Voli economici da Liguria per Campania a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Liguria a Campania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Campania
Miglior prezzo trovato6 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Liguria a Campania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 6 €. Il miglior volo di sola andata da Liguria a Campania nelle ultime 72 ore è 4 €
Minor tempo di volo1h 20mIl volo più rapido da Liguria a Campania impiega 1h 20m
Voli direttimarVoli diretti da Liguria a Campania su martedì. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.

Come trovare il volo più economico da Liguria a Campania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Campania da Liguria?

Volotea

ITA Airways e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Liguria-Campania

Qual è la rotta più economica da Liguria a Campania?

Milano Aeroporto Milano Linate - Napoli

Vola da Milano Aeroporto Milano Linate a Napoli al prezzo migliore da Liguria a Campania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Campania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Campania.
Diverse compagnie
30 mar
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:05Napoli
2 apr
NAP14:00Napoli
1h 30m
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 apr
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP12:35Napoli
10 apr
NAP14:20Napoli
1h 30m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
20 feb
LIN16:00Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP17:30Napoli
25 feb
NAP2:40Napoli
1h 30m
LIN4:10Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
11 apr
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:05Napoli
15 apr
NAP13:00Napoli
1h 30m
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
Volotea
17 feb
GOA13:55Genova-Sestri
1h 25m
NAP15:20Napoli
18 feb
NAP8:00Napoli
1h 25m
GOA9:25Genova-Sestri
Wizz Air
3 feb
LIN14:55Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP16:25Napoli
6 feb
NAP5:50Napoli
1h 30m
LIN7:20Milano Aeroporto Milano Linate

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Campania

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Campania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways, Ryanair e Wizz Air
Wizz Air
30 mar
MXP11:35Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP13:05Napoli
Ryanair
3 feb
GOA8:25Genova-Sestri
1h 20m
NAP9:45Napoli
Wizz Air
20 feb
LIN16:00Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP17:30Napoli

Trova voli last minute per Campania da Liguria

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Liguria a Campania
Ryanair
31 gen
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:30Napoli
8 feb
NAP17:10Napoli
1h 30m
MXP18:40Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
31 gen
LIN16:10Milano Aeroporto Milano Linate
1h 20m
NAP17:30Napoli
8 feb
NAP13:30Napoli
1h 30m
LIN15:00Milano Aeroporto Milano Linate
Diverse compagnie
31 gen
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:30Napoli
2 feb
NAP13:50Napoli
26h 40m
2 scali
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
31 gen
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:30Napoli
2 feb
NAP12:45Napoli
1h 30m
MXP14:15Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
31 gen
LIN16:10Milano Aeroporto Milano Linate
1h 20m
NAP17:30Napoli
2 feb
NAP12:50Napoli
1h 30m
LIN14:20Milano Aeroporto Milano Linate
Ryanair
31 gen
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:30Napoli
5 feb
NAP3:40Napoli
1h 30m
MXP5:10Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Liguria a Campania

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Liguria a Campania con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Volotea
PrezzoDa 53 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
ITA Airways
PrezzoDa 115 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Liguria a Campania

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Liguria a Campania
Ryanair
31 gen
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP3:30Napoli
8 feb
NAP17:10Napoli
1h 30m
MXP18:40Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 apr
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP12:35Napoli
10 apr
NAP14:20Napoli
1h 30m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
22 mar
MXP2:45Milano Aeroporto Malpensa
1h 30m
NAP4:15Napoli
22 mar
NAP18:10Napoli
1h 30m
MXP19:40Milano Aeroporto Malpensa

Voli Wizz Air da Liguria a Campania

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Liguria a Campania
Wizz Air
20 feb
LIN16:00Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP17:30Napoli
25 feb
NAP2:40Napoli
1h 30m
LIN4:10Milano Aeroporto Milano Linate
Wizz Air
3 feb
LIN14:55Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP16:25Napoli
6 feb
NAP5:50Napoli
1h 30m
LIN7:20Milano Aeroporto Milano Linate
Wizz Air
3 feb
LIN14:55Milano Aeroporto Milano Linate
1h 30m
NAP16:25Napoli
5 feb
NAP6:35Napoli
1h 30m
LIN8:05Milano Aeroporto Milano Linate

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Campania offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Campania stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Air Italy, Volotea e easyJet.


Rotte alternative per Liguria-Campania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Napoli
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico7 €
Voli da Genova a Napoli
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico24 €