Voli economici da Napoli per Emilia-Romagna a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Napoli a Emilia-Romagna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Napoli a Emilia-Romagna
Miglior prezzo trovato9 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Napoli a Emilia-Romagna trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 9 €. Il miglior volo di sola andata da Napoli a Emilia-Romagna nelle ultime 72 ore è 4 €
Minor tempo di volo1h 20mIl volo più rapido da Napoli a Emilia-Romagna impiega 1h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Napoli a Emilia-Romagna. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi e Aeroporto di Napoli - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Napoli a Emilia-Romagna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Emilia-Romagna da Napoli?

Ryanair

ITA Airways, Ryanair, e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Napoli-Emilia-Romagna

Qual è la rotta più economica da Napoli a Emilia-Romagna?

Napoli - Milano Aeroporto Milano Linate

Vola da Napoli a Milano Aeroporto Milano Linate al prezzo migliore da Napoli a Emilia-Romagna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Napoli a Emilia-Romagna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Napoli a Emilia-Romagna.
Ryanair
5 apr
NAP14:20Napoli
1h 30m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
7 apr
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:45Napoli
Wizz Air
18 mar
NAP9:30Napoli
1h 30m
LIN11:00Milano Aeroporto Milano Linate
21 mar
LIN17:10Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP18:40Napoli
Diverse compagnie
1 mar
NAP3:40Napoli
1h 30m
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa
31 mar
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:05Napoli
Ryanair
8 mag
NAP8:25Napoli
1h 30m
MXP9:55Milano Aeroporto Malpensa
10 mag
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP9:05Napoli
easyJet
5 feb
NAP11:25Napoli
1h 25m
MXP12:50Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP3:55Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP5:25Napoli
Wizz Air
1 mar
NAP2:40Napoli
1h 30m
LIN4:10Milano Aeroporto Milano Linate
31 mar
LIN4:30Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP6:00Napoli

Trova i voli di andata più economici da Napoli per Emilia-Romagna

Se stai cercando voli di sola andata da Napoli a Emilia-Romagna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways, Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
4 feb
NAP13:55Napoli
1h 30m
LIN15:25Milano Aeroporto Milano Linate
Ryanair
14 mag
NAP14:00Napoli
1h 30m
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
27 feb
NAP13:55Napoli
1h 30m
LIN15:25Milano Aeroporto Milano Linate

Trova voli last minute per Emilia-Romagna da Napoli

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Napoli a Emilia-Romagna
Wizz Air
4 feb
NAP13:55Napoli
1h 30m
LIN15:25Milano Aeroporto Milano Linate
12 feb
LIN8:40Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP10:10Napoli
Ryanair
4 feb
NAP3:30Napoli
1h 30m
MXP5:00Milano Aeroporto Malpensa
12 feb
MXP10:45Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP12:15Napoli
Diverse compagnie
3 feb
NAP10:20Napoli
1h 25m
MXP11:45Milano Aeroporto Malpensa
11 feb
MXP1:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:05Napoli
easyJet
4 feb
NAP15:55Napoli
1h 25m
MXP17:20Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP12:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
NAP14:05Napoli
Wizz Air
4 feb
NAP13:55Napoli
1h 30m
LIN15:25Milano Aeroporto Milano Linate
9 feb
LIN14:50Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP16:20Napoli
Ryanair
2 feb
NAP3:45Napoli
1h 30m
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
2 feb
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP12:20Napoli

Le migliori compagnie aree da Napoli a Emilia-Romagna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Napoli a Emilia-Romagna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 26 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Tutto ok soprattutto il personale di bordo ed il pilota...

1 / 10
Volotea
PrezzoDa 60 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
ITA Airways
PrezzoDa 131 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Napoli a Emilia-Romagna

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Napoli a Emilia-Romagna
Ryanair
5 apr
NAP14:20Napoli
1h 30m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
7 apr
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:45Napoli
Ryanair
8 mag
NAP8:25Napoli
1h 30m
MXP9:55Milano Aeroporto Malpensa
10 mag
MXP7:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP9:05Napoli
Ryanair
16 mar
NAP4:45Napoli
1h 30m
MXP6:15Milano Aeroporto Malpensa
28 mar
MXP6:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP8:10Napoli

Voli easyJet da Napoli a Emilia-Romagna

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Napoli a Emilia-Romagna
easyJet
5 feb
NAP11:25Napoli
1h 25m
MXP12:50Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP3:55Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP5:25Napoli
easyJet
1 feb
NAP6:45Napoli
1h 25m
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP10:10Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
NAP11:35Napoli
easyJet
1 feb
NAP6:45Napoli
1h 25m
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa
1 feb
MXP16:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 25m
NAP17:50Napoli

  • Le compagnie aeree con voli da Napoli a Emilia-Romagna offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Napoli a Emilia-Romagna, come ITA Airways, Air Italy e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Napoli-Emilia-Romagna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Napoli a Milano
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico11 €
Voli da Napoli a Bologna
Minor tempo di volo6h 05m
Prezzo più economico33 €

Voli simili a Napoli - Emilia-Romagna

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Napoli a Emilia-Romagna