Voli economici da Veneto per Sardegna a partire da 3 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 10/7
dom 17/7

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Veneto a Sardegna

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Veneto a Sardegna

Miglior prezzo trovato

3 €

Minor tempo di volo

1h 15m

Voli diretti

mer, ven, sab e dom
Il miglior volo di sola andata da Veneto a Sardegna nelle ultime 72 ore costava 3 €. L'offerta migliore per voli di andata e ritorno da Veneto a Sardegna trovata su momondo nelle ultime 72 ore costava 12 €.
Il volo più rapido da Veneto a Sardegna impiega 1h 15m
Voli diretti da Veneto a Sardegna su mercoledì, venerdì, sabato e domenica. Le compagnie aeree che offrono voli diretti sono: ITA Airways e Wizz Air.

Come trovare il volo più economico da Veneto a Sardegna

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Sardegna da Veneto?

Wizz Air

Air Dolomiti, Air Italy, e Ryanair sono le compagnie più popolari per la tratta Veneto-Sardegna

Qual è la rotta più economica da Veneto a Sardegna?

Venezia Marco Polo - Olbia-Costa Smeralda

Vola da Venezia Marco Polo a Olbia-Costa Smeralda al prezzo migliore da Veneto a Sardegna


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Veneto a Sardegna

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Veneto a Sardegna.
Diverse compagnie
29 ago
VCE2:15Venezia Marco Polo
1h 25m
OLB3:40Olbia-Costa Smeralda
5 set
OLB17:55Olbia-Costa Smeralda
1h 25m
VCE19:20Venezia Marco Polo
Volotea
14 set
VCE18:35Venezia Marco Polo
1h 35m
CAG20:10Cagliari-Elmas
21 set
CAG16:30Cagliari-Elmas
1h 35m
VCE18:05Venezia Marco Polo
Wizz Air
21 lug
VCE2:10Venezia Marco Polo
1h 25m
OLB3:35Olbia-Costa Smeralda
27 lug
OLB18:20Olbia-Costa Smeralda
1h 25m
VCE19:45Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
14 set
VCE18:35Venezia Marco Polo
1h 35m
CAG20:10Cagliari-Elmas
22 set
CAG17:25Cagliari-Elmas
1h 30m
VCE18:55Venezia Marco Polo
Ryanair
2 ago
VRN14:25Verona Internazionale
1h 25m
CAG15:50Cagliari-Elmas
8 ago
CAG2:15Cagliari-Elmas
1h 20m
VRN3:35Verona Internazionale
Diverse compagnie
1 set
VCE13:55Venezia Marco Polo
1h 25m
OLB15:20Olbia-Costa Smeralda
13 set
OLB14:35Olbia-Costa Smeralda
1h 25m
VCE16:00Venezia Marco Polo

Trova i voli di andata più economici da Veneto per Sardegna

Se stai cercando voli di sola andata da Veneto a Sardegna, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Volotea e Wizz Air
Volotea
26 ago
VCE13:35Venezia Marco Polo
1h 20m
AHO14:55Alghero-Fertilia
Volotea
22 set
VRN17:05Verona Internazionale
1h 20m
OLB18:25Olbia-Costa Smeralda
Volotea
31 ago
VCE18:50Venezia Marco Polo
1h 35m
CAG20:25Cagliari-Elmas

Trova voli last minute per Sardegna da Veneto

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Veneto a Sardegna
Volotea
13 lug
VRN2:00Verona Internazionale
1h 20m
OLB3:20Olbia-Costa Smeralda
20 lug
OLB11:05Olbia-Costa Smeralda
1h 10m
VRN12:15Verona Internazionale
Wizz Air
12 lug
VCE16:35Venezia Marco Polo
1h 30m
CAG18:05Cagliari-Elmas
4 ago
CAG17:55Cagliari-Elmas
1h 30m
VCE19:25Venezia Marco Polo
Diverse compagnie
14 lug
VCE15:50Venezia Marco Polo
1h 30m
CAG17:20Cagliari-Elmas
17 lug
CAG2:40Cagliari-Elmas
1h 30m
VCE4:10Venezia Marco Polo
Wizz Air
13 lug
VCE12:35Venezia Marco Polo
1h 25m
OLB14:00Olbia-Costa Smeralda
20 lug
OLB18:20Olbia-Costa Smeralda
1h 25m
VCE19:45Venezia Marco Polo
Ryanair
15 lug
VCE4:15Venezia Marco Polo
1h 30m
CAG5:45Cagliari-Elmas
17 lug
CAG2:40Cagliari-Elmas
1h 30m
VCE4:10Venezia Marco Polo
Volotea
13 lug
VCE11:55Venezia Marco Polo
1h 25m
OLB13:20Olbia-Costa Smeralda
14 lug
OLB18:55Olbia-Costa Smeralda
1h 15m
VCE20:10Venezia Marco Polo

Le migliori compagnie aree da Veneto a Sardegna

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Veneto a Sardegna con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz AirPrezzoDa 8 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,1
7,3

Imbarco

7,2

Comodità

7,7

Personale

6,8

Divertimento

7,0

Cibo

Recensioni

Gentilezza, puntualità

1 / 7
Cerca voli Wizz Air
RyanairPrezzoDa 10 €Cancellazione gratuitaValutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Normale

1 / 10
Cerca voli Ryanair
VoloteaPrezzoDa 16 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,9
Cerca voli Volotea
easyJetPrezzoDa 31 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,8
6,7

Imbarco

6,7

Comodità

7,6

Personale

5,7

Divertimento

5,9

Cibo

Recensioni

In orario ma scomodo

1 / 5
Cerca voli easyJet
Air ItalyPrezzoDa 57 €Cancellazione gratuitaValutazione
6,7
Cerca voli Air Italy
Neos AirPrezzoDa 107 €Cancellazione gratuitaValutazione
0,0
Cerca voli Neos Air
ITA AirwaysPrezzoDa 136 €Cancellazione gratuitaValutazione
4,0
Cerca voli ITA Airways
Air DolomitiPrezzoDa 174 €Cancellazione gratuitaValutazione
8,0
Cerca voli Air Dolomiti

Voli Ryanair da Veneto a Sardegna

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Veneto a Sardegna
Ryanair
2 ago
VRN14:25Verona Internazionale
1h 25m
CAG15:50Cagliari-Elmas
8 ago
CAG2:15Cagliari-Elmas
1h 20m
VRN3:35Verona Internazionale
Ryanair
8 ott
VRN4:10Verona Internazionale
1h 25m
CAG5:35Cagliari-Elmas
15 ott
CAG16:00Cagliari-Elmas
1h 20m
VRN17:20Verona Internazionale
Ryanair
28 lug
VRN4:25Verona Internazionale
1h 25m
CAG5:50Cagliari-Elmas
11 ago
CAG2:40Cagliari-Elmas
1h 20m
VRN4:00Verona Internazionale

Voli Volotea da Veneto a Sardegna

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Veneto a Sardegna
Volotea
14 set
VCE18:35Venezia Marco Polo
1h 35m
CAG20:10Cagliari-Elmas
21 set
CAG16:30Cagliari-Elmas
1h 35m
VCE18:05Venezia Marco Polo
Volotea
14 set
VCE18:35Venezia Marco Polo
1h 35m
CAG20:10Cagliari-Elmas
21 set
CAG16:30Cagliari-Elmas
1h 35m
VCE18:05Venezia Marco Polo
Volotea
26 lug
VRN9:45Verona Internazionale
1h 30m
CAG11:15Cagliari-Elmas
5 ago
CAG2:45Cagliari-Elmas
1h 25m
VRN4:10Verona Internazionale

  • Le compagnie aeree con voli da Veneto a Sardegna offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Veneto a Sardegna stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare chi viaggia: Volotea, Ryanair e Wizz Air.


Rotte alternative per Veneto-Sardegna

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Venezia a Olbia
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico13 €
Voli da Venezia a Cagliari
Minor tempo di volo1h 30m
Prezzo più economico16 €
Voli da Verona a Olbia
Minor tempo di volo1h 10m
Prezzo più economico15 €
Voli da Verona a Cagliari
Minor tempo di volo1h 25m
Prezzo più economico26 €
Voli da Venezia a Alghero
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico21 €
Voli da Verona a Alghero
Minor tempo di volo1h 20m
Prezzo più economico49 €

Perché usare momondo?

momondo confronta i prezzi di centinaia di compagnie aeree e agenzie in modo da poter trovare e prenotare la migliore offerta di voli da Veneto a Sardegna . Milioni di utenti si fidano e usano momondo ogni anno, quindi sei in buone mani.

Tutte le ricerche di voli da Veneto a Sardegna su momondo possono essere filtrate per mostrare quelle che offrono politiche di prenotazione flessibili.

momondo ti aiuta a trovare il miglior volo tra Veneto e Sardegna fornendoti dei filtri per restringere la scelta dei voli a quelli che corrispondono ai tuoi criteri. Puoi selezionare i voli in base a numerosi fattori come il prezzo, gli orari di partenza e di atterraggio, l'aeroporto e la compagnia aerea.

Sì. momondo può monitorare i prezzi dei voli da Veneto a Sardegna e avvisarti quando cambiano. Effettua una ricerca per impostare l'avviso sui prezzi. Tutto ciò che ti serve è un indirizzo email valido.


Ecco perché i viaggiatori scelgono di usare momondo
Viaggio flessibile
momondo capisce quanto la flessibilità sia importante ed è per questo che fornisce un filtro specifico per i voli senza spese di modifica.
Intuizioni degli esperti
Approfondimenti basati sui dati progettati per aiutarti a trovare un'ottima offerta di voli. Dall'orario più economico per partire a quanto in anticipo prenotare.
Alert prezzi
Segua il prezzo della sua rotta aerea preferita e venga avvisato quando cambia.