Voli economici da Liguria per Calabria from 9 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
sab 20/8
sab 27/8

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Liguria a Calabria

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Liguria a Calabria

Miglior prezzo trovato

9 €

Minor tempo di volo

1h 30m

Voli diretti

Nessuno
Il miglior volo di sola andata da Liguria a Calabria nelle ultime 72 ore costava 9 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Liguria a Calabria trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 19 €.
Il volo più rapido da Liguria a Calabria impiega 1h 30m
Non ci sono voli diretti da Liguria a Calabria. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti, Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate - Aeroporto di Lamezia Terme e Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lamezia Terme.

Come trovare il volo più economico da Liguria a Calabria

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Calabria da Liguria?

Ryanair

ITA Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Liguria-Calabria

Qual è la rotta più economica da Liguria a Calabria?

Milano Aeroporto Malpensa - Aeroporto di Lamezia Terme

Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Aeroporto di Lamezia Terme al prezzo migliore da Liguria a Calabria


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Liguria a Calabria

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Liguria a Calabria.
Ryanair
26 set
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF9:10Aeroporto di Lamezia Terme
6 ott
SUF18:20Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
26 ago
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF13:00Aeroporto di Lamezia Terme
15 set
SUF11:05Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
10 set
MXP18:15Milano Aeroporto Malpensa
1h 44m
SUF19:59Aeroporto di Lamezia Terme
20 set
SUF14:00Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF7:45Aeroporto di Lamezia Terme
12 dic
SUF12:45Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
easyJet
12 set
MXP2:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF3:45Aeroporto di Lamezia Terme
19 set
SUF8:05Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
22 set
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF4:00Aeroporto di Lamezia Terme
29 set
SUF18:20Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova i voli di andata più economici da Liguria per Calabria

Se stai cercando voli di sola andata da Liguria a Calabria, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
24 ago
MXP11:40Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF13:25Aeroporto di Lamezia Terme
Wizz Air
20 ago
MXP17:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF18:55Aeroporto di Lamezia Terme
Ryanair
25 ago
MXP15:50Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF17:35Aeroporto di Lamezia Terme

Trova voli last minute per Calabria da Liguria

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Liguria a Calabria
Ryanair
24 ago
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF4:10Aeroporto di Lamezia Terme
9 set
SUF18:40Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
22 ago
MXP4:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF6:00Aeroporto di Lamezia Terme
9 set
SUF18:40Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP20:25Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
23 ago
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF4:15Aeroporto di Lamezia Terme
3 set
SUF19:30Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP21:20Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
22 ago
MXP10:10Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF12:05Aeroporto di Lamezia Terme
3 set
SUF19:30Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP21:20Milano Aeroporto Malpensa
ITA Airways
25 ago
LIN5:55Milano Aeroporto Milano Linate
1h 40m
REG7:35Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti
1 set
REG11:10Reggio Calabria Aeroporto di Tito Menniti
6h 00m
1 scalo
LIN17:10Milano Aeroporto Milano Linate
Wizz Air
23 ago
MXP2:20Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF4:15Aeroporto di Lamezia Terme
3 set
SUF19:30Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP21:20Milano Aeroporto Malpensa

Le migliori compagnie aree da Liguria a Calabria

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Liguria a Calabria con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 12 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,0

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,1

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Aria condizionata gelida

1 / 10
Cerca voli Ryanair
ITA AirwaysPrezzoDa 162 €Cancellazione gratuitaValutazione
5,3
5,3

Imbarco

6,6

Comodità

6,6

Personale

5,3

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

Volo partito in ritardo, bagagli persi nel trasferimento

1 / 1
Cerca voli ITA Airways

Voli Ryanair da Liguria a Calabria

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Liguria a Calabria
Ryanair
26 set
MXP7:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF9:10Aeroporto di Lamezia Terme
6 ott
SUF18:20Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
8 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF7:45Aeroporto di Lamezia Terme
12 dic
SUF12:45Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
Ryanair
22 set
MXP2:15Milano Aeroporto Malpensa
1h 45m
SUF4:00Aeroporto di Lamezia Terme
29 set
SUF18:20Aeroporto di Lamezia Terme
1h 45m
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa

Voli Wizz Air da Liguria a Calabria

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Liguria a Calabria
Wizz Air
26 ago
MXP11:05Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF13:00Aeroporto di Lamezia Terme
15 set
SUF11:05Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
12 set
MXP8:25Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF10:20Aeroporto di Lamezia Terme
17 set
SUF5:00Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
Wizz Air
12 set
MXP2:30Milano Aeroporto Malpensa
1h 55m
SUF4:25Aeroporto di Lamezia Terme
19 set
SUF5:00Aeroporto di Lamezia Terme
1h 50m
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa

  • Le compagnie aeree con voli da Liguria a Calabria offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Liguria a Calabria stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: ITA Airways, Wizz Air e Ryanair.


Rotte alternative per Liguria-Calabria

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Lamezia Terme
Minor tempo di volo1h 44m
Prezzo più economico20 €
Voli da Milano a Reggio Calabria
Minor tempo di volo1h 40m
Prezzo più economico94 €
Voli da Genova a Lamezia Terme
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico28 €
Voli da Genova a Reggio Calabria
Minor tempo di volo3h 20m
Prezzo più economico196 €

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Liguria a Calabria su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Calabria più conveniente per te.

momondo permette agli utenti di mostrare solo i voli per Calabria da Liguria che offrono una politica di prenotazione flessibile e altri filtri e caratteristiche utili.

momondo offre filtri utili per aiutarti a trovare il volo giusto. Scegli specifici orari di volo, aeroporti o anche il metodo di pagamento che preferisci. Abbiamo numerose opzioni per aiutarti a prenotare il tuo volo ideale da Liguria a Calabria.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Calabria da Liguria sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.