Voli economici da Lisbona per Italia a partire da 18 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Lisbona a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lisbona a Italia

Minor tempo di volo

2h 40m

Voli diretti

lun, mar, mer, gio, sab e dom
Il volo più rapido da Lisbona a Italia impiega 2h 40m
Voli diretti da Lisbona a Italia su lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: Aegean Airlines e Azul.

Come trovare il volo più economico da Lisbona a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Lisbona?

Ryanair

ITA Airways, Ryanair, e TAP AIR PORTUGAL sono le compagnie più popolari per la tratta Lisbona-Italia

Qual è la rotta più economica da Lisbona a Italia?

Lisbona - Bergamo Orio al Serio

Vola da Lisbona a Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Lisbona a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lisbona a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lisbona a Italia.
Ryanair
21 set
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
12 ott
BGY14:05Bergamo Orio al Serio
2h 55m
LIS17:00Lisbona
easyJet
13 ott
LIS2:10Lisbona
2h 40m
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
16 ott
MXP7:15Milano Aeroporto Malpensa
2h 55m
LIS10:10Lisbona
Diverse compagnie
21 set
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
9 ott
BGY6:20Bergamo Orio al Serio
11h 15m
1 scalo
LIS17:35Lisbona
Ryanair
19 ott
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
22 ott
BGY14:10Bergamo Orio al Serio
2h 55m
LIS17:05Lisbona
Vueling
5 set
LIS17:55Lisbona
9h 55m
1 scalo
VCE3:50Venezia Marco Polo
13 set
VCE18:00Venezia Marco Polo
11h 25m
1 scalo
LIS5:25Lisbona
easyJet
11 ott
LIS2:10Lisbona
2h 40m
MXP4:50Milano Aeroporto Malpensa
29 ott
MXP17:25Milano Aeroporto Malpensa
2h 50m
LIS20:15Lisbona

Trova i voli di andata più economici da Lisbona per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Lisbona a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e easyJet
Ryanair
21 set
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
easyJet
21 set
LIS16:00Lisbona
2h 40m
MXP18:40Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
25 ott
LIS9:10Lisbona
9h 15m
1 scalo
FCO18:25Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Lisbona

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Lisbona a Italia
Ryanair
7 lug
LIS13:55Lisbona
21h 15m
1 scalo
BLQ11:10Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11 lug
BLQ3:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 05m
LIS6:20Lisbona
Diverse compagnie
6 lug
LIS9:55Lisbona
24h 45m
2 scali
FCO10:40Roma-Fiumicino
13 lug
FCO16:35Roma-Fiumicino
15h 55m
1 scalo
LIS8:30Lisbona
Air Europa
7 lug
LIS3:35Lisbona
24h 55m
1 scalo
FCO4:30Roma-Fiumicino
13 lug
FCO14:25Roma-Fiumicino
13h 25m
1 scalo
LIS3:50Lisbona
Ryanair
9 lug
LIS14:40Lisbona
14h 05m
1 scalo
BLQ4:45Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11 lug
BLQ3:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 05m
LIS6:20Lisbona
Ryanair
7 lug
LIS9:20Lisbona
18h 30m
2 scali
BLQ3:50Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
11 lug
BLQ3:15Bologna Aeroporto Guglielmo Marconi
3h 05m
LIS6:20Lisbona
Diverse compagnie
10 lug
LIS9:05Lisbona
20h 05m
1 scalo
FCO5:10Roma-Fiumicino
18 lug
FCO17:15Roma-Fiumicino
15h 15m
1 scalo
LIS8:30Lisbona

Le migliori compagnie aree da Lisbona a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lisbona a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 40 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,7

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Atterraggio pilota top

1 / 10
Cerca voli Ryanair
easyJetPrezzoDa 41 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
6,7

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

5,6

Divertimento

5,8

Cibo

Recensioni

Volo tranquillo e puntuale, personale gentile e disponibile. Imbarco da migliorare

1 / 4
Cerca voli easyJet
TAP AIR PORTUGALPrezzoDa 72 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,5
Cerca voli TAP AIR PORTUGAL
ITA AirwaysPrezzoDa 99 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways

Voli Vueling da Lisbona a Italia

Le nostre migliori offerte Vueling per biglietti aerei da Lisbona a Italia
Vueling
5 set
LIS17:55Lisbona
9h 55m
1 scalo
VCE3:50Venezia Marco Polo
13 set
VCE18:00Venezia Marco Polo
11h 25m
1 scalo
LIS5:25Lisbona
Vueling
20 set
LIS17:05Lisbona
11h 40m
1 scalo
FCO4:45Roma-Fiumicino
21 set
FCO17:20Roma-Fiumicino
12h 05m
1 scalo
LIS5:25Lisbona
Vueling
15 set
LIS10:00Lisbona
8h 35m
1 scalo
FCO18:35Roma-Fiumicino
19 set
FCO5:55Roma-Fiumicino
23h 30m
1 scalo
LIS5:25Lisbona

Voli Ryanair da Lisbona a Italia

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Lisbona a Italia
Ryanair
21 set
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
12 ott
BGY14:05Bergamo Orio al Serio
2h 55m
LIS17:00Lisbona
Ryanair
19 ott
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
22 ott
BGY14:10Bergamo Orio al Serio
2h 55m
LIS17:05Lisbona
Ryanair
15 ott
LIS16:30Lisbona
2h 40m
BGY19:10Bergamo Orio al Serio
25 ott
BGY2:55Bergamo Orio al Serio
2h 55m
LIS5:50Lisbona

  • Le compagnie aeree con voli da Lisbona a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lisbona a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: TAP AIR PORTUGAL, Ryanair e Lufthansa.



Rotte alternative per Lisbona-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lisbona a Roma
Minor tempo di volo2h 45m
Prezzo più economico57 €
Voli da Lisbona a Milano
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico38 €
Voli da Oporto a Milano
Minor tempo di volo2h 20m
Prezzo più economico26 €
Voli da Lisbona a Venezia
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico59 €
Voli da Oporto a Roma
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economico67 €
Voli da Lisbona a Napoli
Minor tempo di volo2h 55m
Prezzo più economico54 €
Voli da Lisbona a Bologna
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico57 €
Voli da Lisbona a Firenze
Minor tempo di volo2h 50m
Prezzo più economico133 €
Voli da Oporto a Venezia
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico78 €
Voli da Oporto a Cagliari
Minor tempo di volo2h 25m
Prezzo più economico52 €
Voli da Oporto a Bologna
Minor tempo di volo2h 30m
Prezzo più economico65 €
Voli da Oporto a Napoli
Minor tempo di volo5h 35m
Prezzo più economico65 €

Voli simili a Lisbona - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Lisbona a Italia

Perché usare momondo?

Ti aiutiamo a trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie di viaggio e ti aiuta a filtrarli per trovare per te il miglior volo da Lisbona a Italia.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Italia da Lisbona con questo criterio.

momondo fornisce molteplici filtri per aiutarti a trovare il miglior volo per Italia da Lisbona. Filtra per prezzo, compagnia aerea, aeroporti, cabina, aereo, metodo di pagamento, numero di scali e altro.

Se non sei pronto a prenotare un volo da Lisbona a Italia adesso, usa i nostri approfondimenti qui sopra per trovare consigli utili o in alternativa imposta un allarme prezzi, dove momondo terrà traccia dei prezzi dei voli per Italia e ti farà sapere quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.