Voli economici da Seul per Italia da 244 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
dom 5/12
dom 12/12

Informazioni sul volo da Seul a Italia

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Seul a Italia
Minor tempo di volo12h 20mIl volo più rapido da Seul a Italia impiega 12h 20m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Seul a Italia. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Incheon Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Milano Linate, Aeroporto di Incheon Intl - Aeroporto di Milano Aeroporto Malpensa e Aeroporto di Incheon Intl - Aeroporto di Roma-Fiumicino.

Come trovare il volo più economico da Seul a Italia

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Italia da Seul?

China Southern

China Southern è la compagnia più popolare per la tratta Seul-Italia

Qual è la rotta più economica da Seul a Italia?

Incheon Intl - Milano Aeroporto Malpensa

Vola da Incheon Intl a Milano Aeroporto Malpensa al prezzo migliore da Seul a Italia


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Seul a Italia

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Seul a Italia.
Singapore Airlines
10 feb
ICN11:35Incheon Intl
21h 20m
1 scalo
MXP8:55Milano Aeroporto Malpensa
21 feb
MXP7:40Milano Aeroporto Malpensa
36h 10m
1 scalo
ICN19:50Incheon Intl
LOT
24 mar
ICN7:40Incheon Intl
19h 10m
1 scalo
MXP2:50Milano Aeroporto Malpensa
31 mar
MXP3:25Milano Aeroporto Malpensa
18h 45m
1 scalo
ICN22:10Incheon Intl
Finnair
23 mar
ICN7:15Incheon Intl
31h 00m
1 scalo
MXP14:15Milano Aeroporto Malpensa
30 mar
MXP15:00Milano Aeroporto Malpensa
30h 20m
1 scalo
ICN21:20Incheon Intl
Etihad Airways
14 feb
ICN18:05Incheon Intl
20h 40m
1 scalo
FCO14:45Roma-Fiumicino
7 mar
FCO8:30Roma-Fiumicino
16h 50m
1 scalo
ICN1:20Incheon Intl
Turkish Airlines
9 feb
ICN19:40Incheon Intl
24h 30m
1 scalo
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
14 feb
MXP13:05Milano Aeroporto Malpensa
16h 25m
1 scalo
ICN5:30Incheon Intl
Qatar Airways
2 mar
ICN19:25Incheon Intl
20h 25m
1 scalo
FCO15:50Roma-Fiumicino
27 mag
FCO5:40Roma-Fiumicino
24h 15m
1 scalo
ICN5:55Incheon Intl

Trova i voli di andata più economici da Seul per Italia

Se stai cercando voli di sola andata da Seul a Italia, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Etihad Airways, LOT e Lufthansa
LOT
7 dic
ICN6:35Incheon Intl
30h 10m
1 scalo
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
Turkish Airlines
7 dic
ICN19:40Incheon Intl
24h 30m
1 scalo
MXP20:10Milano Aeroporto Malpensa
Etihad Airways
8 dic
ICN18:05Incheon Intl
22h 00m
2 scali
MXP16:05Milano Aeroporto Malpensa

Trova voli last minute per Italia da Seul

Trova e confronta i prezzi dei voli per il tuo volo last minute da Seul a Italia
LOT
6 dic
ICN2:50Incheon Intl
33h 55m
2 scali
MXP12:45Milano Aeroporto Malpensa
10 dic
MXP5:30Milano Aeroporto Malpensa
15h 05m
1 scalo
ICN20:35Incheon Intl
Turkish Airlines
7 dic
ICN19:40Incheon Intl
17h 15m
1 scalo
FCO12:55Roma-Fiumicino
13 dic
FCO13:45Roma-Fiumicino
15h 45m
1 scalo
ICN5:30Incheon Intl
Etihad Airways
7 dic
ICN18:05Incheon Intl
21h 40m
1 scalo
MXP15:45Milano Aeroporto Malpensa
6 gen
MXP9:45Milano Aeroporto Malpensa
15h 35m
1 scalo
ICN1:20Incheon Intl
Qatar Airways
5 dic
ICN19:25Incheon Intl
37h 50m
1 scalo
FCO9:15Roma-Fiumicino
16 dic
FCO11:35Roma-Fiumicino
16h 20m
1 scalo
ICN3:55Incheon Intl
Emirates
6 dic
ICN18:50Incheon Intl
26h 55m
1 scalo
FCO21:45Roma-Fiumicino
11 dic
FCO15:50Roma-Fiumicino
36h 00m
1 scalo
ICN3:50Incheon Intl
Diverse compagnie
7 dic
ICN19:55Incheon Intl
19h 10m
1 scalo
FLR15:05Firenze Aeroporto Peretola
26 dic
FLR4:40Firenze Aeroporto Peretola
14h 30m
1 scalo
ICN19:10Incheon Intl

Le migliori compagnie aree da Seul a Italia

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Seul a Italia con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
China Southern
PrezzoDa 314 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,9

  • Le compagnie aeree con voli da Seul a Italia offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Seul a Italia stanno adottando nuove misure a causa dell'impatto globale del COVID-19. Alcune delle compagnie aeree che potrebbero rinunciare a imporre spese di cancellazione sono China Southern e Asiana Airlines. Puoi consultare la lista completa di compagnie aeree come China Southern che offrono questa flessibilità.


Rotte alternative per Seul-Italia

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Seul a Roma
Minor tempo di volo12h 20m
Prezzo più economico344 €
Voli da Seul a Milano
Minor tempo di volo21h 20m
Prezzo più economico340 €
Voli da Seul a Venezia
Minor tempo di volo15h 35m
Prezzo più economico437 €
Voli da Seul a Firenze
Minor tempo di volo17h 30m
Prezzo più economico645 €
Voli da Seul a Palermo
Minor tempo di volo28h 15m
Prezzo più economico678 €
Voli da Busan a Milano
Minor tempo di volo32h 55m
Prezzo più economico668 €
Voli da Seul a Pisa
Minor tempo di volo20h 05m
Prezzo più economico710 €
Voli da Seul a Bologna
Minor tempo di volo20h 50m
Prezzo più economico517 €
Voli da Busan a Venezia
Minor tempo di volo41h 50m
Prezzo più economico1.203 €
Voli da Seul a Genova
Minor tempo di volo22h 10m
Prezzo più economico788 €
Voli da Seul a Torino
Minor tempo di volo23h 25m
Prezzo più economico598 €
Voli da Seul a Verona
Minor tempo di volo34h 00m
Prezzo più economico1.140 €

Voli simili a Seul - Italia

Destinazione flessibile? Amplia la tua ricerca e trova voli simili alla tua tratta da Seul a Italia