Voli economici da Zanzibar per Italia a partire da 307 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 22/1
sab 29/1

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Zanzibar a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Zanzibar a Italia
Minor tempo di volo15h 00mIl volo più rapido da Zanzibar a Italia impiega 15h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Zanzibar a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Zanzibar Kisauni - Aeroporto di Napoli, Aeroporto di Zanzibar Kisauni - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Zanzibar Kisauni - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate.

Come trovare il volo più economico da Zanzibar a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Zanzibar?

Ethiopian Air

Ethiopian Air e Qatar Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Zanzibar-Italia

Qual è la rotta più economica da Zanzibar a Italia?

Zanzibar Kisauni - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Zanzibar Kisauni a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Zanzibar a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Zanzibar a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Zanzibar a Italia.
Diverse compagnie
10 feb
ZNZ3:10Zanzibar Kisauni
30h 30m
1 scalo
FCO9:40Roma-Fiumicino
16 feb
FCO5:55Roma-Fiumicino
13h 20m
1 scalo
ZNZ19:15Zanzibar Kisauni
Diverse compagnie
10 feb
ZNZ3:10Zanzibar Kisauni
30h 30m
1 scalo
FCO9:40Roma-Fiumicino
16 feb
FCO1:20Roma-Fiumicino
23h 50m
2 scali
ZNZ1:10Zanzibar Kisauni
British Airways
10 feb
ZNZ18:15Zanzibar Kisauni
23h 45m
2 scali
FCO18:00Roma-Fiumicino
16 feb
FCO1:20Roma-Fiumicino
23h 50m
2 scali
ZNZ1:10Zanzibar Kisauni
Qatar Airways
10 feb
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
14h 30m
1 scalo
FCO3:15Roma-Fiumicino
16 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
19h 15m
1 scalo
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
Diverse compagnie
9 feb
ZNZ22:35Zanzibar Kisauni
32h 20m
2 scali
FCO6:55Roma-Fiumicino
16 feb
FCO1:20Roma-Fiumicino
23h 50m
2 scali
ZNZ1:10Zanzibar Kisauni
Diverse compagnie
10 feb
ZNZ12:15Zanzibar Kisauni
21h 40m
2 scali
FCO9:55Roma-Fiumicino
16 feb
FCO15:30Roma-Fiumicino
33h 40m
2 scali
ZNZ1:10Zanzibar Kisauni

Trova i voli di andata più economici da Zanzibar per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Zanzibar a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Emirates, Qatar Airways e Turkish Airlines
Diverse compagnie
18 feb
ZNZ13:35Zanzibar Kisauni
20h 25m
1 scalo
FCO10:00Roma-Fiumicino
Emirates
14 lug
ZNZ17:20Zanzibar Kisauni
17h 05m
1 scalo
FCO10:25Roma-Fiumicino
Turkish Airlines
14 lug
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
21h 00m
2 scali
FCO21:10Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Zanzibar

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Zanzibar a Italia
Kenya Airways
24 gen
ZNZ5:20Zanzibar Kisauni
35h 15m
2 scali
LIN16:35Milano Aeroporto Milano Linate
29 gen
LIN9:35Milano Aeroporto Milano Linate
26h 45m
2 scali
ZNZ12:20Zanzibar Kisauni
Diverse compagnie
24 gen
ZNZ12:15Zanzibar Kisauni
26h 15m
2 scali
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
22h 30m
3 scali
ZNZ4:10Zanzibar Kisauni
Ethiopian Air
24 gen
ZNZ10:45Zanzibar Kisauni
16h 35m
3 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 35m
3 scali
ZNZ7:45Zanzibar Kisauni
Qatar Airways
24 gen
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
14h 50m
1 scalo
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
13h 20m
1 scalo
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
Kenya Airways
24 gen
ZNZ5:20Zanzibar Kisauni
25h 30m
2 scali
MXP6:50Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP5:35Milano Aeroporto Malpensa
30h 45m
2 scali
ZNZ12:20Zanzibar Kisauni
Diverse compagnie
24 gen
ZNZ12:15Zanzibar Kisauni
26h 15m
2 scali
MXP14:30Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP5:40Milano Aeroporto Malpensa
22h 30m
3 scali
ZNZ4:10Zanzibar Kisauni

Le migliori compagnie aree da Zanzibar a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Zanzibar a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ethiopian Air
PrezzoDa 558 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,2
Qatar Airways
PrezzoDa 770 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,0

Voli Qatar Airways da Zanzibar a Italia

Le nostre migliori offerte Qatar Airways per biglietti aerei da Zanzibar a Italia
Qatar Airways
24 gen
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
14h 50m
1 scalo
MXP3:35Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP10:50Milano Aeroporto Malpensa
13h 20m
1 scalo
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni
Qatar Airways
10 feb
ZNZ12:45Zanzibar Kisauni
14h 30m
1 scalo
FCO3:15Roma-Fiumicino
16 feb
FCO4:55Roma-Fiumicino
19h 15m
1 scalo
ZNZ0:10Zanzibar Kisauni

Voli Ethiopian Air da Zanzibar a Italia

Le nostre migliori offerte Ethiopian Air per biglietti aerei da Zanzibar a Italia
Ethiopian Air
24 gen
ZNZ10:45Zanzibar Kisauni
16h 35m
3 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 35m
3 scali
ZNZ7:45Zanzibar Kisauni
Ethiopian Air
24 gen
ZNZ10:45Zanzibar Kisauni
16h 35m
3 scali
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 35m
3 scali
ZNZ7:45Zanzibar Kisauni
Ethiopian Air
24 gen
ZNZ10:45Zanzibar Kisauni
16h 35m
1 scalo
MXP3:20Milano Aeroporto Malpensa
29 gen
MXP15:10Milano Aeroporto Malpensa
16h 35m
1 scalo
ZNZ7:45Zanzibar Kisauni

  • Le compagnie aeree con voli da Zanzibar Kisauni a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Zanzibar Kisauni a Italia, come Ethiopian Air, Qatar Airways e Turkish Airlines potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Zanzibar-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Dar es Salaam a Roma
Minor tempo di volo11h 55m
Prezzo più economico497 €
Voli da Arusha a Torino
Minor tempo di volo22h 35m
Prezzo più economico1.222 €
Voli da Dar es Salaam a Venezia
Minor tempo di volo29h 35m
Prezzo più economico825 €
Voli da Dar es Salaam a Milano
Minor tempo di volo24h 56m
Prezzo più economico761 €
Voli da Zanzibar a Milano
Minor tempo di volo24h 40m
Prezzo più economico512 €
Voli da Zanzibar a Napoli
Minor tempo di volo15h 00m
Prezzo più economico733 €
Voli da Arusha a Milano
Minor tempo di volo47h 50m
Prezzo più economico715 €
Voli da Dar es Salaam a Bologna
Minor tempo di volo36h 30m
Prezzo più economico698 €
Voli da Dar es Salaam a Napoli
Minor tempo di volo25h 00m
Prezzo più economico746 €
Voli da Dar es Salaam a Alghero
Minor tempo di volo23h 10m
Prezzo più economico843 €
Voli da Zanzibar a Roma
Minor tempo di volo30h 30m
Prezzo più economico880 €
Voli da Dar es Salaam a Firenze
Minor tempo di volo12h 50m
Prezzo più economico791 €

Voli simili a Zanzibar - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Zanzibar a Italia