Voli economici da Fukuoka per Italia da 404 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
gio 28/10
gio 4/11

Informazioni sul volo da Fukuoka a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Fukuoka a Italia
Minor tempo di volo19h 15mIl volo più rapido da Fukuoka a Italia impiega 19h 15m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Fukuoka a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Fukuoka - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa, Aeroporto di Fukuoka - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate e Aeroporto di Fukuoka - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Fukuoka a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Fukuoka a Italia?

Fukuoka - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Fukuoka a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Fukuoka a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Fukuoka a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Fukuoka a Italia.
Diverse compagnie
26 feb
FUK14:20Fukuoka
29h 50m
2 scali
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
12 mar
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
37h 50m
2 scali
FUK20:30Fukuoka
Lufthansa
5 dic
FUK7:35Fukuoka
29h 20m
2 scali
LIN12:55Milano Aeroporto Milano Linate
19 dic
LIN5:35Milano Aeroporto Milano Linate
22h 30m
2 scali
FUK4:05Fukuoka
Cathay Pacific
30 dic
FUK11:35Fukuoka
22h 10m
1 scalo
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
13 gen
MXP6:45Milano Aeroporto Malpensa
19h 40m
1 scalo
FUK2:25Fukuoka
Diverse compagnie
5 dic
FUK10:15Fukuoka
29h 40m
2 scali
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
19 dic
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
33h 30m
2 scali
FUK20:20Fukuoka
Diverse compagnie
5 dic
FUK10:15Fukuoka
29h 40m
2 scali
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
19 dic
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
33h 30m
2 scali
FUK20:20Fukuoka
Diverse compagnie
5 dic
FUK10:15Fukuoka
29h 40m
2 scali
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
19 dic
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
33h 30m
2 scali
FUK20:20Fukuoka

Trova i voli di andata più economici da Fukuoka per Italia

Diverse compagnie
7 nov
FUK7:30Fukuoka
32h 00m
2 scali
MXP15:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 gen
FUK6:15Fukuoka
33h 40m
2 scali
MXP15:55Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
19 gen
FUK9:15Fukuoka
27h 30m
3 scali
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa

Rotte alternative per Fukuoka-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Fukuoka a Milano
Minor tempo di volo22h 30m
Prezzo più economico793 €
Voli da Fukuoka a Roma
Minor tempo di volo33h 00m
Prezzo più economico800 €

Voli simili a Fukuoka - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Fukuoka a Italia