 45m
BRI15:20Bari-Palese
Ryanair
22 set
BRI10:20Bari-Palese
1h 45m
JTR12:05Fira Santorini
25 set
JTR5:15Fira Santorini
1h 45m
BRI7:00Bari-Palese
Ryanair
22 set
BRI10:20Bari-Palese
1h 45m
JTR12:05Fira Santorini
25 set
JTR5:15Fira Santorini
1h 45m
BRI7:00Bari-Palese
Ryanair
22 set
BRI2:10Bari-Palese
6h 20m
1 scalo
JTR8:30Fira Santorini
25 set
JTR5:15Fira Santorini
1h 45m
BRI7:00Bari-Palese
Ryanair
29 set
BRI2:10Bari-Palese
6h 20m
1 scalo
JTR8:30Fira Santorini
2 ott
JTR17:55Fira Santorini
1h 45m
BRI19:40Bari-Palese

Trova i voli di andata più economici da Bari per Fira

Se stai cercando voli di andata da Bari verso Fira, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Ryanair
2 ott
BRI14:40Bari-Palese
1h 45m
JTR16:25Fira Santorini
Ryanair
29 set
BRI10:20Bari-Palese
1h 45m
JTR12:05Fira Santorini
Ryanair
29 set
BRI10:20Bari-Palese
1h 45m
JTR12:05Fira Santorini

Le migliori compagnie aree da Bari a Fira

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Bari a Fira con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 58 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
9,2
Aegean Airlines
PrezzoDa 79 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,7

  • Le compagnie aeree con voli da Bari-Palese a Fira Santorini offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bari-Palese a Fira Santorini stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Volotea, Aegean Airlines e Lufthansa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Volotea che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Bari-Palese da Fira Santorini in aereo?

    Bari-Palese e Fira Santorini distano 906,3 km. 1h 45m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Bari-Fira

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Brindisi a Rodi
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico14 €
Voli da Bari a Mykonos
Minor tempo di volo8h 30m
Prezzo più economico52 €
Voli da Brindisi a Fira
Minor tempo di volo9h 00m
Prezzo più economico70 €
Voli da Bari a Rodi
Minor tempo di volo6h 45m
Prezzo più economico78 €
Voli da Bari a Parikia
Minor tempo di volo9h 30m
Prezzo più economico236 €
Voli da Bari a Paleochori
Minor tempo di volo10h 10m
Prezzo più economico251 €
Voli da Bari a Scarpanto
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico283 €
Voli da Brindisi a Mykonos
Minor tempo di volo17h 55m
Prezzo più economico303 €
Voli da Bari a Naxos
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico473 €