Voli economici da Firenze per Italia a partire da 25 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 23/1
dom 30/1

Informazioni sul volo da Firenze a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Firenze a Italia
Minor tempo di volo1h 20mIl volo più rapido da Firenze a Italia impiega 1h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Firenze a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Venezia Marco Polo, Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi e Aeroporto di Firenze Aeroporto Peretola - Aeroporto di Catania Aeroporto Fontanarossa.

Come trovare il volo più economico da Firenze a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Firenze?

Ryanair

ITA Airways, Iberia, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Firenze-Italia

Qual è la rotta più economica da Firenze a Italia?

Firenze Aeroporto Peretola - Palermo-Punta Raisi

Vola da Firenze Aeroporto Peretola a Palermo-Punta Raisi al prezzo migliore da Firenze a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Firenze a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Firenze a Italia.
Vueling
18 feb
FLR7:40Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA9:15Catania Aeroporto Fontanarossa
20 feb
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
18 mar
FLR9:25Firenze Aeroporto Peretola
24h 35m
2 scali
PMO10:00Palermo-Punta Raisi
20 mar
PMO6:25Palermo-Punta Raisi
1h 25m
FLR7:50Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
20 mar
FLR4:20Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO5:40Palermo-Punta Raisi
24 mar
PMO12:50Palermo-Punta Raisi
1h 25m
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
6 giu
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
11h 50m
1 scalo
SUF14:25Lamezia Terme
12 giu
SUF15:10Lamezia Terme
15h 15m
1 scalo
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
KLM
1 feb
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
8h 50m
1 scalo
CTA10:25Catania Aeroporto Fontanarossa
17 mar
CTA12:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6h 45m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
20 mar
FLR4:20Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO5:40Palermo-Punta Raisi
24 mar
PMO10:05Palermo-Punta Raisi
27h 15m
2 scali
FLR13:20Firenze Aeroporto Peretola

Trova i voli di andata più economici da Firenze per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Firenze a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Vueling
Vueling
13 feb
FLR7:25Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA9:00Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
18 mag
FLR13:10Firenze Aeroporto Peretola
21h 50m
1 scalo
VCE11:00Venezia Marco Polo
Vueling
23 gen
FLR3:20Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO4:40Palermo-Punta Raisi

Trova voli last minute per Italia da Firenze

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Firenze a Italia
Diverse compagnie
24 gen
FLR3:50Firenze Aeroporto Peretola
23h 20m
2 scali
BRI3:10Bari-Palese
28 gen
BRI13:00Bari-Palese
19h 35m
1 scalo
FLR8:35Firenze Aeroporto Peretola
KLM
28 gen
FLR1:35Firenze Aeroporto Peretola
8h 00m
2 scali
CTA9:35Catania Aeroporto Fontanarossa
29 gen
CTA11:10Catania Aeroporto Fontanarossa
6h 45m
1 scalo
FLR17:55Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
23 gen
FLR3:20Firenze Aeroporto Peretola
23h 35m
1 scalo
FCO2:55Roma-Fiumicino
25 gen
FCO5:00Roma-Fiumicino
35h 45m
2 scali
FLR16:45Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
28 gen
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
26h 05m
1 scalo
FCO16:20Roma-Fiumicino
30 gen
FCO6:15Roma-Fiumicino
5h 05m
1 scalo
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
28 gen
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
26h 25m
2 scali
CTA16:40Catania Aeroporto Fontanarossa
30 gen
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Diverse compagnie
28 gen
FLR13:25Firenze Aeroporto Peretola
26h 55m
2 scali
CTA16:20Catania Aeroporto Fontanarossa
30 gen
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola

Le migliori compagnie aree da Firenze a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Firenze a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 44 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
ITA Airways
PrezzoDa 72 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Vueling
PrezzoDa 75 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0
7,8

Imbarco

7,9

Comodità

8,5

Personale

7,2

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Pulizia e personale

Svantaggi: I prezzi Dell caffè ☕

1 / 2
Iberia
PrezzoDa 138 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,9

Comodità

7,5

Personale

6,9

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco veloce

Svantaggi: Sembrava una barca da quanto si muoveva

1 / 2

Voli ITA Airways da Firenze a Italia

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Firenze a Italia
ITA Airways
6 giu
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
11h 50m
1 scalo
SUF14:25Lamezia Terme
12 giu
SUF15:10Lamezia Terme
15h 15m
1 scalo
FLR6:25Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
5 giu
FLR2:35Firenze Aeroporto Peretola
7h 10m
1 scalo
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
12 giu
CTA11:25Catania Aeroporto Fontanarossa
7h 30m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola
ITA Airways
10 giu
FLR7:10Firenze Aeroporto Peretola
7h 15m
1 scalo
SUF14:25Lamezia Terme
17 giu
SUF7:15Lamezia Terme
11h 40m
1 scalo
FLR18:55Firenze Aeroporto Peretola

Voli Vueling da Firenze a Italia

Le nostre migliori offerte Vueling per biglietti aerei da Firenze a Italia
Vueling
18 feb
FLR7:40Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA9:15Catania Aeroporto Fontanarossa
20 feb
CTA9:45Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 35m
FLR11:20Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
20 mar
FLR4:20Firenze Aeroporto Peretola
1h 20m
PMO5:40Palermo-Punta Raisi
24 mar
PMO12:50Palermo-Punta Raisi
1h 25m
FLR14:15Firenze Aeroporto Peretola
Vueling
6 giu
FLR10:45Firenze Aeroporto Peretola
1h 35m
CTA12:20Catania Aeroporto Fontanarossa
13 giu
CTA13:05Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 40m
FLR14:45Firenze Aeroporto Peretola

  • Le compagnie aeree con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Firenze Aeroporto Peretola a Italia, come ITA Airways, Vueling e Ryanair potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Firenze-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Pisa a Catania
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico10 €
Voli da Pisa a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico17 €
Voli da Firenze a Catania
Minor tempo di volo1h 35m
Prezzo più economico96 €
Voli da Firenze a Napoli
Minor tempo di volo4h 35m
Prezzo più economico107 €
Voli da Firenze a Palermo
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico56 €
Voli da Pisa a Bari
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico10 €
Voli da Pisa a Cagliari
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico18 €
Voli da Firenze a Bari
Minor tempo di volo8h 35m
Prezzo più economico111 €
Voli da Pisa a Napoli
Minor tempo di volo9h 45m
Prezzo più economico32 €
Voli da Pisa a Alghero
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico15 €
Voli da Firenze a Roma
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico120 €
Voli da Pisa a Lamezia Terme
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico16 €

Voli simili a Firenze - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Firenze a Italia