Prenota voli con Qatar Airways

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da?
A?
mar 9/8
mar 16/8

Quick facts about Qatar Airways

Trova informazioni su durata dei voli, prezzi dei voli e tratte gettonate per Qatar Airways

Rotta più economica

65 €

Tratta più gettonata

Da DOH a DXB

Volo più breve

1h 05m

Volo più lungo

7h 10m
La rotta più economica su cui vola Qatar Airways è da Marsiglia Marseille a Marrakech Menara per 65 €
I voli da Doha Aeroporto Internazionale Hamad a Aeroporto di Dubai costituiscono attualmente la tratta Qatar Airways più gettonata
La tratta di volo Qatar Airways più rapida dura 1h 05m da Abu Dhabi (AUH) a Doha (DOH)
La rotta di volo Qatar Airways più lunga dura 7h 10m da Marsiglia (MRS) a Marrakech (RAK)

Offerte sui voli andata e ritorno Qatar Airways

Confronta le offerte per voli Qatar Airways nazionali e internazionali di andata e ritorno trovati di recente dagli utenti momondo
Qatar Airways
6 ott
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
21h 40m
1 scalo
BKK9:55Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
28 ott
BKK15:25Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
16h 35m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
6 ott
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
21h 40m
1 scalo
BKK9:55Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
28 ott
BKK15:25Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
16h 35m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
6 ott
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
21h 40m
1 scalo
BKK9:55Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
25 ott
BKK15:25Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
16h 35m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
13 set
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
21h 40m
1 scalo
BKK9:55Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
22 set
BKK16:55Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
15h 05m
1 scalo
MXP8:00Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
22 ott
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
22h 45m
1 scalo
JFK11:00New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
2 nov
JFK7:25New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
20h 30m
1 scalo
MXP3:55Milano Aeroporto Malpensa
Qatar Airways
23 gen
FCO4:55Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
27h 50m
1 scalo
JFK8:45New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
10 feb
JFK19:35New York Aeroporto Internazionale John F. Kennedy
23h 40m
1 scalo
FCO19:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino

Offerte per voli Qatar Airways di sola andata

Trova e confronta i prezzi Qatar Airways per voli nazionali e internazionali di sola andata
Qatar Airways
24 ott
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
18h 45m
1 scalo
BKK0:25Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
Qatar Airways
7 set
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
21h 40m
1 scalo
BKK9:55Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
Qatar Airways
3 nov
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
21h 05m
1 scalo
BKK2:40Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
Qatar Airways
4 set
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
36h 10m
1 scalo
BKK0:25Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
Qatar Airways
18 ott
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
16h 25m
1 scalo
BKK22:05Bangkok Aeroporto Suvernabhumi
Qatar Airways
24 ago
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
20h 50m
1 scalo
BKK9:05Bangkok Aeroporto Suvernabhumi

Recensioni Qatar Airways

7,6
BuonoSulla base di 912 recensioni di ospiti verificati
7,6Complessivo
7,6Imbarco
8,0Personale
7,5Cibo
7,7Comodità
7,7Divertimento

Ordina per:
Data

Tratte Qatar Airways gettonate

Se hai piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Qatar Airways.
Da Bangkok a Phuket
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico56 €
Da Colombo a Malé
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico255 €
Da Milano a Doha
Minor tempo di volo5h 45m
Prezzo più economico462 €
Da Roma a Doha
Minor tempo di volo5h 10m
Prezzo più economico464 €
Da Doha a Roma
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico558 €
Da Venezia a Doha
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico593 €
Da Doha a Milano
Minor tempo di volo6h 20m
Prezzo più economico649 €
Da Doha a Venezia
Minor tempo di volo34h 15m
Prezzo più economico721 €

Informazioni sui voli con Qatar Airways

Sì, Qatar Airways offre 16 voli settimanali con partenza da Venezia Aeroporto di Marco Polo.

Doha Aeroporto Internazionale Hamad, Dammam Aeroporto Internazionale di Dammam-Re Fahd e Al-Kuwait Aeroporto Internazionale del Kuwait sono gli aeroporti più popolari che Qatar Airways usa costantemente durante l'anno.

Per controllare lo stato di un volo di Qatar Airways, puoi chiamare al numero +39 02 6797 6000 o visitare il sito web qatarairways.it. Oppure puoi utilizzare il nostro Tracker Voli sulla pagina che ti fornisce informazioni sui voli di Qatar Airways in tempo reale, inclusi numero di terminal e gate, orari di arrivo e partenza e stato del volo.

Quello da Da Doha Aeroporto Internazionale Hamad a Dubai Aeroporto di Dubai-Al Maktum per 168 € a biglietto è il volo internazionale di andata e ritorno più economico che Qatar Airways può offrire. Questa rotta ha 0 scali. Il volo internazionale di sola andata più economico con Qatar Airways è da Da Marsiglia Marseille a Marrakech Menara (1 scalo) per 65 €.


Qatar Airways Tracker voli

Cerca per tratta o numero di volo per controllare lo stato del volo per Qatar Airways
gio 8/4

Principali compagnie aeree che operano su tratte simili

Se hai dei piani di viaggio flessibili, scopri queste tratte con Qatar Airways