Voli economici da Washington per Italia a partire da 215 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 13/12
lun 20/12

Informazioni sul volo da Washington a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Washington a Italia
Minor tempo di volo8h 50mIl volo più rapido da Washington a Italia impiega 8h 50m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Washington a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Baltimora Baltimore/Washington - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Washington Dulles Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Washington Ronald Reagan - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Washington a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la rotta più economica da Washington a Italia?

Washington Dulles Intl - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Washington Dulles Intl a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Washington a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Washington a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Washington a Italia.
TAP AIR PORTUGAL
28 gen
IAD17:20Washington Dulles Intl
13h 00m
1 scalo
MXP6:20Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP6:35Milano Aeroporto Malpensa
15h 05m
1 scalo
IAD21:40Washington Dulles Intl
Diverse compagnie
28 gen
IAD17:20Washington Dulles Intl
15h 45m
2 scali
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
6 feb
MXP2:05Milano Aeroporto Malpensa
19h 35m
2 scali
IAD21:40Washington Dulles Intl
SAS
10 gen
IAD12:15Washington Dulles Intl
11h 15m
1 scalo
MXP23:30Milano Aeroporto Malpensa
5 mar
MXP14:00Milano Aeroporto Malpensa
26h 15m
1 scalo
IAD16:15Washington Dulles Intl
Air France
3 feb
BWI12:00Baltimora Baltimore/Washington
10h 30m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
9 feb
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 04m
1 scalo
BWI0:04Baltimora Baltimore/Washington
KLM
10 gen
IAD8:14Washington Dulles Intl
14h 16m
2 scali
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
18 gen
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
16h 22m
1 scalo
IAD23:22Washington Dulles Intl
Turkish Airlines
2 feb
IAD17:35Washington Dulles Intl
13h 10m
1 scalo
FCO6:45Roma-Fiumicino
9 feb
FCO13:45Roma-Fiumicino
30h 10m
1 scalo
IAD19:55Washington Dulles Intl

Trova i voli di andata più economici da Washington per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Washington a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Iberia, Lufthansa e SAS
Diverse compagnie
29 gen
IAD13:00Washington Dulles Intl
35h 30m
2 scali
FCO0:30Roma-Fiumicino
Iberia
16 feb
BWI10:15Baltimora Baltimore/Washington
10h 55m
1 scalo
MXP21:10Milano Aeroporto Malpensa
SAS
13 gen
IAD12:15Washington Dulles Intl
19h 55m
1 scalo
MXP8:10Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Washington

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Washington a Italia
KLM
14 dic
BWI12:05Baltimora Baltimore/Washington
10h 25m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
12 gen
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
17h 04m
1 scalo
BWI0:04Baltimora Baltimore/Washington
Delta
14 dic
BWI12:05Baltimora Baltimore/Washington
10h 25m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
12 gen
MXP7:00Milano Aeroporto Malpensa
18h 25m
2 scali
BWI1:25Baltimora Baltimore/Washington
Air France
14 dic
BWI12:05Baltimora Baltimore/Washington
10h 25m
1 scalo
MXP22:30Milano Aeroporto Malpensa
20 dic
MXP12:55Milano Aeroporto Malpensa
28h 18m
2 scali
BWI17:13Baltimora Baltimore/Washington
Diverse compagnie
14 dic
IAD13:00Washington Dulles Intl
17h 50m
1 scalo
LIN6:50Milano Aeroporto Milano Linate
11 gen
LIN14:05Milano Aeroporto Milano Linate
26h 45m
1 scalo
IAD16:50Washington Dulles Intl
British Airways
14 dic
IAD17:05Washington Dulles Intl
30h 30m
1 scalo
MXP23:35Milano Aeroporto Malpensa
11 gen
MXP6:30Milano Aeroporto Malpensa
14h 20m
1 scalo
IAD20:50Washington Dulles Intl
SAS
16 dic
IAD12:15Washington Dulles Intl
11h 40m
1 scalo
FCO23:55Roma-Fiumicino
15 apr
FCO8:25Roma-Fiumicino
32h 35m
2 scali
IAD17:00Washington Dulles Intl

  • Le compagnie aeree con voli da Washington a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Washington a Italia, come Lufthansa e ITA Airways potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Washington-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Washington a Roma
Minor tempo di volo8h 50m
Prezzo più economico409 €
Voli da Washington a Milano
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico354 €
Voli da Washington a Venezia
Minor tempo di volo11h 25m
Prezzo più economico363 €
Voli da Washington a Firenze
Minor tempo di volo10h 25m
Prezzo più economico505 €
Voli da Washington a Napoli
Minor tempo di volo11h 00m
Prezzo più economico422 €
Voli da Washington a Torino
Minor tempo di volo13h 10m
Prezzo più economico497 €
Voli da Washington a Bologna
Minor tempo di volo10h 50m
Prezzo più economico453 €
Voli da Washington a Palermo
Minor tempo di volo16h 30m
Prezzo più economico464 €
Voli da Washington a Catania
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico517 €
Voli da Washington a Pisa
Minor tempo di volo14h 45m
Prezzo più economico403 €
Voli da Washington a Lamezia Terme
Minor tempo di volo17h 15m
Prezzo più economico450 €

Voli simili a Washington - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Washington a Italia