Voli economici da Lione a Italia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 1/8
dom 8/8

Informazioni sul volo da Lione a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Lione a Italia
Minor tempo di volo1h 15mIl volo più rapido da Lione a Italia impiega 1h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Lione a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Lione Lione Saint Exupéry - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Lione Lione Saint Exupéry - Aeroporto di Venezia Aeroporto Marco Polo e Aeroporto di Lione Lione Saint Exupéry - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Lione a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Lione?

easyJet

Air France e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Lione-Italia

Qual è la rotta più economica da Lione a Italia?

Lione Lione Saint Exupéry - Palermo-Punta Raisi

Vola da Lione Lione Saint Exupéry a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Lione a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Lione a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Lione a Italia.
Volotea
21 set
LYS14:25Lione Lione Saint Exupéry
2h 00m
PMO16:25Palermo-Punta Raisi
28 set
PMO16:50Palermo-Punta Raisi
2h 00m
LYS18:50Lione Lione Saint Exupéry
Volotea
2 set
LYS9:45Lione Lione Saint Exupéry
1h 35m
CAG11:20Cagliari-Elmas
9 set
CAG7:40Cagliari-Elmas
1h 40m
LYS9:20Lione Lione Saint Exupéry
Volotea
21 set
LYS14:25Lione Lione Saint Exupéry
2h 00m
PMO16:25Palermo-Punta Raisi
28 set
PMO16:50Palermo-Punta Raisi
2h 00m
LYS18:50Lione Lione Saint Exupéry
Volotea
26 ago
LYS9:45Lione Lione Saint Exupéry
1h 35m
CAG11:20Cagliari-Elmas
2 set
CAG7:40Cagliari-Elmas
1h 40m
LYS9:20Lione Lione Saint Exupéry
Volotea
21 set
LYS14:25Lione Lione Saint Exupéry
2h 00m
PMO16:25Palermo-Punta Raisi
28 set
PMO16:50Palermo-Punta Raisi
2h 00m
LYS18:50Lione Lione Saint Exupéry
Volotea
13 set
LYS14:45Lione Lione Saint Exupéry
1h 25m
VCE16:10Venezia Aeroporto Marco Polo
17 set
VCE6:15Venezia Aeroporto Marco Polo
1h 25m
LYS7:40Lione Lione Saint Exupéry

Trova i voli di andata più economici da Lione per Italia

Se stai cercando voli di andata da Lione verso Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sotto fornito da Volotea
Volotea
6 set
LYS14:45Lione Lione Saint Exupéry
1h 25m
VCE16:10Venezia Aeroporto Marco Polo
Volotea
2 set
LYS9:45Lione Lione Saint Exupéry
1h 35m
CAG11:20Cagliari-Elmas
Volotea
12 set
LYS12:50Lione Lione Saint Exupéry
1h 20m
VCE14:10Venezia Aeroporto Marco Polo

Le migliori compagnie aree da Lione a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Lione a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 66 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,3
7,5

Imbarco

7,2

Tariffa comfort

8,1

Personale

6,6

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Svantaggi: Volo in ritardo, gente ammassata al gate, informazioni all'ultimo momento

1 / 1
Air France
PrezzoDa 246 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Le compagnie aeree con voli da Lione Lione Saint Exupéry a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Lione Lione Saint Exupéry a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: easyJet e Vueling.


Rotte alternative per Lione-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Lione a Palermo
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico25 €
Voli da Lione a Cagliari
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico26 €
Voli da Lione a Bari
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico34 €
Voli da Lione a Olbia
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico36 €
Voli da Lione a Venezia
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico37 €
Voli da Lione a Napoli
Minor tempo di volo1h 45m
Prezzo più economico49 €
Voli da Lione a Catania
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico52 €
Voli da Lione a Roma
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico58 €
Voli da Lione a Bologna
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico64 €
Voli da Lione a Milano
Minor tempo di volo3h 10m
Prezzo più economico72 €
Voli da Lione a Pisa
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economico77 €
Voli da Lione a Torino
Minor tempo di volo3h 45m
Prezzo più economico82 €