Voli economici da Islamabad a Italia

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 1/11
lun 8/11

Informazioni sul volo da Islamabad a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Islamabad a Italia
Minor tempo di volo17h 45mIl volo più rapido da Islamabad a Italia impiega 17h 45m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Islamabad a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Islamabad Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Islamabad Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Islamabad Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Islamabad a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Islamabad a Italia?

Islamabad Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Islamabad Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Islamabad a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Islamabad a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Islamabad a Italia.
Diverse compagnie
26 dic
ISB5:00Islamabad Intl
29h 30m
2 scali
FCO10:30Roma-Fiumicino
31 dic
FCO1:25Roma-Fiumicino
36h 55m
2 scali
ISB14:20Islamabad Intl
Oman Air
13 nov
ISB10:15Islamabad Intl
31h 50m
1 scalo
MXP18:05Milano Aeroporto Malpensa
22 dic
MXP16:30Milano Aeroporto Malpensa
11h 05m
1 scalo
ISB3:35Islamabad Intl
Turkish Airlines
27 dic
ISB1:35Islamabad Intl
31h 20m
1 scalo
FCO8:55Roma-Fiumicino
4 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
ISB19:55Islamabad Intl
Emirates
25 dic
ISB20:10Islamabad Intl
15h 30m
1 scalo
FCO11:40Roma-Fiumicino
31 dic
FCO10:10Roma-Fiumicino
14h 05m
1 scalo
ISB0:15Islamabad Intl
British Airways
29 nov
ISB21:30Islamabad Intl
14h 35m
1 scalo
FCO12:05Roma-Fiumicino
30 apr
FCO13:15Roma-Fiumicino
29h 20m
2 scali
ISB18:35Islamabad Intl
Qatar Airways
15 dic
ISB21:55Islamabad Intl
14h 00m
1 scalo
MXP11:55Milano Aeroporto Malpensa
30 dic
MXP4:35Milano Aeroporto Malpensa
12h 05m
1 scalo
ISB16:40Islamabad Intl

Trova i voli di andata più economici da Islamabad per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Islamabad a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da British Airways, Etihad Airways e Turkish Airlines
Diverse compagnie
1 dic
ISB14:00Islamabad Intl
20h 30m
2 scali
FCO10:30Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
31 gen
ISB1:35Islamabad Intl
14h 35m
1 scalo
MXP16:10Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
6 gen
ISB20:50Islamabad Intl
13h 55m
1 scalo
FCO10:45Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Islamabad

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Islamabad a Italia
Diverse compagnie
1 nov
ISB1:35Islamabad Intl
35h 25m
3 scali
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
8 nov
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
22h 45m
2 scali
ISB0:05Islamabad Intl
Oman Air
31 ott
ISB5:30Islamabad Intl
28h 25m
2 scali
FCO9:55Roma-Fiumicino
26 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
21h 40m
2 scali
ISB3:35Islamabad Intl
British Airways
1 nov
ISB22:30Islamabad Intl
23h 25m
1 scalo
FCO21:55Roma-Fiumicino
30 gen
FCO13:40Roma-Fiumicino
25h 50m
1 scalo
ISB15:30Islamabad Intl
Turkish Airlines
31 ott
ISB2:15Islamabad Intl
15h 30m
1 scalo
FCO17:45Roma-Fiumicino
27 gen
FCO5:55Roma-Fiumicino
14h 00m
1 scalo
ISB19:55Islamabad Intl
Diverse compagnie
1 nov
ISB1:35Islamabad Intl
35h 25m
2 scali
MXP13:00Milano Aeroporto Malpensa
8 nov
MXP1:20Milano Aeroporto Malpensa
22h 45m
2 scali
ISB0:05Islamabad Intl
Diverse compagnie
2 nov
ISB9:00Islamabad Intl
24h 50m
3 scali
MXP9:50Milano Aeroporto Malpensa
9 nov
MXP2:25Milano Aeroporto Malpensa
35h 25m
2 scali
ISB13:50Islamabad Intl

Rotte alternative per Islamabad-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Karachi a Milano
Minor tempo di volo11h 50m
Prezzo più economico329 €
Voli da Karachi a Roma
Minor tempo di volo10h 15m
Prezzo più economico396 €
Voli da Karachi a Venezia
Minor tempo di volo33h 50m
Prezzo più economico458 €
Voli da Lahore a Roma
Minor tempo di volo13h 45m
Prezzo più economico492 €
Voli da Lahore a Milano
Minor tempo di volo13h 30m
Prezzo più economico505 €
Voli da Karachi a Napoli
Minor tempo di volo16h 15m
Prezzo più economico525 €
Voli da Multān a Milano
Minor tempo di volo30h 35m
Prezzo più economico602 €
Voli da Islamabad a Roma
Minor tempo di volo17h 45m
Prezzo più economico618 €
Voli da Islamabad a Milano
Minor tempo di volo20h 20m
Prezzo più economico625 €
Voli da Karachi a Trieste
Minor tempo di volo21h 50m
Prezzo più economico646 €
Voli da Lahore a Bologna
Minor tempo di volo37h 35m
Prezzo più economico720 €
Voli da Karachi a Verona
Minor tempo di volo35h 15m
Prezzo più economico751 €

Voli simili a Islamabad - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Islamabad a Italia