Voli economici da Amritsar per Italia a partire da 391 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
mer 6/7
mer 13/7

Informazioni sul volo da Amritsar a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Amritsar a Italia

Minor tempo di volo

16h 00m

Voli diretti

Nessuno
Il volo più rapido da Amritsar a Italia impiega 16h 00m
Non ci sono voli diretti da Amritsar a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa.

Come trovare il volo più economico da Amritsar a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Amritsar?

Uzbekistan Airways

Uzbekistan Airways è la compagnia più popolare per la tratta Amritsar-Italia

Qual è la rotta più economica da Amritsar a Italia?

Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl - Roma-Fiumicino

Vola da Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl a Roma-Fiumicino al prezzo migliore da Amritsar a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Amritsar a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Amritsar a Italia.
Diverse compagnie
15 lug
ATQ4:55Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
39h 55m
3 scali
FCO20:50Roma-Fiumicino
24 lug
FCO2:15Roma-Fiumicino
25h 25m
3 scali
ATQ3:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Qatar Airways
14 lug
ATQ23:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
14h 05m
1 scalo
FCO13:25Roma-Fiumicino
24 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Singapore Airlines
15 lug
ATQ15:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
39h 55m
1 scalo
FCO7:35Roma-Fiumicino
24 lug
FCO8:00Roma-Fiumicino
27h 10m
1 scalo
ATQ11:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
15 lug
ATQ5:45Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
24h 20m
2 scali
FCO6:05Roma-Fiumicino
24 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
15 lug
ATQ4:55Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
39h 55m
3 scali
FCO20:50Roma-Fiumicino
24 lug
FCO11:55Roma-Fiumicino
19h 15m
2 scali
ATQ7:10Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
15 lug
ATQ2:25Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
27h 40m
3 scali
FCO6:05Roma-Fiumicino
24 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl

Trova i voli di andata più economici da Amritsar per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Amritsar a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornita da Qatar Airways
Qatar Airways
7 lug
ATQ23:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
31h 10m
1 scalo
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
Diverse compagnie
20 lug
ATQ4:55Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
32h 35m
3 scali
FCO13:30Roma-Fiumicino
Diverse compagnie
11 lug
ATQ7:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
53h 50m
3 scali
FCO13:30Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Amritsar

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Amritsar a Italia
Diverse compagnie
6 lug
ATQ2:25Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
26h 10m
2 scali
FCO4:35Roma-Fiumicino
13 lug
FCO5:15Roma-Fiumicino
22h 25m
3 scali
ATQ3:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
6 lug
ATQ7:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
29h 50m
3 scali
FCO13:30Roma-Fiumicino
13 lug
FCO5:15Roma-Fiumicino
22h 25m
3 scali
ATQ3:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
6 lug
ATQ2:25Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
26h 10m
2 scali
FCO4:35Roma-Fiumicino
13 lug
FCO10:45Roma-Fiumicino
26h 40m
2 scali
ATQ13:25Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
6 lug
ATQ2:25Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
26h 10m
2 scali
FCO4:35Roma-Fiumicino
13 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Diverse compagnie
6 lug
ATQ15:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
39h 55m
1 scalo
FCO7:35Roma-Fiumicino
13 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl

Le migliori compagnie aree da Amritsar a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Amritsar a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Uzbekistan AirwaysPrezzoDa 450 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,6
Cerca voli Uzbekistan Airways

Voli Qatar Airways da Amritsar a Italia

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Amritsar a Italia
Qatar Airways
14 lug
ATQ23:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
14h 05m
1 scalo
FCO13:25Roma-Fiumicino
24 lug
FCO5:40Roma-Fiumicino
13h 00m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Qatar Airways
3 set
ATQ23:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
14h 05m
1 scalo
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
30h 25m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
Qatar Airways
3 set
ATQ23:20Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl
14h 05m
1 scalo
MXP13:25Milano Aeroporto Malpensa
4 set
MXP12:15Milano Aeroporto Malpensa
30h 25m
1 scalo
ATQ18:40Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl

  • Le compagnie aeree con voli da Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl a Italia offrono cambi flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Amritsar Sri Guru Ram Dass Jee Intl a Italia stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. La seguente compagnia aerea potrebbe avere condizioni di cambio flessibili per aiutare chi viaggia: Uzbekistan Airways.



Rotte alternative per Amritsar-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Amritsar a Milano
Minor tempo di volo26h 40m
Prezzo più economico1.191 €
Voli da Amritsar a Roma
Minor tempo di volo39h 55m
Prezzo più economico903 €

Voli simili a Amritsar - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Amritsar a Italia

Perché usare momondo?

Trovare il volo ideale per Italia da Amritsar è facile e veloce quando hai una gamma di opzioni davanti a te, da agenzie rispettabili e compagnie aeree riconosciute. Opzioni che possono poi essere filtrate per trovare la migliore soluzione. Questo è ciò che fa momondo. Rendiamo la ricerca dei voli per Italia facile e veloce, facendoti risparmiare tempo e denaro.

Sì. Tutti i voli per Italia da Amritsar su momondo possono essere confrontati e filtrati in base alle varie politiche offerte, inclusa la prenotazione flessibile.

Una volta che tutte le potenziali opzioni di volo da Amritsar a Italia sono davanti a te, momondo ti permette di ordinare e filtrare i voli in base a preferenze come la compagnia aerea, il prezzo e gli orari di volo tra molte altre opzioni.

Gli avvisi sui prezzi dei voli per Italia da Amritsar sono facili e veloci da impostare su momondo. Basta effettuare una ricerca e selezionare la funzione di allerta prezzi. È semplicissimo.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.