Voli economici da Medio Oriente per Italia a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Informazioni sul volo da Medio Oriente a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Medio Oriente a Italia
Minor tempo di volo3h 45mIl volo più rapido da Medio Oriente a Italia impiega 3h 45m
Voli direttilun, ven, sab e domVoli diretti da Medio Oriente a Italia su lunedì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Air Malta e Malaysia Airlines.

Come trovare il volo più economico da Medio Oriente a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Medio Oriente?

Norwegian Air International

Aegean Airlines, EL AL, e Norwegian Air International sono le compagnie più popolari per la tratta Medio Oriente-Italia

Qual è la rotta più economica da Medio Oriente a Italia?

Amman Queen Alia - Bergamo Bergamo Orio al Serio

Vola da Amman Queen Alia a Bergamo Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Medio Oriente a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Medio Oriente a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Medio Oriente a Italia.
Ryanair
21 feb
TLV8:05Tel Aviv Ben Gurion
3h 15m
NAP11:20Napoli
1 mar
NAP10:35Napoli
3h 15m
TLV13:50Tel Aviv Ben Gurion
Wizz Air
17 mar
TLV8:10Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
25 mar
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
Diverse compagnie
9 mar
TLV15:35Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:55Milano Aeroporto Malpensa
17 mar
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
easyJet
14 feb
TLV15:30Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP19:50Milano Aeroporto Malpensa
20 feb
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 55m
TLV5:55Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
13 feb
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
BGY10:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
20 feb
BGY0:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 45m
TLV4:30Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
12 feb
TLV15:20Tel Aviv Ben Gurion
3h 45m
FCO19:05Roma-Fiumicino
19 feb
FCO1:15Roma-Fiumicino
3h 25m
TLV4:40Tel Aviv Ben Gurion

Trova i voli di andata più economici da Medio Oriente per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Medio Oriente a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Wizz Air e easyJet
Wizz Air
17 mar
TLV8:10Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
12 mar
TLV13:50Tel Aviv Ben Gurion
4h 20m
MXP18:10Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
17 mar
TLV8:10Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Medio Oriente

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Medio Oriente a Italia
Ryanair
4 feb
TLV15:40Tel Aviv Ben Gurion
3h 15m
NAP18:55Napoli
18 feb
NAP10:35Napoli
3h 15m
TLV13:50Tel Aviv Ben Gurion
easyJet
3 feb
TLV9:55Tel Aviv Ben Gurion
3h 30m
NAP13:25Napoli
5 feb
NAP9:50Napoli
3h 00m
TLV12:50Tel Aviv Ben Gurion
Diverse compagnie
5 feb
TLV14:50Tel Aviv Ben Gurion
3h 30m
NAP18:20Napoli
7 feb
NAP3:05Napoli
26h 05m
1 scalo
TLV5:10Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
4 feb
TLV15:40Tel Aviv Ben Gurion
3h 15m
NAP18:55Napoli
7 feb
NAP3:00Napoli
3h 15m
TLV6:15Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
1 feb
TLV7:05Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
BGY11:20Bergamo Bergamo Orio al Serio
9 feb
BGY1:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 45m
TLV5:20Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
4 feb
TLV13:50Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
BGY18:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
5 feb
BGY1:35Bergamo Bergamo Orio al Serio
3h 45m
TLV5:20Tel Aviv Ben Gurion

Le migliori compagnie aree da Medio Oriente a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Medio Oriente a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 58 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Tutto ok soprattutto il personale di bordo ed il pilota...

1 / 10
easyJet
PrezzoDa 76 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Norwegian Air International
PrezzoDa 82 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,8
Vueling
PrezzoDa 84 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,3

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
EL AL
PrezzoDa 143 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,1
Aegean Airlines
PrezzoDa 148 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,4
ITA Airways
PrezzoDa 196 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
MEA
PrezzoDa 207 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8
Lufthansa
PrezzoDa 283 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,4
7,6

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,0

Divertimento

7,1

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1
Royal Jordanian
PrezzoDa 380 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

Voli Ryanair da Medio Oriente a Italia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Medio Oriente a Italia
Ryanair
21 feb
TLV8:05Tel Aviv Ben Gurion
3h 15m
NAP11:20Napoli
1 mar
NAP10:35Napoli
3h 15m
TLV13:50Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
12 feb
TLV15:20Tel Aviv Ben Gurion
3h 45m
FCO19:05Roma-Fiumicino
19 feb
FCO1:15Roma-Fiumicino
3h 25m
TLV4:40Tel Aviv Ben Gurion
Ryanair
4 feb
TLV15:40Tel Aviv Ben Gurion
3h 15m
NAP18:55Napoli
18 feb
NAP10:35Napoli
3h 15m
TLV13:50Tel Aviv Ben Gurion

Voli Wizz Air da Medio Oriente a Italia

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Medio Oriente a Italia
Wizz Air
17 mar
TLV8:10Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
25 mar
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
Wizz Air
17 mar
TLV8:10Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
25 mar
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
3h 50m
TLV6:20Tel Aviv Ben Gurion
Wizz Air
17 mar
TLV8:10Tel Aviv Ben Gurion
4h 15m
MXP12:25Milano Aeroporto Malpensa
20 mar
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
17h 55m
1 scalo
TLV5:05Tel Aviv Ben Gurion

  • Le compagnie aeree con voli da Medio Oriente a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Medio Oriente a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, EL AL e Emirates.


Rotte alternative per Medio Oriente-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Tel Aviv a Roma
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economico23 €
Voli da Tel Aviv a Milano
Minor tempo di volo4h 00m
Prezzo più economico17 €
Voli da Tel Aviv a Venezia
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economico25 €
Voli da Dubai a Roma
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico224 €
Voli da Tel Aviv a Napoli
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico14 €
Voli da Tel Aviv a Torino
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico27 €
Voli da Beirut a Roma
Minor tempo di volo3h 35m
Prezzo più economico220 €
Voli da Tel Aviv a Firenze
Minor tempo di volo12h 25m
Prezzo più economico110 €
Voli da Tel Aviv a Bologna
Minor tempo di volo3h 50m
Prezzo più economico25 €
Voli da Tel Aviv a Verona
Minor tempo di volo3h 55m
Prezzo più economico57 €
Voli da Amman a Roma
Minor tempo di volo3h 40m
Prezzo più economico21 €
Voli da Tel Aviv a Catania
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico50 €