Voli economici da America Centrale per Italia a partire da 293 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da America Centrale a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da America Centrale a Italia
Minor tempo di volo12h 45mIl volo più rapido da America Centrale a Italia impiega 12h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da America Centrale a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Panama Tocumen Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Città del Guatemala La Aurora - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da America Centrale a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da America Centrale?

United Airlines

Aeromexico, Air Europa, e Air France sono le compagnie più popolari per la tratta America Centrale-Italia

Qual è la rotta più economica da America Centrale a Italia?

Panama Tocumen Intl - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Panama Tocumen Intl a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da America Centrale a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da America Centrale a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da America Centrale a Italia.
Air Europa
26 apr
PTY16:50Panama Tocumen Intl
29h 45m
1 scalo
MXP22:35Milano Aeroporto Malpensa
15 mag
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
14h 45m
1 scalo
PTY21:50Panama Tocumen Intl
Lufthansa
10 apr
PTY15:15Panama Tocumen Intl
15h 40m
1 scalo
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
24 apr
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 20m
1 scalo
PTY19:40Panama Tocumen Intl
Iberia
15 mar
PTY18:35Panama Tocumen Intl
14h 10m
1 scalo
VCE8:45Venezia Marco Polo
24 mar
VCE3:15Venezia Marco Polo
19h 45m
1 scalo
PTY23:00Panama Tocumen Intl
Diverse compagnie
28 apr
PTY3:34Panama Tocumen Intl
21h 01m
2 scali
VCE0:35Venezia Marco Polo
1 mag
VCE8:15Venezia Marco Polo
24h 59m
2 scali
PTY9:14Panama Tocumen Intl
Air France
27 mag
PTY16:00Panama Tocumen Intl
16h 10m
1 scalo
FCO8:10Roma-Fiumicino
5 giu
FCO16:05Roma-Fiumicino
27h 40m
2 scali
PTY19:45Panama Tocumen Intl
KLM
27 apr
PTY14:50Panama Tocumen Intl
16h 50m
1 scalo
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
15 mag
MXP12:30Milano Aeroporto Malpensa
31h 15m
1 scalo
PTY19:45Panama Tocumen Intl

Trova i voli di andata più economici da America Centrale per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da America Centrale a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air France, KLM e United Airlines
Diverse compagnie
14 mag
SJO14:05San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
22h 05m
2 scali
FCO12:10Roma-Fiumicino
United Airlines
31 gen
PTY5:04Panama Tocumen Intl
16h 01m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
KLM
1 feb
PTY13:45Panama Tocumen Intl
15h 25m
1 scalo
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da America Centrale

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da America Centrale a Italia
United Airlines
31 gen
PTY5:04Panama Tocumen Intl
16h 01m
1 scalo
FCO21:05Roma-Fiumicino
9 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
34h 53m
2 scali
PTY15:48Panama Tocumen Intl
Iberia
31 gen
PTY17:30Panama Tocumen Intl
14h 30m
1 scalo
FCO8:00Roma-Fiumicino
9 feb
FCO1:35Roma-Fiumicino
20h 25m
1 scalo
PTY22:00Panama Tocumen Intl
Diverse compagnie
3 feb
SAL21:35San Salvador El Salvador Intl
24h 30m
2 scali
FCO22:05Roma-Fiumicino
11 feb
FCO8:10Roma-Fiumicino
19h 34m
2 scali
SAL3:44San Salvador El Salvador Intl
Lufthansa
3 feb
SJO15:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
14h 00m
1 scalo
FCO5:50Roma-Fiumicino
23 feb
FCO8:30Roma-Fiumicino
36h 30m
1 scalo
SJO21:00San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
Air Europa
4 feb
PTY16:55Panama Tocumen Intl
13h 35m
1 scalo
FCO6:30Roma-Fiumicino
11 feb
FCO5:35Roma-Fiumicino
15h 20m
1 scalo
PTY20:55Panama Tocumen Intl
Air France
4 feb
SJO7:50San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría
27h 35m
2 scali
FCO11:25Roma-Fiumicino
23 feb
FCO1:10Roma-Fiumicino
36h 30m
2 scali
SJO13:40San José Aeroporto Internazionale Juan Santamaría

Le migliori compagnie aree da America Centrale a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da America Centrale a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
United Airlines
PrezzoDa 350 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
Iberia
PrezzoDa 435 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

7,0

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
Lufthansa
PrezzoDa 454 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Air Europa
PrezzoDa 454 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,4
Air France
PrezzoDa 486 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,9
Aeromexico
PrezzoDa 560 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2

Voli Iberia da America Centrale a Italia

Le nostre migliori offerte Iberia per biglietti aerei da America Centrale a Italia
Iberia
15 mar
PTY18:35Panama Tocumen Intl
14h 10m
1 scalo
VCE8:45Venezia Marco Polo
24 mar
VCE3:15Venezia Marco Polo
19h 45m
1 scalo
PTY23:00Panama Tocumen Intl
Iberia
3 mar
PTY17:30Panama Tocumen Intl
19h 15m
1 scalo
FCO12:45Roma-Fiumicino
10 mar
FCO6:55Roma-Fiumicino
15h 05m
1 scalo
PTY22:00Panama Tocumen Intl
Iberia
20 mar
PTY18:30Panama Tocumen Intl
14h 30m
1 scalo
FCO9:00Roma-Fiumicino
3 apr
FCO15:45Roma-Fiumicino
27h 00m
1 scalo
PTY18:45Panama Tocumen Intl

Voli Lufthansa da America Centrale a Italia

Le nostre migliori offerte Lufthansa per biglietti aerei da America Centrale a Italia
Lufthansa
10 apr
PTY15:15Panama Tocumen Intl
15h 40m
1 scalo
MXP6:55Milano Aeroporto Malpensa
24 apr
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
17h 20m
1 scalo
PTY19:40Panama Tocumen Intl
Lufthansa
10 mag
PTY15:15Panama Tocumen Intl
15h 30m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
17 mag
FCO3:00Roma-Fiumicino
16h 40m
1 scalo
PTY19:40Panama Tocumen Intl
Lufthansa
24 mag
PTY15:15Panama Tocumen Intl
15h 15m
1 scalo
VCE6:30Venezia Marco Polo
7 giu
VCE2:30Venezia Marco Polo
17h 10m
1 scalo
PTY19:40Panama Tocumen Intl

  • Le compagnie aeree con voli da America Centrale a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da America Centrale a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Iberia, Lufthansa e Air Europa. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Iberia che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per America Centrale-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Panama, Panama a Roma
Minor tempo di volo13h 35m
Prezzo più economico458 €
Voli da San José, Provincia di San José a Roma
Minor tempo di volo16h 35m
Prezzo più economico620 €
Voli da Città del Guatemala a Roma
Minor tempo di volo17h 50m
Prezzo più economico528 €
Voli da Panama, Panama a Milano
Minor tempo di volo13h 25m
Prezzo più economico456 €
Voli da San Salvador a Roma
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico597 €
Voli da San Pedro Sula a Roma
Minor tempo di volo18h 40m
Prezzo più economico644 €
Voli da San José, Provincia di San José a Venezia
Minor tempo di volo16h 40m
Prezzo più economico661 €
Voli da Città del Guatemala a Milano
Minor tempo di volo16h 45m
Prezzo più economico616 €
Voli da San José, Provincia di San José a Milano
Minor tempo di volo14h 05m
Prezzo più economico610 €
Voli da Managua a Roma
Minor tempo di volo22h 15m
Prezzo più economico982 €
Voli da San Salvador a Milano
Minor tempo di volo21h 15m
Prezzo più economico560 €
Voli da San Pedro Sula a Milano
Minor tempo di volo18h 54m
Prezzo più economico667 €