Voli economici da Emilia-Romagna a Isole Canarie

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 25/10
lun 1/11

Informazioni sul volo da Emilia-Romagna a Isole Canarie

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Emilia-Romagna a Isole Canarie
Miglior prezzo trovato17 €La migliore offerta di volo da Emilia-Romagna per Isole Canarie trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 17 €
Minor tempo di volo4h 00mIl volo più rapido da Emilia-Romagna a Isole Canarie impiega 4h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Emilia-Romagna a Isole Canarie. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Santa Cruz de Tenerife Tenerife-Nord, Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Granadilla de Abona Tenerife-Sud e Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Granadilla de Abona Tenerife-Sud.

Come trovare il volo più economico da Emilia-Romagna a Isole Canarie

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Isole Canarie da Emilia-Romagna?

TAP AIR PORTUGAL

Alitalia, Iberia, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Emilia-Romagna-Isole Canarie

Qual è la rotta più economica da Emilia-Romagna a Isole Canarie?

Milano Aeroporto Malpensa - Puerto del Rosario Fuerteventura

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Puerto del Rosario Fuerteventura al prezzo migliore da Emilia-Romagna a Isole Canarie


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Emilia-Romagna a Isole Canarie

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Emilia-Romagna a Isole Canarie.
Ryanair
12 nov
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife-Sud
19 nov
TFS5:20Granadilla de Abona Tenerife-Sud
4h 20m
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
15 gen
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
FUE15:30Puerto del Rosario Fuerteventura
22 gen
FUE15:10Puerto del Rosario Fuerteventura
3h 45m
MXP18:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
10 dic
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife-Sud
17 dic
TFS15:55Granadilla de Abona Tenerife-Sud
4h 00m
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
14 nov
MXP2:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 10m
ACE6:15Arrecife Lanzarote
21 nov
ACE6:00Arrecife Lanzarote
4h 00m
MXP10:00Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
12 nov
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife-Sud
19 nov
TFS5:20Granadilla de Abona Tenerife-Sud
4h 20m
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
12 nov
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife-Sud
19 nov
TFS5:20Granadilla de Abona Tenerife-Sud
4h 20m
MXP9:40Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Emilia-Romagna per Isole Canarie

Se stai cercando voli di sola andata da Emilia-Romagna a Isole Canarie, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Wizz Air e easyJet
Ryanair
19 nov
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife-Sud
Wizz Air
19 nov
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
4h 40m
TFS16:15Granadilla de Abona Tenerife-Sud
Ryanair
13 dic
MXP1:15Milano Aeroporto Malpensa
4h 30m
TFS5:45Granadilla de Abona Tenerife-Sud

Trova voli last minute per Isole Canarie da Emilia-Romagna

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Emilia-Romagna a Isole Canarie
Diverse compagnie
26 ott
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
11h 45m
1 scalo
FUE14:05Puerto del Rosario Fuerteventura
3 nov
FUE14:50Puerto del Rosario Fuerteventura
13h 55m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
28 ott
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
LPA7:20Las Palmas de Gran Canaria
2 nov
LPA17:00Las Palmas de Gran Canaria
3h 55m
MXP20:55Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
26 ott
MXP3:05Milano Aeroporto Malpensa
28h 35m
1 scalo
TFS7:40Granadilla de Abona Tenerife-Sud
9 nov
TFS13:00Granadilla de Abona Tenerife-Sud
23h 05m
1 scalo
MXP12:05Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
26 ott
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 15m
FUE17:20Puerto del Rosario Fuerteventura
3 nov
FUE14:50Puerto del Rosario Fuerteventura
13h 55m
1 scalo
MXP4:45Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
26 ott
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
4h 15m
FUE17:20Puerto del Rosario Fuerteventura
5 nov
FUE7:05Puerto del Rosario Fuerteventura
9h 05m
1 scalo
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
28 ott
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
4h 20m
LPA7:20Las Palmas de Gran Canaria
2 nov
LPA17:00Las Palmas de Gran Canaria
3h 55m
MXP20:55Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Emilia-Romagna a Isole Canarie

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Emilia-Romagna a Isole Canarie con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 55 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Arrivati anche in anticipo!

1 / 10
Vueling
PrezzoDa 92 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,9

Imbarco

7,9

Comodità

8,4

Personale

7,4

Divertimento

7,7

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 115 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2
easyJet
PrezzoDa 157 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,2
7,4

Imbarco

7,0

Comodità

8,0

Personale

6,2

Divertimento

6,2

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
TAP AIR PORTUGAL
PrezzoDa 158 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
Alitalia
PrezzoDa 174 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
7,7

Imbarco

7,8

Comodità

7,9

Personale

7,4

Divertimento

7,9

Cibo

Recensioni

Oltre la lunga attesa e il ritardo per salire sull'aereo abbiamo trovato poltrone e aereo tutto sporco in condizioni indecenti, un volo molto pessimo

1 / 4
Neos Air
PrezzoDa 271 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
0,0

  • Le compagnie aeree con voli da Emilia-Romagna a Isole Canarie offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Emilia-Romagna a Isole Canarie stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: easyJet, Ryanair e Iberia.


Rotte alternative per Emilia-Romagna-Isole Canarie

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico20 €
Voli da Milano a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico20 €
Voli da Milano a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico29 €
Voli da Milano a Arrecife
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico30 €
Voli da Bologna a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico40 €
Voli da Bologna a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo4h 25m
Prezzo più economico49 €
Voli da Bologna a Arrecife
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico49 €
Voli da Bologna a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico49 €
Voli da Milano a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo6h 30m
Prezzo più economico58 €
Voli da Bologna a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico62 €
Voli da Milano a Santa Cruz de la Palma
Minor tempo di volo19h 45m
Prezzo più economico152 €
Voli da Milano a San Sebastián de la Gomera
Minor tempo di volo26h 20m
Prezzo più economico186 €