Voli economici da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 21/9
mar 28/9

Informazioni sul volo da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria
Miglior prezzo trovato68 €La migliore offerta di volo da Pisa per Las Palmas de Gran Canaria trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 68 €
Minor tempo di volo4h 20mIl volo più rapido da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria impiega 4h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Pisa-San Giusto - Aeroporto di Las Palmas de Gran Canaria.
Aeroporti - Las Palmas de Gran Canaria1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Las Palmas de Gran Canaria: Las Palmas de Gran Canaria (LPA)

Come trovare il volo più economico da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Las Palmas de Gran Canaria?

novembre

Il mese più economico per volare durante l'anno da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria è novembre. Il più costoso è generalmente agosto

Qual è il giorno più economico per partire da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria?

sabato

Il giorno più economico della settimana è generalmente sabato. Quello più costoso è generalmente giovedì

Qual è il momento più economico per volare da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria?

al mattino

I voli da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria sono generalmente più costosi di un 61% nel pomeriggio che al mattino

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Las Palmas de Gran Canaria da Pisa?

Ryanair

Iberia, Ryanair, e Vueling sono le compagnie più popolari per la tratta Pisa-Las Palmas de Gran Canaria

Qual è la rotta più economica da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria?

Pisa-San Giusto - Las Palmas de Gran Canaria

Vola da Pisa-San Giusto a Las Palmas de Gran Canaria al prezzo migliore da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria?

48 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria è circa 48 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria.
Ryanair
27 nov
PSA2:05Pisa-San Giusto
4h 20m
LPA6:25Las Palmas de Gran Canaria
4 dic
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 15m
PSA10:25Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
27 nov
PSA3:00Pisa-San Giusto
13h 10m
1 scalo
LPA16:10Las Palmas de Gran Canaria
4 dic
LPA6:10Las Palmas de Gran Canaria
4h 15m
PSA10:25Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
14 ott
PSA13:25Pisa-San Giusto
15h 40m
1 scalo
LPA5:05Las Palmas de Gran Canaria
17 ott
LPA7:55Las Palmas de Gran Canaria
9h 10m
1 scalo
PSA17:05Pisa-San Giusto
Ryanair
12 ott
PSA12:55Pisa-San Giusto
19h 35m
1 scalo
LPA8:30Las Palmas de Gran Canaria
17 ott
LPA7:55Las Palmas de Gran Canaria
9h 10m
1 scalo
PSA17:05Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
7 nov
PSA2:05Pisa-San Giusto
12h 15m
2 scali
LPA14:20Las Palmas de Gran Canaria
14 nov
LPA14:00Las Palmas de Gran Canaria
16h 45m
2 scali
PSA6:45Pisa-San Giusto
Diverse compagnie
14 ott
PSA13:25Pisa-San Giusto
15h 40m
1 scalo
LPA5:05Las Palmas de Gran Canaria
17 ott
LPA16:30Las Palmas de Gran Canaria
15h 15m
2 scali
PSA7:45Pisa-San Giusto

Trova i voli di andata più economici da Pisa per Las Palmas de Gran Canaria

Se stai cercando voli di andata da Pisa verso Las Palmas de Gran Canaria, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Ryanair
Diverse compagnie
30 set
PSA13:25Pisa-San Giusto
15h 40m
1 scalo
LPA5:05Las Palmas de Gran Canaria
Diverse compagnie
23 set
PSA13:25Pisa-San Giusto
16h 10m
1 scalo
LPA5:35Las Palmas de Gran Canaria
Diverse compagnie
20 set
PSA15:35Pisa-San Giusto
18h 50m
3 scali
LPA10:25Las Palmas de Gran Canaria

Le migliori compagnie aree da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Pisa a Las Palmas de Gran Canaria con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 67 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,8
7,1

Imbarco

6,7

Comodità

7,5

Personale

6,1

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Orari non rispettati! Del tutto scontenta!

1 / 10
Vueling
PrezzoDa 79 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,9

Imbarco

8,2

Comodità

8,4

Personale

7,9

Divertimento

8,0

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 94 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9
7,3

Imbarco

7,0

Comodità

7,7

Personale

7,0

Divertimento

6,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

  • Le compagnie aeree con voli da Pisa-San Giusto a Las Palmas de Gran Canaria offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Pisa-San Giusto a Las Palmas de Gran Canaria stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Ryanair, Vueling e Iberia. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Ryanair che offrono questa flessibilità.

  • Quanto dista Pisa-San Giusto da Las Palmas de Gran Canaria in aereo?

    La distanza tra Pisa-San Giusto e Las Palmas de Gran Canaria è di circa 2879,5 km. 4h 20m è una durata di volo normale per questa tratta.


Rotte alternative per Pisa-Las Palmas de Gran Canaria

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo4h 30m
Prezzo più economico35 €
Voli da Pisa a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo4h 15m
Prezzo più economico63 €
Voli da Pisa a Arrecife
Minor tempo di volo13h 40m
Prezzo più economico81 €
Voli da Pisa a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico96 €
Voli da Firenze a Arrecife
Minor tempo di volo21h 30m
Prezzo più economico134 €
Voli da Firenze a Granadilla de Abona
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico154 €
Voli da Firenze a Las Palmas de Gran Canaria
Minor tempo di volo10h 40m
Prezzo più economico161 €
Voli da Firenze a Puerto del Rosario
Minor tempo di volo6h 50m
Prezzo più economico200 €
Voli da Firenze a Santa Cruz de Tenerife
Minor tempo di volo6h 35m
Prezzo più economico226 €
Voli da Firenze a San Sebastián de la Gomera
Minor tempo di volo22h 50m
Prezzo più economico1.830 €