Voli economici da Cagliari per Campania a partire da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 25/1
mar 1/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Cagliari a Campania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Cagliari a Campania
Miglior prezzo trovato13 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Cagliari a Campania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 13 €. Il miglior volo di sola andata da Cagliari a Campania nelle ultime 72 ore è 7 €
Minor tempo di volo1h 10mIl volo più rapido da Cagliari a Campania impiega 1h 10m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Cagliari a Campania. La rotta di volo non diretto più utilizzata è Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Napoli.

Come trovare il volo più economico da Cagliari a Campania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Campania da Cagliari?

easyJet

ITA Airways, Ryanair, e Volotea sono le compagnie più popolari per la tratta Cagliari-Campania

Qual è la rotta più economica da Cagliari a Campania?

Cagliari-Elmas - Napoli

Vola da Cagliari-Elmas a Napoli al prezzo migliore da Cagliari a Campania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Cagliari a Campania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Cagliari a Campania.
Ryanair
22 mar
CAG7:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP8:40Napoli
24 mar
NAP6:30Napoli
1h 15m
CAG7:45Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
22 mar
CAG7:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP8:40Napoli
24 mar
NAP2:15Napoli
5h 15m
1 scalo
CAG7:30Cagliari-Elmas
Ryanair
1 feb
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
13 feb
NAP1:25Napoli
1h 15m
CAG2:40Cagliari-Elmas
Ryanair
12 mar
CAG11:05Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP12:20Napoli
13 mar
NAP1:25Napoli
1h 15m
CAG3:40Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
1 feb
CAG13:55Cagliari-Elmas
27h 30m
2 scali
NAP17:25Napoli
13 feb
NAP1:25Napoli
1h 15m
CAG2:40Cagliari-Elmas
Ryanair
19 feb
CAG11:05Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP12:20Napoli
21 feb
NAP3:55Napoli
7h 35m
1 scalo
CAG11:30Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Cagliari per Campania

Se stai cercando voli di sola andata da Cagliari a Campania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
26 mag
CAG3:20Cagliari-Elmas
1h 10m
NAP4:30Napoli
Wizz Air
3 apr
CAG9:20Cagliari-Elmas
27h 45m
1 scalo
NAP13:05Napoli
Diverse compagnie
3 apr
CAG9:10Cagliari-Elmas
27h 55m
2 scali
NAP13:05Napoli

Trova voli last minute per Campania da Cagliari

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Cagliari a Campania
Ryanair
25 gen
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
29 gen
NAP12:45Napoli
1h 15m
CAG14:00Cagliari-Elmas
Ryanair
25 gen
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
29 gen
NAP12:45Napoli
1h 15m
CAG14:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
25 gen
CAG7:25Cagliari-Elmas
34h 20m
2 scali
NAP17:45Napoli
29 gen
NAP17:50Napoli
19h 10m
1 scalo
CAG13:00Cagliari-Elmas
Ryanair
25 gen
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
29 gen
NAP17:50Napoli
19h 10m
1 scalo
CAG13:00Cagliari-Elmas
Ryanair
25 gen
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
29 gen
NAP17:50Napoli
19h 10m
1 scalo
CAG13:00Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
25 gen
CAG7:25Cagliari-Elmas
34h 20m
2 scali
NAP17:45Napoli
29 gen
NAP12:10Napoli
24h 50m
2 scali
CAG13:00Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Cagliari a Campania

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Cagliari a Campania con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 36 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Volotea
PrezzoDa 40 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
Ryanair
PrezzoDa 49 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
ITA Airways
PrezzoDa 126 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Cagliari a Campania

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Cagliari a Campania
Ryanair
22 mar
CAG7:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP8:40Napoli
24 mar
NAP6:30Napoli
1h 15m
CAG7:45Cagliari-Elmas
Ryanair
25 gen
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
29 gen
NAP12:45Napoli
1h 15m
CAG14:00Cagliari-Elmas
Ryanair
25 gen
CAG6:25Cagliari-Elmas
1h 15m
NAP7:40Napoli
29 gen
NAP12:45Napoli
1h 15m
CAG14:00Cagliari-Elmas

  • Le compagnie aeree con voli da Cagliari-Elmas a Campania offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Cagliari-Elmas a Campania, come Volotea, easyJet e ITA Airways potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Cagliari-Campania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Napoli
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico16 €
Voli da Alghero a Napoli
Minor tempo di volo1h 15m
Prezzo più economico17 €
Voli da Olbia a Napoli
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico46 €

Voli simili a Cagliari - Campania

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Cagliari a Campania