Voli economici dalle l' Honduras per l' Italia from 481 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
0 bagagli
Da dove?
A dove?
mar 13/6
mar 20/6

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Honduras a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Honduras a Italia

Minor tempo di volo

19h 20m

Voli diretti

Nessuno

Aeroporti - Italia

3 aeroporti
Il volo più rapido da Honduras a Italia impiega 19h 20m
Non ci sono voli diretti da Honduras a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di San Pedro Sula Ramon Villeda - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di San Pedro Sula Ramon Villeda - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di San Pedro Sula Ramon Villeda - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino.
Ci sono 3 aeroporti vicino a Italia: Milano Aeroporto Milano Linate (LIN), Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino (FCO), Milano Aeroporto Malpensa (MXP)

Come trovare il volo più economico da Honduras a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Honduras?

Iberia. Iberia è la compagnia più popolare per la tratta Honduras-Italia

Qual è la rotta più economica da Honduras a Italia?

San Pedro Sula Ramon Villeda - Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino. Vola da San Pedro Sula Ramon Villeda a Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Honduras a Italia

Potrei risparmiare facendo uno o più scali durante un volo da Honduras a Italia?

Potenzialmente, potresti risparmiare fino al 15% sul tuo volo facendo uno o più scali durante un volo da Honduras a Italia.

Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Honduras a Italia

Di seguito trovi le tariffe migliori per i tuoi voli di andata e ritorno nei prossimi sei mesi. Tutte le tariffe sono state trovate questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Honduras a Italia spostandoti da una scheda all'altra
Air Europa
13 nov
SAP6:45San Pedro Sula Ramon Villeda
14h 45m
1 scalo
FCO21:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 nov
FCO13:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
18h 50m
1 scalo
SAP8:15San Pedro Sula Ramon Villeda
United Airlines
2 set
SAP2:15San Pedro Sula Ramon Villeda
43h 30m
2 scali
MXP21:45Milano Aeroporto Malpensa
1 ott
MXP10:40Milano Aeroporto Malpensa
52h 55m
2 scali
SAP15:35San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
13 nov
SAP7:00San Pedro Sula Ramon Villeda
28h 25m
2 scali
FCO11:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 nov
FCO15:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
45h 50m
2 scali
SAP13:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
20 ott
SAP8:38San Pedro Sula Ramon Villeda
38h 37m
2 scali
FCO23:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31 ott
FCO8:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30h 38m
2 scali
SAP14:38San Pedro Sula Ramon Villeda
Delta
13 nov
SAP8:34San Pedro Sula Ramon Villeda
15h 01m
1 scalo
FCO23:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 nov
FCO7:50Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30h 19m
2 scali
SAP14:09San Pedro Sula Ramon Villeda
Iberia
11 set
SAP2:25San Pedro Sula Ramon Villeda
29h 10m
2 scali
LIN7:35Milano Aeroporto Milano Linate
27 set
LIN3:50Milano Aeroporto Milano Linate
18h 50m
2 scali
SAP22:40San Pedro Sula Ramon Villeda

Trova i voli di andata più economici da Honduras per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Honduras a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Air Europa e Turkish Airlines
Diverse compagnie
15 giu
SAP6:40San Pedro Sula Ramon Villeda
18h 10m
2 scali
MXP0:50Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
31 ott
SAP9:46San Pedro Sula Ramon Villeda
45h 44m
2 scali
FCO7:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
Air Europa
15 giu
SAP6:40San Pedro Sula Ramon Villeda
14h 55m
1 scalo
MXP21:35Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Honduras

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Honduras a Italia
United Airlines
18 giu
SAP2:15San Pedro Sula Ramon Villeda
22h 55m
3 scali
MXP1:10Milano Aeroporto Malpensa
26 giu
MXP11:10Milano Aeroporto Malpensa
28h 25m
3 scali
SAP15:35San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
17 giu
SAP20:48San Pedro Sula Ramon Villeda
38h 37m
2 scali
MXP11:25Milano Aeroporto Malpensa
27 giu
MXP18:30Milano Aeroporto Malpensa
37h 45m
1 scalo
SAP8:15San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
18 giu
SAP8:00San Pedro Sula Ramon Villeda
37h 30m
3 scali
FCO21:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 lug
FCO16:05Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
47h 05m
2 scali
SAP15:10San Pedro Sula Ramon Villeda
United Airlines
17 giu
SAP18:55San Pedro Sula Ramon Villeda
26h 40m
2 scali
FCO21:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
1 lug
FCO7:35Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
32h 00m
2 scali
SAP15:35San Pedro Sula Ramon Villeda
Delta
18 giu
SAP8:45San Pedro Sula Ramon Villeda
20h 50m
2 scali
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
26 giu
MXP7:45Milano Aeroporto Malpensa
31h 40m
1 scalo
SAP15:25San Pedro Sula Ramon Villeda
Diverse compagnie
15 giu
SAP1:45San Pedro Sula Ramon Villeda
27h 40m
3 scali
FCO5:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
30 giu
FCO3:00Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
24h 47m
2 scali
SAP3:47San Pedro Sula Ramon Villeda

Le migliori compagnie aree da Honduras a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Honduras a Italia con momondo
Compagnia aerea
Valutazione
Cancellazione gratuita
Prezzo
IberiaPrezzoDa 1.365 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
504 recensioni
Cerca voli Iberia

Voli Air Europa da Honduras a Italia

Le nostre migliori offerte Air Europa per biglietti aerei da Honduras a Italia
Air Europa
13 nov
SAP6:45San Pedro Sula Ramon Villeda
14h 45m
1 scalo
FCO21:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 nov
FCO13:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
18h 50m
1 scalo
SAP8:15San Pedro Sula Ramon Villeda
Air Europa
11 set
SAP6:30San Pedro Sula Ramon Villeda
22h 45m
1 scalo
MXP5:15Milano Aeroporto Malpensa
27 set
MXP7:05Milano Aeroporto Malpensa
25h 10m
1 scalo
SAP8:15San Pedro Sula Ramon Villeda

Voli Aeromexico da Honduras a Italia

Le nostre migliori offerte Aeromexico per biglietti aerei da Honduras a Italia
Aeromexico
13 nov
SAP7:00San Pedro Sula Ramon Villeda
28h 25m
2 scali
FCO11:25Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
22 nov
FCO15:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
45h 50m
2 scali
SAP13:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
29 ott
SAP8:00San Pedro Sula Ramon Villeda
24h 10m
2 scali
FCO8:10Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
12 nov
FCO5:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
31h 30m
2 scali
SAP13:00San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
19 ago
SAP8:10San Pedro Sula Ramon Villeda
19h 20m
1 scalo
FCO3:30Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
29 ago
FCO19:15Roma Aeroporto di Roma-Fiumicino
19h 55m
1 scalo
SAP15:10San Pedro Sula Ramon Villeda

Rotte alternative per Honduras-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da San Pedro Sula a Roma
Minor tempo di volo19h 20m
Prezzo più economico855 €
Voli da San Pedro Sula a Milano
Minor tempo di volo21h 42m
Prezzo più economico1.259 €
Voli da Tegucigalpa a Roma
Minor tempo di volo42h 25m
Prezzo più economico1.873 €
Voli da Tegucigalpa a Milano
Minor tempo di volo42h 15m
Prezzo più economico1.165 €

Voli simili a Honduras - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Honduras a Italia

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Honduras a Italia su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Italia più conveniente per te.

Sì. momondo ti permette di filtrare i risultati dei voli da Honduras a Italia per mostrare solo quelli con politiche di prenotazione flessibili.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.