Voli economici da Trieste per Bari a partire da 19 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 28/6
mar 5/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Trieste a Bari

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Trieste a Bari

Miglior prezzo trovato

19 €

Minor tempo di volo

1h 15m

Voli diretti

dom

Aeroporti - Bari

1 aeroporto
Il miglior volo di sola andata da Trieste a Bari nelle ultime 72 ore costava 19 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Trieste a Bari trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 27 €.
Il volo più rapido da Trieste a Bari impiega 1h 15m
Voli diretti da Trieste a Bari su domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è Ryanair.
C'è 1 aeroporto vicino a Bari: Bari-Palese (BRI)

Come trovare il volo più economico da Trieste a Bari

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Bari?

gennaio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Trieste a Bari è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Trieste a Bari?

giovedì

Il giorno più economico della settimana è generalmente giovedì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Trieste a Bari?

alla sera

I voli da Trieste a Bari sono generalmente più costosi di un 32% al mattino che alla sera

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Bari da Trieste?

Ryanair

ITA Airways e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Trieste-Bari

Qual è la rotta più economica da Trieste a Bari?

Trieste Ronchi dei Legionari - Bari-Palese

Vola da Trieste Ronchi dei Legionari a Bari-Palese al prezzo migliore da Trieste a Bari

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Trieste a Bari?

60 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Trieste a Bari è circa 60 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Trieste a Bari

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Trieste a Bari.
Ryanair
1 ott
TRS15:05Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI16:20Bari-Palese
6 ott
BRI1:55Bari-Palese
1h 20m
TRS3:15Trieste Ronchi dei Legionari
Diverse compagnie
21 lug
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
23 lug
BRI15:20Bari-Palese
3h 25m
1 scalo
TRS18:45Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
8 set
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
15 set
BRI1:55Bari-Palese
1h 20m
TRS3:15Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
15 set
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
20 set
BRI3:00Bari-Palese
1h 20m
TRS4:20Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
9 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
3h 35m
1 scalo
BRI6:35Bari-Palese
12 set
BRI15:15Bari-Palese
15h 05m
1 scalo
TRS6:20Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
5 lug
TRS4:45Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI6:00Bari-Palese
7 lug
BRI1:55Bari-Palese
1h 20m
TRS3:15Trieste Ronchi dei Legionari

Trova i voli di andata più economici da Trieste per Bari

Se stai cercando voli di sola andata da Trieste a Bari, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da ITA Airways e Ryanair
Ryanair
22 ott
TRS15:05Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI16:20Bari-Palese
ITA Airways
10 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
11h 30m
1 scalo
BRI14:30Bari-Palese
Ryanair
22 ott
TRS15:05Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI16:20Bari-Palese

Trova voli last minute per Bari da Trieste

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Trieste a Bari
Ryanair
30 giu
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
5 lug
BRI3:00Bari-Palese
1h 20m
TRS4:20Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
30 giu
TRS12:40Trieste Ronchi dei Legionari
18h 55m
1 scalo
BRI7:35Bari-Palese
5 lug
BRI3:00Bari-Palese
1h 20m
TRS4:20Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
28 giu
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
7h 25m
1 scalo
BRI10:25Bari-Palese
5 lug
BRI2:30Bari-Palese
3h 50m
1 scalo
TRS6:20Trieste Ronchi dei Legionari
Diverse compagnie
30 giu
TRS14:10Trieste Ronchi dei Legionari
16h 35m
2 scali
BRI6:45Bari-Palese
3 lug
BRI3:50Bari-Palese
33h 15m
2 scali
TRS13:05Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
30 giu
TRS12:40Trieste Ronchi dei Legionari
18h 55m
1 scalo
BRI7:35Bari-Palese
3 lug
BRI3:50Bari-Palese
33h 15m
2 scali
TRS13:05Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
30 giu
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
3 lug
BRI14:35Bari-Palese
1h 20m
TRS15:55Trieste Ronchi dei Legionari

Le migliori compagnie aree da Trieste a Bari

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Trieste a Bari con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
RyanairPrezzoDa 12 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,1

Imbarco

6,9

Comodità

7,7

Personale

6,2

Divertimento

6,6

Cibo

Recensioni

Volo cancellato

1 / 10
Cerca voli Ryanair
ITA AirwaysPrezzoDa 153 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
  • Voli Ryanair da Trieste a Bari

    Il volo Ryanair più economico da Trieste a Bari trovato nelle ultime 72 ore ad un prezzo di 12 €. Generalmente, Ryanair opera 1 volo a settimana su questa rotta con un prezzo medio di 64 €. Ryanair è stata valutata con un punteggio di 7,1 su 10 dai nostri utenti.


Voli Ryanair da Trieste a Bari

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Trieste a Bari
Ryanair
1 ott
TRS15:05Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI16:20Bari-Palese
6 ott
BRI1:55Bari-Palese
1h 20m
TRS3:15Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
8 set
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
15 set
BRI1:55Bari-Palese
1h 20m
TRS3:15Trieste Ronchi dei Legionari
Ryanair
15 set
TRS3:40Trieste Ronchi dei Legionari
1h 15m
BRI4:55Bari-Palese
20 set
BRI3:00Bari-Palese
1h 20m
TRS4:20Trieste Ronchi dei Legionari

Voli ITA Airways da Trieste a Bari

Le nostre migliori offerte ITA Airways per biglietti aerei da Trieste a Bari
ITA Airways
9 set
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
3h 35m
1 scalo
BRI6:35Bari-Palese
12 set
BRI15:15Bari-Palese
15h 05m
1 scalo
TRS6:20Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
28 giu
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
7h 25m
1 scalo
BRI10:25Bari-Palese
5 lug
BRI2:30Bari-Palese
3h 50m
1 scalo
TRS6:20Trieste Ronchi dei Legionari
ITA Airways
3 lug
TRS3:00Trieste Ronchi dei Legionari
7h 25m
1 scalo
BRI10:25Bari-Palese
4 lug
BRI11:10Bari-Palese
3h 35m
1 scalo
TRS14:45Trieste Ronchi dei Legionari

Scegli il modo migliore per viaggiare da Trieste a Bari


  • Le compagnie aeree con voli da Trieste Ronchi dei Legionari a Bari-Palese offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Trieste Ronchi dei Legionari a Bari-Palese stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Ryanair, ITA Airways e easyJet.

  • L'aereo è il mezzo più veloce per andare da Trieste a Bari?

    Con 1h 15m di tempo di viaggio, scegliere l'aereo da Trieste a Bari per questo viaggio, invece del treno da Trieste a Bari o dell'autobus da Trieste a Bari, può farti risparmiare tempo.

  • L'aereo è il mezzo di trasporto più economico per andare da Trieste a Bari?

    Un volo da Trieste a Bari è l'opzione meno costosa disponibile al momento. Puoi trovare offerte anche con il treno da Trieste a Bari a partire da 281 € o prendere in considerazione l'autobus da Trieste a Bari a partire da 63 €. Vale la pena prendere in considerazione entrambe le opzioni alternative per raggiungere la tua destinazione.

  • Quanto dista Trieste Ronchi dei Legionari da Bari-Palese in aereo?

    Bari-Palese dista 563,0 km da Trieste Ronchi dei Legionari. Parlando di tempo di volo, quest'ultimo richiede solitamente poco più di 1h 15m.

  • Qual è l'impronta di carbonio di un volo da Trieste Ronchi dei Legionari a Bari-Palese?

    Un volo da Trieste Ronchi dei Legionari a Bari-Palese produce in media circa 128kg in emissioni di carbonio. Tra i risultati di ricerca dei voli su momondo è possibile filtrare le opzioni con un'impronta di carbonio inferiore grazie alla visualizzazione in base alle emissioni di CO2. In treno, potresti ridurre le tue emissioni per questo viaggio di circa il 70%. In autobus, le emissioni prodotte da questo viaggio possono essere ridotte a 24kg. Ciò porterebbe a un'impronta di carbonio inferiore del 81% rispetto all'aereo.


Rotte alternative per Trieste-Bari

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Trieste a Brindisi
Minor tempo di volo3h 15m
Prezzo più economico119 €

Perché usare momondo?

È facile e veloce trovare voli da Trieste a Bari su momondo. Cerchiamo e restituiamo numerose opzioni di volo di varie compagnie aeree e agenti. Puoi quindi utilizzare i nostri filtri per restringere la ricerca fino a trovare il volo per Bari più conveniente per te.

Sì. momondo permette di selezionare ed evidenziare i voli per Bari da Trieste con questo criterio.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Trieste a Bari sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Se stai semplicemente cercando dei potenziali voli per Bari, momondo offre un'utile funzione di avviso dei prezzi, che terrà traccia dei prezzi dei voli per Bari da Trieste e ti avviserà quando cambiano.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.