Voli economici da Bastia per Italia a partire da 72 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mar 5/7
mar 12/7

Informazioni sul volo da Bastia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Bastia a Italia

Minor tempo di volo

4h 10m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Bastia a Italia impiega 4h 10m
Non ci sono voli diretti da Bastia a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Bastia Poretta - Aeroporto di Venezia Marco Polo, Aeroporto di Bastia Poretta - Aeroporto di Palermo-Punta Raisi e Aeroporto di Bastia Poretta - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Bastia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Bastia a Italia?

Bastia Poretta - Roma-Fiumicino

Vola da Bastia Poretta a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Bastia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Bastia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Bastia a Italia.
Diverse compagnie
3 set
BIA4:25Bastia Poretta
30h 10m
2 scali
FCO10:35Roma-Fiumicino
10 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
18h 50m
1 scalo
BIA3:40Bastia Poretta
Diverse compagnie
3 set
BIA9:10Bastia Poretta
26h 00m
1 scalo
FCO11:10Roma-Fiumicino
10 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
18h 50m
1 scalo
BIA3:40Bastia Poretta
Diverse compagnie
6 set
BIA13:50Bastia Poretta
29h 50m
2 scali
FCO19:40Roma-Fiumicino
10 set
FCO8:50Roma-Fiumicino
18h 50m
1 scalo
BIA3:40Bastia Poretta
Air France
24 nov
BIA11:05Bastia Poretta
7h 20m
2 scali
FCO18:25Roma-Fiumicino
27 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
7h 30m
2 scali
BIA8:40Bastia Poretta
Diverse compagnie
4 set
BIA4:25Bastia Poretta
24h 00m
1 scalo
FCO4:25Roma-Fiumicino
11 set
FCO10:50Roma-Fiumicino
6h 20m
1 scalo
BIA17:10Bastia Poretta
Diverse compagnie
3 set
BIA4:25Bastia Poretta
30h 10m
2 scali
FCO10:35Roma-Fiumicino
10 set
FCO7:45Roma-Fiumicino
19h 55m
2 scali
BIA3:40Bastia Poretta

Trova i voli di andata più economici da Bastia per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Bastia a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Lufthansa, Norwegian e Volotea
Diverse compagnie
8 set
BIA14:30Bastia Poretta
24h 45m
1 scalo
PMO15:15Palermo-Punta Raisi
Volotea
8 lug
BIA5:00Bastia Poretta
10h 25m
1 scalo
FCO15:25Roma-Fiumicino
Norwegian
20 ago
BIA17:00Bastia Poretta
12h 40m
1 scalo
FCO5:40Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Bastia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Bastia a Italia
Diverse compagnie
5 lug
BIA13:50Bastia Poretta
30h 40m
2 scali
MXP20:30Milano Aeroporto Malpensa
9 lug
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
13h 15m
2 scali
BIA19:35Bastia Poretta
Diverse compagnie
5 lug
BIA8:20Bastia Poretta
11h 45m
1 scalo
MXP20:05Milano Aeroporto Malpensa
9 lug
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
13h 15m
2 scali
BIA19:35Bastia Poretta
Air France
5 lug
BIA6:45Bastia Poretta
11h 40m
1 scalo
LIN18:25Milano Aeroporto Milano Linate
9 lug
LIN2:50Milano Aeroporto Milano Linate
9h 05m
1 scalo
BIA11:55Bastia Poretta
Diverse compagnie
8 lug
BIA17:40Bastia Poretta
33h 25m
2 scali
FCO3:05Roma-Fiumicino
11 lug
FCO4:55Roma-Fiumicino
23h 30m
1 scalo
BIA4:25Bastia Poretta
Diverse compagnie
8 lug
BIA5:45Bastia Poretta
15h 05m
2 scali
FCO20:50Roma-Fiumicino
10 lug
FCO12:00Roma-Fiumicino
27h 10m
1 scalo
BIA15:10Bastia Poretta
Diverse compagnie
8 lug
BIA5:45Bastia Poretta
9h 40m
1 scalo
FCO15:25Roma-Fiumicino
10 lug
FCO12:00Roma-Fiumicino
27h 10m
1 scalo
BIA15:10Bastia Poretta

Voli Air France da Bastia a Italia

Le nostre migliori offerte Air France per biglietti aerei da Bastia a Italia
Air France
24 nov
BIA11:05Bastia Poretta
7h 20m
2 scali
FCO18:25Roma-Fiumicino
27 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
7h 30m
2 scali
BIA8:40Bastia Poretta
Air France
10 nov
BIA11:00Bastia Poretta
7h 25m
2 scali
FCO18:25Roma-Fiumicino
13 nov
FCO1:10Roma-Fiumicino
7h 30m
2 scali
BIA8:40Bastia Poretta
Air France
16 set
BIA3:30Bastia Poretta
10h 00m
2 scali
FCO13:30Roma-Fiumicino
16 set
FCO16:05Roma-Fiumicino
17h 55m
2 scali
BIA10:00Bastia Poretta

  • Le compagnie aeree con voli da Bastia Poretta a Italia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Bastia Poretta a Italia, come Volotea potrebbero aver adottato condizioni di cambio flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.



Rotte alternative per Bastia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Bastia a Roma
Minor tempo di volo4h 10m
Prezzo più economico113 €
Voli da Ajaccio a Roma
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico125 €
Voli da Bastia a Palermo
Minor tempo di volo6h 25m
Prezzo più economico156 €
Voli da Ajaccio a Napoli
Minor tempo di volo18h 35m
Prezzo più economico193 €
Voli da Bastia a Venezia
Minor tempo di volo6h 15m
Prezzo più economico229 €
Voli da Bastia a Milano
Minor tempo di volo11h 45m
Prezzo più economico185 €
Voli da Figari a Napoli
Minor tempo di volo25h 10m
Prezzo più economico132 €
Voli da Figari a Pisa
Minor tempo di volo19h 50m
Prezzo più economico325 €
Voli da Bastia a Firenze
Minor tempo di volo9h 10m
Prezzo più economico284 €

Voli simili a Bastia - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Bastia a Italia

Perché usare momondo?

Per trovare il volo più adatto alle tue esigenze, momondo raccoglie una serie di voli da un ampio pool di compagnie aeree e agenzie diverse. Puoi quindi utilizzare le nostre intuizioni e i nostri filtri per trovare e prenotare il volo giusto per Italia da Bastia.

Tutte le ricerche di voli da Bastia a Italia su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Bastia e Italia fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Italia da Bastia sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.