Voli economici da Sicilia per Campania a partire da 4 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
sab 29/1
sab 5/2

Informazioni sul volo da Sicilia a Campania

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sicilia a Campania
Miglior prezzo trovato10 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Sicilia a Campania trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 10 €. Il miglior volo di sola andata da Sicilia a Campania nelle ultime 72 ore è 4 €
Minor tempo di volo1h 10mIl volo più rapido da Sicilia a Campania impiega 1h 10m
Voli direttidomVoli diretti da Sicilia a Campania su domenica. La compagnia aerea che offre voli diretti è easyJet.

Come trovare il volo più economico da Sicilia a Campania

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Campania da Sicilia?

easyJet

ITA Airways, Volotea, e easyJet sono le compagnie più popolari per la tratta Sicilia-Campania

Qual è la rotta più economica da Sicilia a Campania?

Palermo-Punta Raisi - Napoli

Vola da Palermo-Punta Raisi a Napoli al prezzo migliore da Sicilia a Campania


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sicilia a Campania

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sicilia a Campania.
Ryanair
28 mar
PMO2:45Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP3:45Napoli
31 mar
NAP8:00Napoli
1h 00m
PMO9:00Palermo-Punta Raisi
Diverse compagnie
10 feb
PMO5:50Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP6:50Napoli
13 feb
NAP2:05Napoli
0h 55m
PMO3:00Palermo-Punta Raisi
easyJet
26 mar
PMO8:45Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP9:45Napoli
28 mar
NAP15:45Napoli
1h 00m
PMO16:45Palermo-Punta Raisi
Ryanair
7 feb
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli
9 feb
NAP15:10Napoli
1h 05m
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
17 feb
PMO5:50Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP6:50Napoli
19 feb
NAP17:50Napoli
1h 00m
PMO18:50Palermo-Punta Raisi
Wizz Air
3 feb
CTA1:00Catania Aeroporto Fontanarossa
15h 25m
1 scalo
NAP16:25Napoli
6 feb
NAP10:05Napoli
5h 10m
1 scalo
CTA15:15Catania Aeroporto Fontanarossa

Trova i voli di andata più economici da Sicilia per Campania

Se stai cercando voli di sola andata da Sicilia a Campania, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Volotea e easyJet
Ryanair
1 feb
PMO12:25Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:25Napoli
Ryanair
2 feb
CTA16:40Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP17:45Napoli
Volotea
20 mar
PMO10:15Palermo-Punta Raisi
1h 05m
NAP11:20Napoli

Trova voli last minute per Campania da Sicilia

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Sicilia a Campania
Ryanair
31 gen
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli
2 feb
NAP15:10Napoli
1h 05m
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
31 gen
CTA1:10Catania Aeroporto Fontanarossa
16h 20m
1 scalo
NAP17:30Napoli
5 feb
NAP2:30Napoli
1h 05m
CTA3:35Catania Aeroporto Fontanarossa
easyJet
3 feb
CTA4:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 10m
NAP5:20Napoli
6 feb
NAP2:05Napoli
1h 05m
CTA3:10Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
31 gen
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli
4 feb
NAP13:20Napoli
1h 05m
CTA14:25Catania Aeroporto Fontanarossa
Diverse compagnie
1 feb
PMO16:10Palermo-Punta Raisi
24h 10m
1 scalo
NAP16:20Napoli
6 feb
NAP13:15Napoli
0h 55m
PMO14:10Palermo-Punta Raisi
Ryanair
2 feb
CTA16:40Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP17:45Napoli
6 feb
NAP6:10Napoli
1h 05m
CTA7:15Catania Aeroporto Fontanarossa

Le migliori compagnie aree da Sicilia a Campania

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sicilia a Campania con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
easyJet
PrezzoDa 26 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,2

Imbarco

6,8

Comodità

7,9

Personale

6,0

Divertimento

6,0

Cibo

Recensioni

La possibilità di poter personalizzare il tuo viaggio con la scelta del postoe la tipologia di bagaglio a mano. Migliorare abbassare i prezzi per i bagagli da stiva

1 / 2
Volotea
PrezzoDa 27 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,7
ITA Airways
PrezzoDa 105 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0

Voli Ryanair da Sicilia a Campania

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Sicilia a Campania
Ryanair
28 mar
PMO2:45Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP3:45Napoli
31 mar
NAP8:00Napoli
1h 00m
PMO9:00Palermo-Punta Raisi
Ryanair
7 feb
CTA10:10Catania Aeroporto Fontanarossa
1h 05m
NAP11:15Napoli
9 feb
NAP15:10Napoli
1h 05m
CTA16:15Catania Aeroporto Fontanarossa
Ryanair
17 feb
PMO5:50Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP6:50Napoli
19 feb
NAP17:50Napoli
1h 00m
PMO18:50Palermo-Punta Raisi

Voli easyJet da Sicilia a Campania

Le nostre migliori offerte easyJet per biglietti aerei da Sicilia a Campania
easyJet
26 mar
PMO8:45Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP9:45Napoli
28 mar
NAP15:45Napoli
1h 00m
PMO16:45Palermo-Punta Raisi
easyJet
4 mar
PMO12:50Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:50Napoli
11 mar
NAP11:20Napoli
0h 55m
PMO12:15Palermo-Punta Raisi
easyJet
25 feb
PMO12:50Palermo-Punta Raisi
1h 00m
NAP13:50Napoli
28 feb
NAP2:10Napoli
0h 55m
PMO3:05Palermo-Punta Raisi

  • Le compagnie aeree con voli da Sicilia a Campania offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sicilia a Campania stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: Volotea, easyJet e ITA Airways.


Rotte alternative per Sicilia-Campania

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Catania a Napoli
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico19 €
Voli da Palermo a Napoli
Minor tempo di volo0h 55m
Prezzo più economico17 €
Voli da Trapani a Napoli
Minor tempo di volo5h 00m
Prezzo più economico55 €