Voli economici da Roma per Suceava a partire da 7 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 31/1
lun 7/2

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Roma a Suceava

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Roma a Suceava
Miglior prezzo trovato6 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Roma a Suceava trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 6 €. Il miglior volo di sola andata da Roma a Suceava nelle ultime 72 ore è 7 €
Minor tempo di volo2h 10mIl volo più rapido da Roma a Suceava impiega 2h 10m
Voli direttisabVoli diretti da Roma a Suceava su sabato. La compagnia aerea che offre voli diretti è Wizz Air.
Aeroporti - Suceava1 aeroportoC'è 1 aeroporto vicino a Suceava: Suceava Salcea (SCV)

Come trovare il volo più economico da Roma a Suceava

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è il mese più economico per volare a Suceava?

maggio

Il mese più economico per volare durante l'anno da Roma a Suceava è maggio. Il più costoso è generalmente dicembre

Qual è il giorno più economico per partire da Roma a Suceava?

mercoledì

Il giorno più economico della settimana è generalmente mercoledì. Quello più costoso è generalmente lunedì

Qual è il momento più economico per volare da Roma a Suceava?

nel pomeriggio

I voli da Roma a Suceava sono generalmente più costosi di un 36% a mezzogiorno che nel pomeriggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Suceava da Roma?

TAROM

TAROM e Wizz Air sono le compagnie più popolari per la tratta Roma-Suceava

Qual è la rotta più economica da Roma a Suceava?

Roma Roma-Ciampino - Suceava Salcea

Vola da Roma Roma-Ciampino a Suceava Salcea al prezzo migliore da Roma a Suceava

Con quanto anticipo bisognerebbe prenotare un volo da Roma a Suceava?

13 giorni prima

Il momento migliore per prenotare un volo da Roma a Suceava è circa 13 giorni prima della partenza


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Roma a Suceava

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Roma a Suceava.
Ryanair
10 mar
CIA2:20Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV4:30Suceava Salcea
26 mar
SCV10:10Suceava Salcea
2h 10m
CIA12:20Roma Roma-Ciampino
Wizz Air
10 mar
FCO10:40Roma-Fiumicino
2h 15m
SCV12:55Suceava Salcea
26 mar
SCV8:15Suceava Salcea
2h 20m
FCO10:35Roma-Fiumicino
Ryanair
15 feb
CIA7:25Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV9:35Suceava Salcea
22 feb
SCV11:00Suceava Salcea
2h 10m
CIA13:10Roma Roma-Ciampino
Ryanair
15 feb
CIA7:25Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV9:35Suceava Salcea
22 feb
SCV11:00Suceava Salcea
2h 10m
CIA13:10Roma Roma-Ciampino
Ryanair
24 feb
CIA2:20Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV4:30Suceava Salcea
3 mar
SCV5:55Suceava Salcea
2h 10m
CIA8:05Roma Roma-Ciampino
Wizz Air
15 feb
FCO10:50Roma-Fiumicino
2h 10m
SCV13:00Suceava Salcea
22 feb
SCV14:30Suceava Salcea
2h 15m
FCO16:45Roma-Fiumicino

Trova i voli di andata più economici da Roma per Suceava

Se stai cercando voli di sola andata da Roma a Suceava, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair e Wizz Air
Ryanair
15 feb
CIA7:25Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV9:35Suceava Salcea
Wizz Air
15 feb
FCO10:50Roma-Fiumicino
2h 10m
SCV13:00Suceava Salcea
Wizz Air
8 apr
FCO15:45Roma-Fiumicino
18h 05m
1 scalo
SCV9:50Suceava Salcea

Le migliori compagnie aree da Roma a Suceava

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Roma a Suceava con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Wizz Air
PrezzoDa 60 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,5
7,5

Imbarco

7,4

Comodità

7,9

Personale

7,1

Divertimento

7,3

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Imbarco e sbarco collegati direttamente all'aerostazione. Personale sorridente e gentile. Tempi rispettati. Posti comodi.

1 / 1
TAROM
PrezzoDa 106 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,8

Voli Ryanair da Roma a Suceava

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Roma a Suceava
Ryanair
10 mar
CIA2:20Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV4:30Suceava Salcea
26 mar
SCV10:10Suceava Salcea
2h 10m
CIA12:20Roma Roma-Ciampino
Ryanair
15 feb
CIA7:25Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV9:35Suceava Salcea
22 feb
SCV11:00Suceava Salcea
2h 10m
CIA13:10Roma Roma-Ciampino
Ryanair
15 feb
CIA7:25Roma Roma-Ciampino
2h 10m
SCV9:35Suceava Salcea
22 feb
SCV11:00Suceava Salcea
2h 10m
CIA13:10Roma Roma-Ciampino

Voli Wizz Air da Roma a Suceava

Le nostre migliori offerte Wizz Air per biglietti aerei da Roma a Suceava
Wizz Air
10 mar
FCO10:40Roma-Fiumicino
2h 15m
SCV12:55Suceava Salcea
26 mar
SCV8:15Suceava Salcea
2h 20m
FCO10:35Roma-Fiumicino
Wizz Air
15 feb
FCO10:50Roma-Fiumicino
2h 10m
SCV13:00Suceava Salcea
22 feb
SCV14:30Suceava Salcea
2h 15m
FCO16:45Roma-Fiumicino
Wizz Air
15 feb
FCO10:50Roma-Fiumicino
2h 10m
SCV13:00Suceava Salcea
22 feb
SCV14:30Suceava Salcea
2h 15m
FCO16:45Roma-Fiumicino

  • Le compagnie aeree con voli da Roma a Suceava Salcea offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Roma a Suceava Salcea stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Wizz Air e TAROM.

  • Quanto dista Roma da Suceava Salcea in aereo?

    Roma e Suceava Salcea si trovano a 1258,4 km di distanza. I voli, solitamente, coprono questa distanza in 2h 10m, a seconda delle condizioni di volo e del traffico aereo intorno a entrambi gli aeroporti.


Rotte alternative per Roma-Suceava

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Roma a Bucarest
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico11 €
Voli da Roma a Bacău
Minor tempo di volo2h 00m
Prezzo più economico16 €
Voli da Roma a Iași
Minor tempo di volo2h 15m
Prezzo più economico60 €
Voli da Roma a Timişoara
Minor tempo di volo5h 50m
Prezzo più economico45 €
Voli da Roma a Cluj-Napoca
Minor tempo di volo1h 55m
Prezzo più economico66 €
Voli da Roma a Craiova
Minor tempo di volo1h 50m
Prezzo più economico28 €
Voli da Roma a Costanza
Minor tempo di volo21h 30m
Prezzo più economico349 €

Voli simili a Roma - Suceava

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Roma a Suceava