Voli economici da Milano a Lione

Partenza
Ritorno
Qualsiasi mese
Confronta con momondo |

Informazioni sul volo da Milano a Lione

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Milano a Lione
Miglior prezzo trovato 123 € La migliore offerta di volo da Milano per Lione trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 123 €
Minor tempo di volo 1h 5m Il volo più rapido da Milano a Lione ci impiega 1h 5m.
Voli diretti lu, ma, me, gi, ve e sa Voli diretti da Milano a Lione su lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì e sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Air France..
Aeroporti - Lione 2 aeroporti Ci sono 2 aeroporti vicino a Lione: Lione Saint Exupéry (LYS), Lione Grenoble (GNB)

Come trovare il volo più economico da Milano per Lione

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio
Qual è il mese più economico per volare a Lione?
gennaio
Il mese più economico per volare durante l'anno da Milano a Lione è gennaio. Il più costoso è generalmente dicembre
Qual è il giorno più economico per volare a Lione?
venerdì
Il giorno più economico della settimana è generalmente venerdì. Quello più costoso è generalmente mercoledì
Qual è il momento più economico per volare a Lione?
a mezzogiorno
I voli da Milano a Lione sono generalmente più costosi di un 6% al mattino che a mezzogiorno
Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lione?
Iberia
Iberia e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Milano-Lione
Qual è la rotta più economica?
Milano Aeroporto Malpensa - Lione Saint Exupéry
Vola da Milano Aeroporto Malpensa a Lione Saint Exupéry al prezzo migliore da Milano a Lione
Qual è il momento più economico prenotare un volo per Lione?
60 giorni prima
Il momento migliore per prenotare un volo da Milano a Lione è generalmente 60 giorni prima della partenza
60
Giorni prima della partenza
0

I voli da Milano a Lione a confronto

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Milano a Lione.
Viaggio più breve
Volo più economico
Lufthansa
Lufthansa
02 lug
14:30
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
1 scalo
LYS
17:55
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Lufthansa
16 lug
14:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
3h 55m
1 scalo
MXP
18:35
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
133 €
Lufthansa
Lufthansa
27 feb
10:05
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
1 scalo
LYS
13:30
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Lufthansa
02 mar
17:55
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
3h 35m
1 scalo
MXP
21:30
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
135 €
Air France
Air France
01 mag
20:00
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
1h 05m
LYS
21:05
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Air France
03 mag
20:20
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
17h 40m
1 scalo
MXP
14:00
+1
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
147 €
Lufthansa
Lufthansa
27 feb
10:05
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
1 scalo
LYS
13:30
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Lufthansa
02 mar
17:55
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
3h 35m
1 scalo
MXP
21:30
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
135 €
Lufthansa
Lufthansa
02 lug
14:30
MXP
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
3h 25m
1 scalo
LYS
17:55
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Lufthansa
16 lug
14:40
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
3h 55m
1 scalo
MXP
18:35
Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa
133 €
Brussels Airlines
Brussels Airlines
30 lug
14:00
LIN
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
10h 25m
1 scalo
LYS
0:25
+1
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
Brussels Airlines
01 ago
9:20
LYS
Aeroporto di Lione Saint Exupéry
4h 00m
1 scalo
LIN
13:20
Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate
176 €

Rotte alternative per Milano-Lione

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Milano a Lione
Viaggio più rapido
4h 15m
Prezzo più economico
107 €
Voli da Bologna a Lione
Viaggio più rapido
5h 30m
Prezzo più economico
118 €
Voli da Torino a Lione
Viaggio più rapido
12h 45m
Prezzo più economico
176 €

Voli da Milano a:

Voli per Lione da:

*I prezzi per i voli diretti a Lione sono indicati per biglietti in classe Economy trovati su momondo da utenti che hanno effettuato ricerche nelle ultime 72 ore. Questi prezzi possono non essere più disponibili.