Voli economici da Ancona per Italia a partire da 13 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 22/5
dom 29/5

Informazioni sul volo da Ancona a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Ancona a Italia

Minor tempo di volo

1h 30m

Voli diretti

ven e sab
Il volo più rapido da Ancona a Italia impiega 1h 30m
Voli diretti da Ancona a Italia su venerdì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Volotea.

Come trovare il volo più economico da Ancona a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Ancona?

Volotea

Volotea è la compagnia più popolare per la tratta Ancona-Italia

Qual è la rotta più economica da Ancona a Italia?

Ancona Falconara - Olbia-Costa Smeralda

Vola da Ancona Falconara a Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Ancona a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Ancona a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Ancona a Italia.
Volotea
14 giu
AOI16:15Ancona Falconara
1h 10m
OLB17:25Olbia-Costa Smeralda
17 giu
OLB10:15Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
AOI11:20Ancona Falconara
Volotea
14 giu
AOI16:15Ancona Falconara
1h 10m
OLB17:25Olbia-Costa Smeralda
17 giu
OLB10:15Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
AOI11:20Ancona Falconara
Diverse compagnie
6 lug
AOI14:40Ancona Falconara
18h 30m
1 scalo
CTA9:10Catania Aeroporto Fontanarossa
8 lug
CTA4:50Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 30m
AOI6:20Ancona Falconara
Volotea
14 giu
AOI16:15Ancona Falconara
1h 10m
OLB17:25Olbia-Costa Smeralda
17 giu
OLB10:15Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
AOI11:20Ancona Falconara
Volotea
13 lug
AOI14:40Ancona Falconara
1h 20m
CAG16:00Cagliari-Elmas
20 lug
CAG12:45Cagliari-Elmas
1h 25m
AOI14:10Ancona Falconara
Ryanair
10 giu
AOI6:10Ancona Falconara
7h 05m
1 scalo
TPS13:15Trapani Birgi
17 giu
TPS13:40Trapani Birgi
28h 55m
1 scalo
AOI18:35Ancona Falconara

Trova i voli di andata più economici da Ancona per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Ancona a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Volotea
Volotea
28 giu
AOI14:55Ancona Falconara
1h 30m
CTA16:25Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
25 mag
AOI15:55Ancona Falconara
11h 20m
1 scalo
CAG3:15Cagliari-Elmas
Ryanair
24 mag
AOI12:50Ancona Falconara
5h 50m
1 scalo
MXP18:40Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Ancona

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Ancona a Italia
Volotea
23 mag
AOI17:25Ancona Falconara
1h 20m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
1 giu
PMO2:45Palermo-Punta Raisi
1h 20m
AOI4:05Ancona Falconara
Diverse compagnie
23 mag
AOI17:25Ancona Falconara
1h 20m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
1 giu
PMO2:30Palermo-Punta Raisi
14h 20m
2 scali
AOI16:50Ancona Falconara
Ryanair
23 mag
AOI5:00Ancona Falconara
36h 45m
2 scali
PMO17:45Palermo-Punta Raisi
26 mag
PMO8:55Palermo-Punta Raisi
19h 40m
2 scali
AOI4:35Ancona Falconara
Albastar
25 mag
AOI6:25Ancona Falconara
1h 20m
TPS7:45Trapani Birgi
30 mag
TPS8:30Trapani Birgi
1h 25m
AOI9:55Ancona Falconara
Diverse compagnie
23 mag
AOI17:25Ancona Falconara
1h 20m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
1 giu
PMO2:30Palermo-Punta Raisi
14h 20m
2 scali
AOI16:50Ancona Falconara
Diverse compagnie
23 mag
AOI17:25Ancona Falconara
1h 20m
PMO18:45Palermo-Punta Raisi
26 mag
PMO8:55Palermo-Punta Raisi
19h 40m
2 scali
AOI4:35Ancona Falconara

Le migliori compagnie aree da Ancona a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Ancona a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
VoloteaPrezzoDa 27 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,7
Cerca voli Volotea

Voli Volotea da Ancona a Italia

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Ancona a Italia
Volotea
14 giu
AOI16:15Ancona Falconara
1h 10m
OLB17:25Olbia-Costa Smeralda
17 giu
OLB10:15Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
AOI11:20Ancona Falconara
Volotea
14 giu
AOI16:15Ancona Falconara
1h 10m
OLB17:25Olbia-Costa Smeralda
17 giu
OLB10:15Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
AOI11:20Ancona Falconara
Volotea
6 lug
AOI3:50Ancona Falconara
1h 30m
CTA5:20Catania Aeroporto Fontanarossa
12 lug
CTA4:50Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 30m
AOI6:20Ancona Falconara

Voli Ryanair da Ancona a Italia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Ancona a Italia
Ryanair
10 giu
AOI6:10Ancona Falconara
7h 05m
1 scalo
TPS13:15Trapani Birgi
17 giu
TPS13:40Trapani Birgi
28h 55m
1 scalo
AOI18:35Ancona Falconara
Ryanair
10 giu
AOI6:10Ancona Falconara
7h 05m
1 scalo
TPS13:15Trapani Birgi
17 giu
TPS5:50Trapani Birgi
36h 45m
2 scali
AOI18:35Ancona Falconara
Ryanair
10 giu
AOI6:10Ancona Falconara
24h 15m
1 scalo
SUF6:25Lamezia Terme
12 giu
SUF17:55Lamezia Terme
24h 20m
1 scalo
AOI18:15Ancona Falconara

  • Le compagnie aeree con voli da Ancona Falconara a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Ancona Falconara a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Volotea, Albastar e Tayaranjet. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Volotea che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Ancona-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Ancona a Catania
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico26 €
Voli da Ancona a Cagliari
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico26 €
Voli da Ancona a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico26 €
Voli da Ancona a Trapani
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico124 €
Voli da Ancona a Olbia
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico25 €
Voli da Ancona a Lampedusa
Minor tempo di volo8h 40m
Prezzo più economico228 €
Voli da Ancona a Alghero
Minor tempo di volo14h 35m
Prezzo più economico119 €
Voli da Ancona a Milano
Minor tempo di volo8h 10m
Prezzo più economico70 €
Voli da Ancona a Torino
Minor tempo di volo20h 50m
Prezzo più economico169 €
Voli da Ancona a Napoli
Minor tempo di volo4h 20m
Prezzo più economico83 €
Voli da Ancona a Lamezia Terme
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico117 €
Voli da Ancona a Genova
Minor tempo di volo22h 35m
Prezzo più economico155 €

Voli simili a Ancona - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Ancona a Italia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Ancona a Italia su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Italia più conveniente per te.

Puoi trovare voli da Ancona a Italia con politiche di prenotazione flessibile utilizzando il modulo di ricerca qui sopra e poi selezionando il nostro filtro di prenotazione flessibile dedicato, che evidenzierà solo i voli in cui è applicata questa politica.

Una volta effettuata la ricerca dei voli da Ancona a Italia, momondo ti aiuta a trovare quello giusto fornendoti dei filtri utili per restringere la selezione dei voli. I voli possono essere filtrati da più fattori come la compagnia aerea, l'aeroporto e il prezzo; ma anche da altri criteri come il tipo di aereo e il metodo di pagamento.

Naturalmente. momondo traccia il prezzo dei voli da Ancona a Italia. Tutto ciò di cui ha bisogno è un indirizzo email valido e noi faremo il resto. È facile e veloce.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.