Voli economici da Sardegna per Lazio a partire da 9 €

Andata e ritorno
1 adulto
Economy
Da?
A?
lun 24/1
lun 31/1

Informazioni sul volo da Sardegna a Lazio

Trova informazioni sulla durata del volo, sui voli diretti e sugli aeroporti per il tuo volo da Sardegna a Lazio
Miglior prezzo trovato16 €La migliore offerta per voli di andata e ritorno da Sardegna a Lazio trovata su momondo nelle ultime 72 ore è 16 €. Il miglior volo di sola andata da Sardegna a Lazio nelle ultime 72 ore è 9 €
Minor tempo di volo0h 55mIl volo più rapido da Sardegna a Lazio impiega 0h 55m
Voli direttiNessunoNon ci sono voli diretti da Sardegna a Lazio. Le rotte di volo non diretto più utilizzate sono Aeroporto di Alghero-Fertilia - Aeroporto di Roma-Fiumicino, Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Roma-Fiumicino e Aeroporto di Cagliari-Elmas - Aeroporto di Roma Roma-Ciampino.

Come trovare il volo più economico da Sardegna a Lazio

Abbiamo cercato su momondo tra tutte le diverse offerte relative a questa rotta per fornirti le informazioni più importanti e i consigli per trovare il volo più economico per il tuo viaggio

Qual è la compagnia aerea più economica per volare a Lazio da Sardegna?

Ryanair

Air Italy, Blue Air, e ITA Airways sono le compagnie più popolari per la tratta Sardegna-Lazio

Qual è la rotta più economica da Sardegna a Lazio?

Cagliari-Elmas - Roma Roma-Ciampino

Vola da Cagliari-Elmas a Roma Roma-Ciampino al prezzo migliore da Sardegna a Lazio


Confronta facilmente i voli andata e ritorno da Sardegna a Lazio

Di seguito troverai le tariffe migliori per il tuo itinerario per i prossimi tre mesi. Tutte le tariffe sono state trovate durante questa settimana su momondo. Puoi visualizzare i voli più rapidi e i più economici da Sardegna a Lazio.
Ryanair
31 gen
CAG16:40Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA17:45Roma Roma-Ciampino
7 feb
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG16:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
31 gen
CAG9:10Cagliari-Elmas
22h 30m
1 scalo
FCO7:40Roma-Fiumicino
7 feb
FCO15:10Roma-Fiumicino
25h 55m
1 scalo
CAG17:05Cagliari-Elmas
Volotea
30 gen
AHO2:15Alghero-Fertilia
1h 05m
FCO3:20Roma-Fiumicino
31 gen
FCO3:55Roma-Fiumicino
1h 10m
AHO5:05Alghero-Fertilia
Ryanair
15 feb
CAG6:15Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA7:20Roma Roma-Ciampino
15 feb
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG16:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
10 feb
AHO7:45Alghero-Fertilia
19h 20m
2 scali
FCO3:05Roma-Fiumicino
13 feb
FCO10:05Roma-Fiumicino
24h 00m
1 scalo
AHO10:05Alghero-Fertilia
Ryanair
2 apr
CAG17:50Cagliari-Elmas
1h 00m
CIA18:50Roma Roma-Ciampino
7 apr
CIA4:00Roma Roma-Ciampino
1h 00m
CAG5:00Cagliari-Elmas

Trova i voli di andata più economici da Sardegna per Lazio

Se stai cercando voli di sola andata da Sardegna a Lazio, vedi alcune delle nostre offerte qui sottofornite da Ryanair, Volotea e Wizz Air
Ryanair
26 gen
CAG9:40Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA10:45Roma Roma-Ciampino
Diverse compagnie
27 feb
CAG11:10Cagliari-Elmas
15h 55m
1 scalo
FCO3:05Roma-Fiumicino
Volotea
30 gen
AHO2:15Alghero-Fertilia
1h 05m
FCO3:20Roma-Fiumicino

Trova voli last minute per Lazio da Sardegna

Trova e confronta i prezzi per voli di andata e ritorno last minute da Sardegna a Lazio
Ryanair
25 gen
CAG6:15Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA7:20Roma Roma-Ciampino
25 gen
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG16:10Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
29 gen
CAG4:55Cagliari-Elmas
11h 00m
1 scalo
CIA15:55Roma Roma-Ciampino
31 gen
CIA4:20Roma Roma-Ciampino
36h 45m
2 scali
CAG17:05Cagliari-Elmas
Volotea
28 gen
AHO14:15Alghero-Fertilia
1h 05m
FCO15:20Roma-Fiumicino
30 gen
FCO3:55Roma-Fiumicino
1h 10m
AHO5:05Alghero-Fertilia
Ryanair
24 gen
CAG16:40Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA17:45Roma Roma-Ciampino
26 gen
CIA8:05Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG9:10Cagliari-Elmas
Ryanair
27 gen
CAG11:05Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA12:10Roma Roma-Ciampino
4 feb
CIA1:40Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG2:45Cagliari-Elmas
Diverse compagnie
28 gen
CAG9:25Cagliari-Elmas
17h 10m
1 scalo
FCO2:35Roma-Fiumicino
5 feb
FCO3:10Roma-Fiumicino
9h 30m
1 scalo
CAG12:40Cagliari-Elmas

Le migliori compagnie aree da Sardegna a Lazio

Confronta le recensioni per le compagnie aeree che volano da Sardegna a Lazio con momondo
Compagnia aereaValutazioneCancellazione gratuitaPrezzo
Ryanair
PrezzoDa 30 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,0
7,1

Imbarco

6,8

Comodità

7,6

Personale

6,2

Divertimento

6,5

Cibo

Recensioni

Ottimo

1 / 10
ITA Airways
PrezzoDa 118 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
4,0
Blue Air
PrezzoDa 123 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
7,6
7,7

Imbarco

7,4

Comodità

8,1

Personale

6,7

Divertimento

7,4

Cibo

Recensioni

Vantaggi: Nizntz

Svantaggi: Check in indisponibile. Dal terrore ho comprato un secondo biglietto con Alitalia che purtroppo subappalto le tratte a questa compagnia low cost con prezzi però da prima classe Alitalia. Verogognoso

1 / 1
Air Italy
PrezzoDa 138 €
Cancellazione gratuita
Valutazione
6,7

Voli Ryanair da Sardegna a Lazio

Le nostre migliori offerte Ryanair per biglietti aerei da Sardegna a Lazio
Ryanair
25 gen
CAG6:15Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA7:20Roma Roma-Ciampino
25 gen
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG16:10Cagliari-Elmas
Ryanair
31 gen
CAG16:40Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA17:45Roma Roma-Ciampino
7 feb
CIA15:05Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG16:10Cagliari-Elmas
Ryanair
27 gen
CAG11:05Cagliari-Elmas
1h 05m
CIA12:10Roma Roma-Ciampino
4 feb
CIA1:40Roma Roma-Ciampino
1h 05m
CAG2:45Cagliari-Elmas

Voli Volotea da Sardegna a Lazio

Le nostre migliori offerte Volotea per biglietti aerei da Sardegna a Lazio
Volotea
30 gen
AHO2:15Alghero-Fertilia
1h 05m
FCO3:20Roma-Fiumicino
31 gen
FCO3:55Roma-Fiumicino
1h 10m
AHO5:05Alghero-Fertilia
Volotea
31 gen
CAG13:25Cagliari-Elmas
1h 10m
FCO14:35Roma-Fiumicino
7 feb
FCO4:00Roma-Fiumicino
1h 10m
CAG5:10Cagliari-Elmas
Volotea
11 feb
OLB14:15Olbia-Costa Smeralda
1h 05m
FCO15:20Roma-Fiumicino
16 feb
FCO3:55Roma-Fiumicino
1h 05m
OLB5:00Olbia-Costa Smeralda

  • Le compagnie aeree con voli da Sardegna a Lazio offrono cancellazioni flessibili a causa del COVID-19?

    Per alleviare lo stress legato alla prenotazione dei voli, alcune delle nostre compagnie aeree partner con voli da Sardegna a Lazio stanno adottando una serie di misure in risposta alla pandemia globale. Le seguenti compagnie aeree potrebbero avere condizioni di cancellazione flessibili per aiutare i viaggiatori: ITA Airways, Ryanair e Air Italy.


Rotte alternative per Sardegna-Lazio

Confronta voli per e da aeroporti e città vicine, scopri le migliori offerte e gli orari più convenienti
Voli da Cagliari a Roma
Minor tempo di volo1h 00m
Prezzo più economico26 €
Voli da Alghero a Roma
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico35 €
Voli da Olbia a Roma
Minor tempo di volo1h 05m
Prezzo più economico49 €