Voli economici da Oceania per Italia da 343 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 6/12
lun 13/12

Offerte disponibili su più di 900 siti di viaggio.

Informazioni sul volo da Oceania a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Oceania a Italia
Minor tempo di volo19h 00mIl volo più rapido da Oceania a Italia impiega 19h 00m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Oceania a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Melbourne - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Sydney Kingsford Smith - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Melbourne - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Oceania a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Oceania?

KLM

Cathay Pacific, KLM, e Qatar Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Oceania-Italia

Qual è la rotta più economica da Oceania a Italia?

Perth - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Perth a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Oceania a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Oceania a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Oceania a Italia.
Diverse compagnie
7 feb
SYD2:00Sydney Kingsford Smith
37h 10m
3 scali
FCO15:10Roma-Fiumicino
25 feb
FCO6:05Roma-Fiumicino
41h 10m
3 scali
SYD23:15Sydney Kingsford Smith
Singapore Airlines
15 mag
MEL5:35Melbourne
28h 35m
1 scalo
MXP10:10Milano Aeroporto Malpensa
20 mag
MXP9:00Milano Aeroporto Malpensa
36h 50m
1 scalo
MEL21:50Melbourne
Etihad Airways
3 mag
MEL12:15Melbourne
22h 35m
1 scalo
FCO10:50Roma-Fiumicino
31 mag
FCO6:50Roma-Fiumicino
22h 15m
1 scalo
MEL5:05Melbourne
Qatar Airways
1 mar
MEL17:55Melbourne
23h 55m
1 scalo
FCO17:50Roma-Fiumicino
30 mar
FCO5:40Roma-Fiumicino
22h 15m
1 scalo
MEL3:55Melbourne
Lufthansa
14 apr
AKL6:15Auckland
33h 40m
2 scali
FCO15:55Roma-Fiumicino
16 apr
FCO6:50Roma-Fiumicino
37h 20m
2 scali
AKL20:10Auckland
British Airways
15 mag
MEL7:00Melbourne
33h 15m
3 scali
MXP16:15Milano Aeroporto Malpensa
20 mag
MXP14:50Milano Aeroporto Malpensa
29h 45m
3 scali
MEL20:35Melbourne

Trova i voli di andata più economici da Oceania per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Oceania a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, Japan Airlines e Lufthansa
Diverse compagnie
7 mag
MEL4:00Melbourne
41h 55m
3 scali
MXP21:55Milano Aeroporto Malpensa
Japan Airlines
2 feb
MEL19:45Melbourne
27h 20m
2 scali
MXP23:05Milano Aeroporto Malpensa
Lufthansa
10 mag
AKL6:15Auckland
42h 10m
2 scali
FCO0:25Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Italia da Oceania

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Oceania a Italia
Singapore Airlines
9 dic
SYD16:45Sydney Kingsford Smith
41h 30m
1 scalo
MXP10:15Milano Aeroporto Malpensa
29 dic
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
37h 10m
1 scalo
SYD20:50Sydney Kingsford Smith
Diverse compagnie
10 dic
SYD10:45Sydney Kingsford Smith
26h 35m
2 scali
MXP13:20Milano Aeroporto Malpensa
28 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
34h 30m
2 scali
SYD16:30Sydney Kingsford Smith
Qatar Airways
7 dic
AKL15:10Auckland
28h 40m
2 scali
FCO19:50Roma-Fiumicino
14 dic
FCO4:55Roma-Fiumicino
27h 05m
2 scali
AKL8:00Auckland
ANA
10 dic
SYD16:35Sydney Kingsford Smith
46h 40m
2 scali
MXP15:15Milano Aeroporto Malpensa
28 dic
MXP6:00Milano Aeroporto Malpensa
36h 55m
2 scali
SYD18:55Sydney Kingsford Smith
Lufthansa
9 dic
SYD10:45Sydney Kingsford Smith
28h 10m
2 scali
LIN14:55Milano Aeroporto Milano Linate
23 dic
LIN14:05Milano Aeroporto Milano Linate
36h 50m
2 scali
SYD2:55Sydney Kingsford Smith
KLM
10 dic
SYD8:30Sydney Kingsford Smith
34h 05m
2 scali
MXP18:35Milano Aeroporto Malpensa
30 dic
MXP9:05Milano Aeroporto Malpensa
31h 30m
2 scali
SYD16:35Sydney Kingsford Smith

Le migliori compagnie aree da Oceania a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Oceania a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
KLM
PrezzoDa 663 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
Qatar Airways
PrezzoDa 682 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,3
Cathay Pacific
PrezzoDa 695 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
8,1

  • Le compagnie aeree con voli da Oceania a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Oceania a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono Cathay Pacific, Etihad Airways e Emirates. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come Cathay Pacific che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Oceania-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Melbourne a Roma
Minor tempo di volo26h 25m
Prezzo più economico728 €
Voli da Sydney a Roma
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico706 €
Voli da Melbourne a Milano
Minor tempo di volo27h 00m
Prezzo più economico712 €
Voli da Brisbane a Roma
Minor tempo di volo23h 40m
Prezzo più economico803 €
Voli da Sydney a Venezia
Minor tempo di volo26h 45m
Prezzo più economico730 €
Voli da Sydney a Milano
Minor tempo di volo26h 55m
Prezzo più economico743 €
Voli da Auckland a Roma
Minor tempo di volo28h 40m
Prezzo più economico828 €
Voli da Brisbane a Milano
Minor tempo di volo24h 10m
Prezzo più economico829 €
Voli da Sydney a Catania
Minor tempo di volo48h 35m
Prezzo più economico1.014 €
Voli da Tamuning a Roma
Minor tempo di volo29h 00m
Prezzo più economico1.353 €
Voli da Cairns a Milano
Minor tempo di volo51h 30m
Prezzo più economico1.481 €
Voli da Perth a Roma
Minor tempo di volo21h 00m
Prezzo più economico1.023 €