Voli economici da Svezia per Italia a partire da 11 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 13/12
lun 20/12

Informazioni sul volo da Svezia a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Svezia a Italia
Minor tempo di volo2h 50mIl volo più rapido da Svezia a Italia impiega 2h 50m
Voli direttiven e domVoli diretti da Svezia a Italia su venerdì e domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.

Come trovare il volo più economico da Svezia a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Svezia?

easyJet

Lufthansa e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Svezia-Italia

Qual è la rotta più economica da Svezia a Italia?

Goteborg Göteborg-Landvetter - Bergamo Bergamo Orio al Serio

Vola da Goteborg Göteborg-Landvetter a Bergamo Bergamo Orio al Serio al prezzo migliore da Svezia a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Svezia a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Svezia a Italia.
Ryanair
3 feb
ARN15:50Stoccolma-Arlanda
2h 40m
BGY18:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
10 feb
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ARN15:25Stoccolma-Arlanda
Diverse compagnie
20 gen
NYO8:00Stoccolma-Skavsta
6h 25m
1 scalo
BGY14:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
25 gen
BGY9:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
6h 25m
1 scalo
NYO15:50Stoccolma-Skavsta
easyJet
9 mar
ARN15:05Stoccolma-Arlanda
2h 50m
MXP17:55Milano Aeroporto Malpensa
13 mar
MXP3:00Milano Aeroporto Malpensa
3h 00m
ARN6:00Stoccolma-Arlanda
Ryanair
3 feb
ARN15:50Stoccolma-Arlanda
2h 40m
BGY18:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
10 feb
BGY12:45Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ARN15:25Stoccolma-Arlanda
Ryanair
15 gen
ARN16:20Stoccolma-Arlanda
2h 39m
BGY18:59Bergamo Bergamo Orio al Serio
18 gen
BGY3:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ARN5:40Stoccolma-Arlanda
Ryanair
12 feb
ARN16:20Stoccolma-Arlanda
2h 39m
BGY18:59Bergamo Bergamo Orio al Serio
15 feb
BGY3:00Bergamo Bergamo Orio al Serio
2h 40m
ARN5:40Stoccolma-Arlanda

Trova i voli di andata più economici da Svezia per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Svezia a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
29 gen
ARN16:20Stoccolma-Arlanda
2h 39m
BGY18:59Bergamo Bergamo Orio al Serio
Diverse compagnie
13 dic
ARN4:45Stoccolma-Arlanda
27h 45m
1 scalo
FCO8:30Roma-Fiumicino
Wizz Air
15 gen
NYO3:30Stoccolma-Skavsta
11h 40m
1 scalo
FCO15:10Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Svezia

Trova e confronta i prezzi per il tuo volo last minute da Svezia a Italia
Diverse compagnie
14 dic
ARN6:25Stoccolma-Arlanda
9h 00m
1 scalo
MXP15:25Milano Aeroporto Malpensa
15 dic
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
17h 10m
1 scalo
ARN8:25Stoccolma-Arlanda
Ryanair
15 dic
ARN14:40Stoccolma-Arlanda
12h 25m
1 scalo
BGY3:05Bergamo Bergamo Orio al Serio
24 dic
BGY6:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
8h 20m
1 scalo
ARN14:45Stoccolma-Arlanda
Diverse compagnie
15 dic
ARN14:25Stoccolma-Arlanda
24h 00m
2 scali
BGY14:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
24 dic
BGY6:25Bergamo Bergamo Orio al Serio
8h 20m
1 scalo
ARN14:45Stoccolma-Arlanda
Ryanair
14 dic
ARN3:35Stoccolma-Arlanda
7h 40m
1 scalo
BGY11:15Bergamo Bergamo Orio al Serio
15 dic
BGY3:30Bergamo Bergamo Orio al Serio
10h 45m
1 scalo
ARN14:15Stoccolma-Arlanda
Diverse compagnie
14 dic
ARN3:35Stoccolma-Arlanda
25h 20m
2 scali
MXP4:55Milano Aeroporto Malpensa
15 dic
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
17h 10m
1 scalo
ARN8:25Stoccolma-Arlanda
Wizz Air
16 dic
NYO11:10Stoccolma-Skavsta
19h 15m
1 scalo
FCO6:25Roma-Fiumicino
19 dic
FCO14:35Roma-Fiumicino
13h 10m
1 scalo
NYO3:45Stoccolma-Skavsta

Le migliori compagnie aree da Svezia a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Svezia a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 18 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,1

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Lufthansa
PrezzoDa 105 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,7

Imbarco

7,5

Comodità

8,0

Personale

7,1

Divertimento

7,2

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Il personale è stato gentile, mi hanno pure offerto dello spumante.

Svantaggi: Non mi è piaciuto il fatto che abbiano cancellato il mio volo diretto della Swiss da Berlino a Zurigo e mi abbiamo spostato su un volo da Berlino a Francoforte e poi da Francoforte a Zurigo. Questo mi è costato parecchio in treni in Svizzera.

1 / 1

  • Le compagnie aeree con voli da Svezia a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    A causa dell'impatto globale del COVID-19, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Svezia a Italia, come Lufthansa, Ryanair e easyJet potrebbero aver adottato condizioni di cancellazione flessibili. Utilizza il nostro sito per cercare tutte le compagnie aeree che ti offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Svezia-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Stoccolma a Roma
Minor tempo di volo14h 40m
Prezzo più economico51 €
Voli da Stoccolma a Milano
Minor tempo di volo2h 40m
Prezzo più economico27 €
Voli da Goteborg a Roma
Minor tempo di volo7h 40m
Prezzo più economico38 €
Voli da Goteborg a Milano
Minor tempo di volo26h 40m
Prezzo più economico39 €
Voli da Goteborg a Venezia
Minor tempo di volo4h 05m
Prezzo più economico37 €
Voli da Stoccolma a Palermo
Minor tempo di volo11h 20m
Prezzo più economico64 €
Voli da Stoccolma a Venezia
Minor tempo di volo16h 00m
Prezzo più economico57 €
Voli da Stoccolma a Cagliari
Minor tempo di volo13h 05m
Prezzo più economico73 €
Voli da Stoccolma a Alghero
Minor tempo di volo6h 40m
Prezzo più economico68 €
Voli da Stoccolma a Olbia
Minor tempo di volo6h 10m
Prezzo più economico114 €

Voli simili a Svezia - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Svezia a Italia